Во всех аптеках нашего города,купила Чарозетту,950 р,а Лактинет мне подошел,девочки,кто переходил с одних ОК на другие,как все прошло?
Мне подруга из соседнего города позвонила,пошла покупать его нет,вот и у меня на три дня осталось,тоже пошла аптеки,пропал:-(
Принимать без перерыва пачку за пачкой,можно в первый день мес-х начать,это если они есть,а можно и без них,я через 28 дней после родов начала пить,мне так врач сказал,да и в аннотации написано,надеюсь они появятся снова:-)
Теперь ясно,если Лактинет или Чарозетту пить,их и не будет,они подавляют О
я имела ввиду, что без приема ок их не будет определенное время, но восстановление никто не отменял ...
Сегодня попытаюсь найти Лактинет, если что куплю Чару. а то как-то презики не вдохновляют и хочу
Презики и у нас не вариант,и спираль тоже,уж очень к ней привыкает организм долго:-( мне мой врач,тот что роды принимал,предлагал через три месяца после родов поставить какую-то опупенную спираль с золотом,вроде стоит 4 штуки
мне Мирену предлагал мой акушер, но Г сказала,что нах -это инородное тело.. после кс не гут. И цена 11 штук+установка.
Импланон 6-7 тыс+ 1,5 установка
А вы ОК сами себе подбираете или предварительно сдавали гормоны и по ним с врачом подбирали? Тоже хочу на ОК после кормления, совместно нет необходимости мне))
На гормоны не сдавала,врач мне порекомендовала Лактинет или Чарозетту,до беременности я три года Ярину принимала,а до нее 7 лет со спиралью,ОК мне намного больше понравились,главное не забыть табл слопать:-)
Кристина,не боишься забеременнеть при гв?этот способ очень ненадежен:-(
Конечно боюсь, тем более я после кесарева. Кто сказал что мы не предохраняемся?)) просто пока кормлю — презервативы, потом хочу ОК.) читала что женщины есть прогестеронового типа, есть эстрогенового и смешанного и ОК в зависимости от этого очень отличаются составом гормонов и их концентрацией. У меня как-то в юности была маленькая кисточка в яичнике, мне доктор один без всяких анализов назначил Ярину с терапевтической целью. Не знаю, совпадение или нет, но через полгода приема киста выдула до 6 см и делали операцию в итоге((. Так что яичник уцелевший берегу и наверно сдам даже для себя все гормоны как надумаю на ОК переходить
есть кисты функциональные, есть операбельные. у меня функциональные (фолликулярные и кжт), рассасывались только на кок-регулоне и дюфастоне. Т.к. имею нарушения в системе гемостаза, то коки противопоказаны, но в тех, о которых мы говорим выше- более безопасны.
Про эстрогеновых и прогестероновых женщин как-то звучит не убедительно. Гормоны штука не постоянная... В зависимости от фазы цикла и т.д. В данных ок нет вроде эстрогенов.
Про кисты я знаю какие бывают, сама доктор. И киста оказалась дермоидная которая не рассасывается. Врач ни анализы ни узи мне не назначала чтоб следить далее за судьбой кисты, типа Пей, рассосется. Так что пока презервативы, а потом к какому-нибудь хорошему гинекологу-эндокринологу))). Про гормоны лекции вам рассказывать не буду, но обратите внимание что есть женщины женственные с высоким голосом, чистой кожей, оволосением по женскому типу; а есть более андрогенные. Гормоны преобладают у них разные и в разное время цикла и просто. И одни и те же ОК одной отлично, а другой не подойдут
ох, дермоидная.. ее ж видно по узи, что они нифига не функциональная... Я вообще против ок, в силу проблем с гемостазом и АФС в анамнезе. Мне очень помог дюфастон в свое время, справилась с этими бесконечными кистами, ттт. Ну у меня Г адекватная.. (одна на миллион)
Это клево, что врач хороший у вас. Вы вообще мама-герой, третьего уже хотите)))) хоть и тяжело наверно. Наверно мальчика хотите сестричкам на радость?
Чара и Лактинет-единственные ок, которые можно на ГВ. Они аналоги, по-этому выбор не велик.
а про Импланон ты не в курсе? моя Г его мне рекомедовала. Достаточно экономичный вариант и не нужно думать, выпил колесо или нет, да и лучше, чем спираль... я хотела его, но лялю ж хотим в течении года, вот и решила отложить его имплантацию на момент после след родов
Слышала краем уха,но даже не рассматривала этот вариант,и гиня не предлагала,надо будет нарыть инфу и рассмотреть:-) мало ли
почитай, у нас это давно практикуется. если б не планирование, я б не задумывалась даже
да речь шла об ок , разрешенных на гв. т.е. чарозетта и лактинет
Жость:-( он мне и по цене и по см параметрам подошел идеально,никаких побочек не было,поглядим как Чара пойдет,они аналоги,но хз
Ухта,все аптеки рядом обошла,нееетуууу,говорят нет у поставщиков:-(