Выходим на финишную прямую к годовасию!!
Наши будни под катом:
Кормление:
- ГВ у нас осталось 3 кормления, после дневного сна, в полночь и в 6 утра. Женя днем скучает по груди. Стал ооочень много кушать обычной еды, не понимает будто чувства сытости.
- Ест уже спокойно всю твердую пищу хоть сырую, хоть вареную.
- Сам может донести вилку до рта уже с наткнутой мной куском еды. Любит есть руками, может целую порцию сам умять. Приборы и тарелку не выбрасывает, все стоит у Жени на столике.
Сон:
- Приучаю засыпать без укачиваний, от кормлений на сон отучились достаточно легко. Теперь в 21.00 ложусь вместе с сыном, он лазает, ползает, встает/падает на кровати и в итоге засыпает рядом со мной. Я ему пою песенки, глажу, обнимаю, думаю это как то компенсирует уменьшение гв;) Уходит на это 20-40 минут. Потом я оставляю его в детской, прихожу лишь на кормления.
- Днем укачиваю на фитболе пока, буду переучивать когда уйдем на один сон
- Переходим на один сон и поэтому с дневными снами ничего не ясно)То два сна то, то один, то 3 часа, то 40 минут.
Физическое развитие:
- На Раннем Старте любит зализать и скатываться с горки, пробует подниматься по лесенке.
- Может походить с тележкой/каталкой. Любит ходить с табуреткой или стулом. Сам еще не ходит.
- Пробует сам стоять, но совсем на мгновение и падает.
- Продолжаем ежедневные занятия динамической гимнастикой
- Пробует сам стоять, но совсем на мгновение и падает.
- Продолжаем ежедневные занятия динамической гимнастикой


Игры и досуг:
- Танцует. Начал танцевать и ножками и попкой и ручками, стоя и сидя.
- Любит бренькать на гитаре и стучать по барабану
- Научился хлопать в ладоши, на просьбу показать ладушки - показывает)
- Играет в догонялки с папой и котом
- Играет с мячиком, отпускает его и догоняет. Может играть достаточно долго
- Рисуем красками пальчиковыми и обычной гуашью. Эти краски не являются пищевыми, поэтому когда сынуля их начинал облизывать, сразу доставала из ванны. Хватило 2х раз чтобы не повторять)
- Папа смастерил бизиборд, потихоньку осваиваем.
Речь:
- Говорит мама,баба, няня, ляля, гугу,амам,и другие, но не осознанно
Горшочные дела:
- Подгузники начали одевать на ночь и на прогулку, в остальное время в обычных или многоразовых трусиках.
- Горшок пока забросили, здесь нужна моя дисциплина, но пока сил душевных на это нет)
- Умеет высаживаться в раковину
- Говорит мама,баба, няня, ляля, гугу,амам,и другие, но не осознанно
Горшочные дела:
- Подгузники начали одевать на ночь и на прогулку, в остальное время в обычных или многоразовых трусиках.
- Горшок пока забросили, здесь нужна моя дисциплина, но пока сил душевных на это нет)
- Умеет высаживаться в раковину


Ну и конечно фото "ежика"



