У нас началась адаптация в саду. Старшая ясельная группа.
Мы начали ходить в сад с прошлого понедельника, адаптация начинается у нас с прогулки, гуляем час с детьми на площадке. Воспитатель сказала что будет нас (родителей) по очереди отпускать. Гуляем п...
Мамочки, пожалуйста, помогите понять. Дочке только исполнилось 2 года. Отлежали с 10 января по 13 в больнице с ротовирусом и обезвоживанием. Эти три дня и для меня и для дочки были ужасным стрессом. По приезду домой сначала у дочи не было сил, а как появ...

Когда родилась Мира, я почему то удивилась что она такая темненькая, хотя и я и муж брюнеты) А доча взяла и в семь месяцев скинула с себя молочные волосы))) и активно отращивает новые! Растут очень быстро. Так удивительно!
Во всем хочет походить на брата))) 
Когда была беременна каждый день искала в этой группе информацию как обойтись без коляски для погодок. Поняла что тема весьма актуальна, особенно когда разница уже не маленькая между детками. Решила поделиться нашим небольшим опытом. Разница у деток 1.11, сейчас младшей почти 3 месяца. Сын за ручку не ходит, убегает и иногда не слушается. Вариант с коляской-люлькой нам не подходит. Мы отлично обходимся обычной прогулочной коляской. Это конечно не новость, просто решила показать нас)) Очень удобно и легко. Ездим по всему городу и ни в чем себе не отказываем. Гуляем два раза в день, во вторую прогулку идем встречать папу с работы в другой район города.
Решила я вспомнить что все же по образованию я художник и дизайнер и что надо что то для сына своего сделать ручками! Добрые люди дали веток и вдохновения)) И вот что у нас в этом году получилось
Начнется завтра. Захотелось записать новости. Купила я себе слингокуртку 3 в 1. При том что всегда они мне не нравились. Мало того что на куртке сделан пузырь, ты и так увеличишься в размере и будешь как шкаф, дак эти куртки обычно еще каких то невероятных расцветок, со звездами, с цветами, с разводами, космосом, природой, из лощеной ткани, все стеганные как гусеницы, все какие то нелепые (на мой вкус) и сильно перенасыщены деталями/украшениям, Ну бохата чтобы смотрелось. Но в этот раз я поняла что для меня покупка куртки это уже необходимость, ключ к мобильности и общению с ЖЕнькой. Начала искать, столько всего перерыла и прочла и.....НАШЛА! Нашла одну!
Наши игрушки и занимашки. Буквально за месяц ребенок вырос, что встал вопрос об актуальном для него досуге дома.
Получился большой пост с адским количеством фоток) Может кому то будет интересно

Писала, писала и все потерялось! Начинаю сначала и более лаконично(
Хочется все записать, все запомнить, про игрушки, про наш Ранний Старт, про характер и прочее. В год не собралась это сделать, о чем сейчас жалею! За послдение три дня сделала целое море фотографий. Оказалось что сын совсем отвык от этого дела, возмущался и бежал к телефону, поэтому все фото сделаны наспех!

Полных 16 недель. Вес уже 59кг, правда не знаю сколько весила до б, после первой не успела вернуться к своим 55.
Чувствую себя обычно. Шевелений не чувствую, иногда кажется что оно, но точно сказать не могу. Девочки, а вы уже услышали первые пиночки??? Эта тишина меня настараживает. Еще сынок сейчас переболел энтеровирусной инфекцией, боюсь чтобы на ляле никак не отразилось, успокойте меня что все будет хорошо...
Хочу в понедельник на УЗИ сходить.
Много хожу, много двигаюсь. С ребёнком уже нет возможности себя беречь по полной. Подьем в 7 утра, прогулки, игры и прочие радости. Иногда устаю до слез, это если днём не посплю и встану рано. А так настроение хорошее. После очень активного дня немного болят кости таза. К вечеру иногда ноет поясница.
Ну и фото под кад