пуз каменеет....

Вообще не стоит зацикливаться! у вас срок уже приличный, может маточка понемногу готовится.Если беспокоит, то старайтесь больше лежать и кушать что-то вкусное)))Я ТАК ДЕЛАЛА))) а еще ставила папаверин в попу, это если беспокоило. а надо идти куда-то)))Мне Соколова в роддоме у нас советовала.
16.11.2014
У меня так+форма живота меняется..мне врач сказала что это положение ребенка он дотрагивается до стенки матки и она на это реагиреут..длится где-то с пол минутки и не болит ,а просто натягивается живот))
15.11.2014
Это гипертонус матки, если повторяется, лучше полежите в стационаре, иначе могут быть последствия для малыша из за нехватки кислорода
15.11.2014
Спасибо!не думала что все так серьезно(
15.11.2014
Пжлста, в домашних условиях  может помочь снять напряжение: поза на четвереньках , лежать на боку, желательно на левом. Если тонус физиологический ( например малыш ножкой пнул) то эти способы должны помочь и живот старайтесь не гладить руками - это провоцирует тонус. Если же все таки будет повторяться, тогда в стационар.
15.11.2014
да уж,я еще много чего не знаю((попробую эти методы,дай Бог поможет,а то в стационар не хочеться((
15.11.2014
у меня также было с 6 месяца,врач советовал побольше лежать
19.11.2014
У меня тоже так каменел пузик. Гине это не нравилось. Да и мне тоже.Пила Магне б6. Но толку было мало. Если весь день лежала, то было норм. А если погулять пару часиков, то к вечеру чаще каменел.клали в больницу. Проверяли на датчиках, забыла уже как называются))все было в норме. Больше в больнице ничего не давали.родился здоровый мальчик, в срок)))но маленький: 49 см, 2740всего.выписали на третий день.никаких проблем не было и нет. В месяц были у невролога, она говорила что была внутриутробная гипоксия.не знаю. Может быть. Я тоже еще тогда думала, вдруг, он так каменеет и малышу там плохо. Может так и было....Все умеем делать, вес набираем хорошо. Но вот сейчас прочитала ваше сообщение, и думаю, что живот не должен каменеть. Это не очень хорошо. Добивайтесь от врачей действий, если часто будет каменеть. Будьте здоровыми!:)))
15.11.2014
Спасибочки,огромное за совет)здоровья Вам и Вашему малышу!)слава Богу что все у Вас хорошо)
15.11.2014