Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Синехии половых губ

Мама девочки (11 лет) Кобленц

Анечка,как так. А ты ничего не замечала? У нас вобще ни к каким гинекологам детей такого возраста не показывают, да и детский врач особо не смотрит никогда. Я вобще в шоке! Читала что операции не делают таким крохам никогда, только мажут гормональной мазью и чуть ватными жгутиками разделяют. Бедняжка Никусь...

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Чесно говоря Маш, я как то туда и не особо заглядывала... педиатр тоже. Но гинеколог у нас по плану есть обязательно на обследовании в год. Я просто думала что она ж маленькая , и тас у нее все маленькое... После разреза оказалось что не такое оно уж маленькое, а вполне себе большое)))) короче вбить в гугл, внимательно прочитать , посмотреть картинки, понять что это решается толькл хирургически и осмотреть ребенка))

0
11.12.2015
Мама девочки (11 лет) Кобленц

А почему вам сначала мазями не дали попробовать,это же так травматично для малышки? А анализы,мазки взяли на инфекции?

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Маш, мазать нечего было, это как раз последняя стадия. У нее была специальная палочка, и она не смогла ею резать, потому что дырочка настолько маленькая, что головка этой палочки не могла зайти туда, ей пришлось брать другой инструмент, больше похожий уже на скальпель с очень маленькой головкой. И так получилось. Все анализы сдали) все чисто. Будем пересдавать еще. Потому что брать там не откуда было уже

0
11.12.2015
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Она выписала вам гормональный крем дальше использовать?

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Пока нет, сказала что делать дальше расскажет на следующем приеме, нам теперь и так забот хватает. попу полоскать каждый день в тазике))) да и ревет она сильно когда писяет ((( сажаю в тазик с теплой водой. затем смазывать мазью

0
11.12.2015
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Мы с таким тоже сталкивались, повезло только, что платный педиатр рано заметила, а участковая туда даже не заглядывала. Гинеколог хотела уже хирургическим путём разделять, но я отказалась, спаслись гормональной мазью и ежедневной обработкой маслом.

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Как хорошо что рано заметили! Я теперь не упущу

0
11.12.2015
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Посмотри передачу Комаровского на эту тему, он очень хорошо все объясняет. Эта гадость может вернуться, так что я теперь постоянно проверяю и вижу, что малюсенькая спайка снова появилась, но пока никаких действий не предпринимаю практически

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Я смотрела))) я не разделяю его восторженности гормональными мазями, считаю это не шутки, а очень опасно.

0
11.12.2015
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Согласна. Я мазала всего 3 дня по капелюшке, этого оказалось достаточно

0
11.12.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

Ох, кошмарики, бедная Никусичка!

Хорошо, что теперь уже все ок! )))
Я еще в Б читала про синехии у девочек и фемоз у мальчиков! У нас крайняя плоть до конца не откатывается, о мальчикам такое дело до 3-5 лет не трогают, считается еще физиологичным. Нам хирург посоветовала, чтоб если к 3 годам не пройдет - подрезали, ибо так в дальнейшем будет проще парню! )
Ну что ж, если будет надо - так надо!
Хорошо, что вы к гинекологу пошли! Это правильно, деток обязательно нужно показывать периодически узким специалистам, чтоб всякую фигню на корню пресекать! )))
0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо Дашенька! Пусть у Макса все будет хорошо! Ну а подрезать так подрезать, ничего плохого не вижу в этом)))) теперь нам каждые 2 мес к ней ходить))

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Волгоград

Ой, знакома с такой болячкой, у сестры младшей было... Мало приятного, но следить надо внимательно за этим. Я Поле частенько заглядываю туда, отклонений не замечала, но я же и не специалист... У нас к гинекологу почему-то не отправляют, хотя это так важно для девочек! Нас гинеколог смотрел, когда мы в больнице лежали в Полины 7 мес. Все ок было. Тогда она еще сказала, что у Поли девственная плева кармашком. Есть окошки, а есть кармашки, вот у нее кармашком :) первый раз такое слышала :) пусть Никуся поправляется!

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо Катюш! Очень интересно про окошки и кармашки)))) вот многие девочки говорят , что гинеколога нет в плановом осмотре в год... мне кажется это странным. У нас он есть в обязательном порядке

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Волгоград

И это верно! О женском здоровье надо с малых лет заботится!

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Ничего себе!!! Так за ваше сердечко переживала, читая пост, а теперь еще и синехии половых губ( надеюсь последняя болячка!! Пусть Никуся растет здоровенькиа! Ань, а врач гинеколог не сказала как пррфилактировать надо? Нам 8 мес, меня тоже одна педиатора спрашивала, как я за половыми губами Полли ухаживаю, и настаивала, что надо маслом вазелиновым мазать! Я не применяла до сих пор, ТК сомневалась, что масло там нужно вообще! Среда то у женщин не масленная, а естественную флору сбить ребенку ооочень не хочется!

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо большое, нам очень приятно!)) Я обязательно через неделю расскажу в посте , что нам посоветовали делать дальше для профилактики. Мне тоже кажется что маслом как то не правильно

0
11.12.2015
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Мать,вы там все что ли решили собрать?сердечко,теперь это?во,крошка тебя на прочность проверяет:))здоровья Нике!честно говоря,я правда совсем не по теме,но,я бы сыну крайнюю плоть тоже убрала,лишний сбор инфекции,честное слово:(

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Боже упаси все))) всего 2 болячки и то простенькие, болеть больше не планируется ))))

0
11.12.2015
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Правильное решение!так держать!:)

0
11.12.2015
Мама девочки (11 лет) Омск

Ой, так жалко малышеньку, такая солнышка-лапочка-зайка, натерпелась уже и ты с ней, Анют. Желаю, чтоб больше никаких бяк не пристало к вам! Никуся на фото такая сладенькая, так пожалеть хочется, аж слезы наворачиваются. Хорошо, что вовремя успели, не довели до беды!

0
12.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо Леночка!!!мы постараемся бяки обходить стороной ))

0
12.12.2015
Мама девочки (11 лет) Киев

Да, с девочками непросто. Мы в месяц пошли, чтоб рассказали, как там правильно мыть. Синехии тоже разъединяли, где-то месяцев в 5. Тепрь тоже в год идти будем.

0
14.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Удачи вам) пусть все будет хорошо

0
14.12.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ох уж эти писюхи!!Ничего,все ок будет,это хорошо,что ты вовремя это заметила!!Поправляйтесь скорее!!

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Писюхи )))) спасибо Катюха!😍😍😍

0
11.12.2015
Мама девочки (11 лет) Киев

Бууууубочка маленькая! Выздоравливайте, все будет хорошо!

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасиииибо большое 😙

0
11.12.2015
Мама двоих (21 год, 11 лет) Нижний Новгород

Ниче себе!я даже представить не могла такое услышать от гинеколога..наша запись сорвалась,записаны еще раз,буду ждать похода к ней..Вам быстрее пускай пи..я заживает)

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Веришь я тоже не могла))) спасибо. А вам что б все было ок)

0
11.12.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Мля, а у нас нет по плану гинеколога. Вот пипец, надо свою сводить. Пусть побыстрее у вас все заживет!

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, идите обязательно!

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Выздоравливайте. Нас детский врач в год проверяла.

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, скоро будем здоровы )

0
11.12.2015
Мама девочки (11 лет) Киев

У нас тоже нет по плану гинеколога 🙈🙈🙈 я в шоке!!!! Надо сходить

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Сходите )))

0
11.12.2015
Мама девочки (11 лет) Киев

Пусть все быстрее заживёт!!!!!!

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо )

0
11.12.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

Бедненькая😔выздоравливайте

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Постараемся поскорей )

0
11.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Надо бы и нам сходить...

0
11.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ага... Пусть все будет ок

0
11.12.2015
Сердце Первый тяжелый зуб

Похожие записи