Войти
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

План побега из декрета©

SitEkaterina
Полина, 11 лет 6 месяцевПлатон, 6 лет 11 месяцев Волгоград

Ой, Анют, ну его нафиг эту работу! Я вот уже полгода нихрена не успеваю, и работа серединка наполовинку делается, и дома срач, и еды очень часто нет. Ходила злая, нервная, на всех срывалась, пока антидепрессант пить не начала :). С ним подотпустило. И все равно, счас вот Полю уложу, и иду работу доделывать. Если есть мысли о своём деле, развивайтесь, работайте в удовольствие. Я хоть и люблю свою работу, но очень часто хандра накрывает.

0
11.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вот ждала твоего коммента) да уж, работать это все же не моя мечта, видимо. Ты пока Полю в сад не отдаешь?

0
12.01.2017
SitEkaterina
Полина, 11 лет 6 месяцевПлатон, 6 лет 11 месяцев Волгоград

Нет, у нас с 3 берут, вернее ближе к 3м. Да и я не спешу с этим. Когда Поля у бабушки, я спокойна, что ребёнок накормлен, выгулян и спал, сколько нужно, все-таки маловата она для сада. Да и к бесконечным болячкам не готова я.

0
12.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Это прекрасно! Я бы тоже в таком случае совсем не спешила бы)

0
13.01.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Аня, попробуй найти работу и поработать годик. Нельзя решить зочешь ты это или нет, если ты не пробовала. Лучше попробовать, чем жалеть о том, что чтото упустила и не сделала. Среди всех членов семьи и детей есть ты, твоя личная жизнь, твои успехи и вершины. Тебе нужно понять чего ты хочешь от жизни.и Ника и Настя вырастут, и врядли будут тебе благодарны за потраченые годы возможно твоей успешной карьеры. Просто попробуй. Может не сейчас, может через пару лет. Но создай свой план.

0
11.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Оо твой комментарий самый верный. Только я боюсь, что Ника начнет болеть в саду, больничных мне никто не даст столько сколько болеет ребенок. А помощи, кроме работающей свекрови у меня нет. Я конечно сужу по Насте, которая две недели болела, а неделю в сад ходила и так до 5 леь((( это ужасно, мама бы не смогла работать, если бы Настя не была с бабушкой. Наверно я форсирую события, первоначально нужно отправить Нику в сад, пока она адаптируется, понаблюдать. Если болеть будет не много, то конечно выйду на работу. Проблемы свекрови, в плане куда деть Настю на больничном и каникулах меня волнуют меньше всего. Прежде всего Ника и как справится ее иммунитет с садом

0
11.01.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Ты еще очень и очень молода, так что паралет погоды не сделают, можешь пока распланировать, где и как хочешь работать😉

0
11.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да, время есть) просто устала от декрета вот и родился пост)))

0
11.01.2017
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков

Забавно было дочитать) всё у вас отлично, рада за вас! Спешить тебе некуда, а чем заняться, жизнь покажет) точнее ваш план, который сбудется, если сильно захотите ;)

Я не знаю, хочу ли я в офис... Муж хочет, чтобы своё дело было у меня. Но у меня сомнения на этот счёт) самоорганизации слабый уровень (

0
14.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я бы тоже хотела что то свое, но к сожалению ни ума, ни фантазии 😂😂😂😂😂

0
14.01.2017
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков

Да тоже, один "бизнес" уже забросила)

0
14.01.2017
Вера Олеговна
Вероника, 11 лет 8 месяцевЕлизавета, 9 лет 9 месяцев Калининград

Сама ответила на свой вопрос)))
Хочешь сбежать из декрета, и хочешь гулять, веселиться!) И каждую неделю это и происходит)
Работа это некий твой мирок, в котором нет семьи и быта. Но поверь, как только твоя *опа переступает порог работы, через некоторое время, ты начнешь скучать по этим дням без нее. Как ты могла поваляться с Никой, погулять.
Все познается в сравнении))
Если хочется своей копейки, то найди работу, пару дней в неделю. Но и она тебе со временем надоест)

0
11.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ой, ты во многом права. Что познается в сравнении! Я часто думаю о том, что это так классно, например гулять каждый день. Никто без ребенка бы не гулял каждый день по 2 часа, вот так просто выйти и гулять))) или валяться на дневном сне)) это же божественно!!!))

0
11.01.2017
Вера
Сергей Сергеич, 11 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Аня,отправь Нику в сад...первый год побездельничай дома без угрызения совести и позанимайся поиском себя:) потуси, походи на всякого рода занятия,прощупай что тебе интересно:)а там как раз адаптационный период Ники и закончится с ясным пониманием того, какой у нее иммунитет... может тебе вполне достаточно будет работать риэлтором - свободный график, беготня, встреча с кучей народа, самореализация в общении, доход, много свободного времени... а может тебе просто будет кайф походить на танцы, вместо работы...если нет необходимости зарабатывать-наслаждайся свободой от работы..особенно утомительно офисной:)))

0
11.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, очень дельный совет) просто устала от декрета вот и родился пост преждевременно)) да ты права, пока Ника не адаптируется, выходить куда то нет смысла. А вот потом можно. Кстати про танцы хорошая идея, потому что вопрос денег особо не стоит, а вот скучно, это да

0
11.01.2017
Катерина
Маруся, 21 год 11 месяцевЮленька, 11 лет 4 месяцаЭмиллия, 8 лет 5 месяцев Ашкелон

Можно заняться благотворительностью или найти себе какое нибудь хобби по душе, кстати хобби тоже может приносить деньги)

Это все понятно ты просто устала от однообразности за эти три года! Придумай себе занятие и увидишь как жизнь приобретёт яркие краски)

0
11.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да у меня вроде как есть занятие, на которое я сейчас трачу все свободное время, это английский. Про хобби, которое приносит деньги как бы знаю, что такое существует)) но хобби у меня нет)))

0
11.01.2017
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Как человек отработавший пять лет с одним отпуском, могу тебе сказать, не ищи путей свалить из декрета, а работать на дядю и быть полезной социуму вещи разные))))

0
11.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ну зачем же Вы так убиваетесь, Вы же так никогда не убьетесь 😂😂😂😂 работы все же разные бывают, я такую где не продохнуть и не хочу))

0
12.01.2017
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Мутить что-то свое интересно, а работать на старого хрыча с первыми проблесками маразма и ярой паранойей совсем другое) Я за первое)

0
12.01.2017

А я бы посоветовала научиться чему-то новому. Многие в декрете находят свое призвание - я стала фотографом во время декрета, кто-то идет на курсы визажистов, массажистов, шугарингеров. Такое что и дома можно быть, и полезной себя чувствовать, и с людьми общаться.

0
07.03.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А я вот сейчас открыла в себе страшный азарт в изучении языка, пока все силы и свободное время отдаю английскому, может потом чего и выгорит с этого, через год-полтора)

0
07.03.2017
Леночка
Димочка, 11 лет 10 месяцевМаксимка, 9 лет 7 месяцев Калининград

Судя из рассказа, поняла что ты будешь полезней дома))) Наслаждайся декретом и временем, которое ты проводишь с доченькой!

0
12.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Три года искренне наслаждалась)))

0
12.01.2017
Ну вот... Обо всем

Похожие записи