Войти
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Обо всем

О, не все написала, что хотела! Нравятся мне ваши комбезы, вам они идут! Я помню ту фотку, опубликованную год назад! 😝 а вот и еще год прошел, и нас радует новое фото! 😍

Я вас всегда вспоминаю, когда парюсь, что Эва плохо кушает, без аппетита! Вы ж раньше неедяки были! А мы нормально лопали прикорм! Теперь мы стали неедяки😢 и мне невролог подтвердила, что наше нежевание связано с речью, с отставанием в речи. Будем пить Пантогам,глицин и Тенотен, нам прописали.

Рада за вас,что заикание почти убрали! 👍👍

0
29.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо)))) на след год уже другой куплю))) я уже свыклась, не принимаю близко к сердцу, сегодня например очень плохо ест, а вчера так ниче, неплохо ела)) Мы пили Тенотен, пантогам побоялась. Все же Тенотен гомеопатия. Нам помог, еще пьем. Но вообще блиииин неужели таки отставание в речи, мне кажется слишком громкий диагноз для такого возраста. Можно поподробнее?

0
29.01.2017

Мы не говорим фразы, одним словом только, половину согласных не выговаривает. Я сама начала бить тревогу. У нас нет заключения логопедической комиссии. Пока только диагноз под вопросом от невролога.

Ань, ты не видела последние 2 моих поста? Я там писала про речь Эвы в посте про 2,2г.

0
30.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Аа, а к логопедам пока не собираетесь? Может еще чего посоветуют кроме таблеток... Посты не видела, сейчас срочно почитаю, я не частый гость на ББ стала, надоело)))

0
30.01.2017
счастливая мамулька
Владушка, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

моя дочь занимаеться с логопедом-дефектологом,так та сама говорит какие лекарства лучше всего стимулируют мозг))))

0
30.01.2017

Пока нет, сначала посмотрю какое действие таблетки произведут. Летом возможно и схожу на консультацию.

0
30.01.2017
счастливая мамулька
Владушка, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

извиняюсь что вмешиваюсь,но мои наблюдение-моя дочь потихоньку начинает разговаривать(громко сказано,но лед тронулся) и наконец у нее начал появляться аппетит.сейчас начинает сама просить кушать,например.а еще (наконец-то!!!) мой ребенок начинает кушать мясные продукты.впереди ввод рыбы,и я надеюсь успешный))))
не бойтесь ноотропов.за почти 1.5 года моя дочь принимала пантогам,энцефабол,кортексин уколы...и еще что-то...истерик,повышенной нервозности не было.но все индивидуально.но так же я видела прогресс.небольшой.но все же.первое "мама" я услышала в 2.3.после пантогама.

0
30.01.2017

Спасибо за ваш комментарий. Рада за вас, что пошел прогресс! Тьфу-тьфу-тьфу! Вот и у нас мясо отказывается жевать, вообще жевать не хочет! А через полгода в садик вести, надо, чтобы умела и хотела кушать! Говорить тоже пора уже.

0
30.01.2017
счастливая мамулька
Владушка, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ну моя тоже только начала.может месяца 4-5 как.до этого были только мягкие продукты.сейчас она может есть яблоко целиком(не дольку очищенную),морковку целую сырую грызет,мясо кушает кусочки протушенные/проваренные,продукты с фарша.сухари сладкие грызет только так)) и у Вас всему свое время и произойдет)))просто нашим "лентяйкам" нужно чуточку больше терпения и понимания)))

0
30.01.2017

О, спасибо! Пока я только мечтаю, чтобы ела эти продукты! А как вы к ним пришли? Можете рассказать в личку?)

0
30.01.2017

Анют, у нас с вами стал одинаковый рост, вес, с зубами идентично! 😝 а раньше мы были крупняки, а вы мелкими! Во дела...! 😝 мы тоже не так давно стали ходить, но я такое редко практикую, мне с санками удобно очень, иначе в магазин не попадем, я не готова на себе нести покупки и Эву, если вдруг устанет и начнет валиться. Она примерно может сама с километр прошагать, не больше. А на санках я с ней наматываю до 5км, мне нравится самой подвигаться.

Понравилось твое : Ника-клубника, детеныш. Я свою иногда называю "ребеныш"😁

Надеюсь увидеть твою улыбку через 1,5 года! 👅👄✌

0
29.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Даа, замечаю, мы со многими сравнялись в росте и весе!!)))) мы сейчас мало гуляем, холодно у нас, так что если выходим, то не разрешаю еще и сидеть, потому ходим. Никочка бедная, даже уставшая, идет нога за ногу цепляется, но не просится на руки))

0
29.01.2017

А нам нормально сидеть в утепленных санках, еще и одеялом на холлофайбере закутываю. У Эвы тоже нет опции проситься на ручки, тьфу-тьфу-тьфу 😁

0
30.01.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Молодцы девочки! Ждем твою улыбку))

Ника удивительный ребенок, столько интересного у вас! Всетаки речь делает из ребенка человека😂😂

И ничего у вас не поздно! Моя вон до сих пор хоть и умеет сама есть а чаще призодится ее кормить, такая же неедяка((

0
28.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо Машенька, это еще не скоро)) в ленте развития просто уже и буквы выучили и в столбик считают😂😂😂 а тут мы со своей самостоятельной едой и хрждением😂

0
28.01.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

О боже, ты все еще читаешь ленту развития?😂😂😂

0
28.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вообще нет, это я придумала))))

0
28.01.2017
Марина
Виктория, 11 лет 11 месяцевВероника, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Никушка- такое солнышко!

Брекиты - моя мечта, но мне кажется я уже слишком старая их носить)

0
27.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо) у тебя вроде ровные зубы, мне помнится. Брекиты была моя мечта давно, решила что или в 24 или никогда)) вчера шла днем без Ники, мимо школы прошла,, повернула за угол, ржу, зубы все на улице, по телефону говорю. Мужик спешит к школе и спрашивает: девочка, ты со школы вышла, звонок уже прозвенел?)))

0
27.01.2017
Марина
Виктория, 11 лет 11 месяцевВероника, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

😁😁😁 школьница...

У меня зубы вперед) верхняя челюсть, как у крысы😀

0
27.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Видишь, не обращала внимания на фото))

0
27.01.2017
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

"Как же мне нравится эта девочка!"- восхищенно воскликнула Кнопка. Раз двести)))) И еще я теперь срочно должна найти такую же вкусную сосульку, как у Ники) А у нас таких нет, только грязные и противные

0
27.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Пхах😂😂😂просто неделеко от завода самые экологически чистые сосульки😂😂😂

0
27.01.2017
Леночка
Димочка, 11 лет 10 месяцевМаксимка, 9 лет 7 месяцев Калининград

Какая Никуся классная! И комбезы у нее такие яркие) А почему мультики перестала давать смотреть?

0
28.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо большое)) где то за две недели перед нг начпла сильно заикаться, одномоментно! Сразу таблетки и полностью убрать мультики, телевизор фоном. Много пели песни, подолгу играли водой, пока не было сильного мороза копали песок. Все это слава богу поспособствовало улучшению. Сейчас заикается очень редко, только когда очень переутомится. Нам повезло очень, ттт, люди деток месяцами и годами лечат от заикания. Поэтому не разрешаю мультики, боюсь

0
28.01.2017
Аня
Ева, 12 лет 2 месяцаГоша, 6 месяцев 2 дня Москва

Ника такая хорошенькая!!! и очень на тебя похожа!!!

0
28.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо большое)))

0
28.01.2017
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Такая холосенькая!Фух..хорошо,что за заикание прошло!Ань,не пойму)комбез один и тот же?)

0
27.01.2017
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, ну как один и тот же, одной фирмы, разные расцветки, ну и размеры))

0
27.01.2017
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Я подумала это все фильтры))

0
27.01.2017
План побега из декрета© Утро

Похожие записи