8 лет

8 месяцев и 18 дней

Гадость не даю, т.к.животик периодически болит. И с классическим прикормом болел. А перешли на такое прикармливание, т.к.стал плеваться своей едой, зато когда мы кушали, в рот заглядываел, открываел свой, ручкой показывал, что туда надо что-то тоже положить и кричал, если не дать:) как галчонок прям:)
01.09.2016
Прикольно, как кот из мультика, кот симонa вроде. :) simon's cat.
01.09.2016
О, у нас Та же история:) только что питание поначалу ел, но через раз, т.к.сися - наше всё!:) сейчас ест с наси. Любит ручками сам ковырять и в рот класть, жуёт так смешно:) только стараюсь всё же, если совсем уж гадость едим (типа покупных пельменей), ему что-нибудь другое приготовить или оставить порцию с предыдущего приёма пищи. Только вот каши домашние не ест. Магазинными ещё модно иногда накормить. И творожки магазинные иногда да пюрешки фруктовые в паучах. Со вторым решила попробовать-таки педприкорм:)
01.09.2016
Творожки и каши ни в каких видах, ни покупные, не вареные. Бьет рукой по ложке. Если в рот всунуть, вынимает язык, соскребает рукой кашу и размазывает вездеееее, ужас потом мыть все.
01.09.2016
Вот мы с моими кашами сейчас так делаем: по руке бьёт, плюёт обратно... Творожки любит. Он и кисломолочку у меня хорошо пьёт. Детской у нас нет, домашний кефир не вкатил, беру обычные, взрослые кефир, ряженку, варенец и т.д.
01.09.2016
О, взрослый кефир и ряженку не пробовала, надо попробовать, вдруг понравится.
01.09.2016
Ряженка и варенец больше нравятся. Кефир сначала не нравился никакой:) Только я смотрю, чтобы ряженка была 2,5%. А то иногда 4 бывает.
01.09.2016
Недавно мама привезла конфеты ручной работы, так он меня отвлёк походом в туалет, пока пошла за тряпкой, он придвинул конфеты к себе и стал ускоренно запихивать их в рот!:) Потом ходил, круги вокруг дивана нарезал, косясь на коробку:)
01.09.2016
Хаха, мой тоже как то нашел конфетку и затихарился, слопал в секунду. И тише травы, ниже воды, лишь бы не отняли.
01.09.2016
Ничего себе)) А в каком виде ты это все даешь? От стандартного прикорма масик вообще отказался?
21.07.2016
Он упорно отказывался, и рвало его от детского питания. Огурцы в шкурке, без шкурки и очищенные. Мясное прям так как сами едим, как то он деснами своими рассасывает и растирает. Клубника и малина свои с огорода, так и ест, поначалу весь целиком угваздывался, тепепь может съесть клубнику только немного накапав, но все равно потом мыть его приходится. Предварительно все с него снимаю, а то еще и стирать бы приходилось :). Жаренную картошку, сырой лук, вобщем все со стола, что можно ему дать. И без детского питания аллергия вся прошла. Фруктовые десерты только даю, из пакетиков такие, их он ест. Сегодня он у меня ел плавленый сыр ложкой (не много, может ложки полторы) и шарики несквик. Может они и не полезны, но заняли его надолго. С тех пор, как я бросила готовить ему детскую еду и пытаться накормить ей или баночной, прям намного легче стало, и мне меньше работы и у ребенка меньше истерик и плясать перед ним с бубном не надо что бы накормить. :) чахохбили например с ложки ел, суп такой из курицы с приправами.
22.07.2016
Ну надо же как) А может и правда так оно и лучше. Кстати есть такая тоже модель прикорма. Я просто побаиваюсь вредности давать, а полезностей мы сами мало едим)
22.07.2016
Да, называется педприкорм. Но я честно много месяцев пыталась его стандартно прикармливать, а потом сдалась. Из вредностей в оснавном сахар, но сахар для мозга зато полезно. Ну и ВОЗ я почитала, там рекомендуемый набор продуктов довольно широкий. И вы на ИВ, такой вариант для ГВ подходит, т.к. они до года преимущественно на сиське могут спокойно жить, а на смеси может чего нить нехватать начать.
22.07.2016
Куда тебе столько подгузов? Бризы