Войти
Мама двоих (9 лет, 3 года) Яя

Сынок плохо разговаривает.

Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Подольск
Странно, что у вас логопеды только с 5-ти лет. Слоговая система должна к 3-3,5 сформироваться. В 3,5 ее можно уже активно корректировать. А в 5 уже поздно. Попробуйте еще соединять слоги через движения. Сказали первый слог слова "Папа" ( Па)-хлопнули себя по коленям....ребенок повторил, сказали второй слог (па) - хлопнули по щекам или просто хлопнули...ребенок повторил. Когда у ребенка хорошо получится на первый слог хлопать по коленям, а на второй по щечкам, повторяя за вами, меняете второй слог, например ПА на КА (чтобы получилось не "папа", а "пака"). Получается вы говорите: "Сделай как я". "Па" - хлопок по коленям, "па" - хлопок по щекам, Ребенок повторят. И сразу, пока он еще в ритме предлагаете ему следующую серию движений и слогов: "па" - по коленях, "ка" - по щекам
0
17.03.2018
Мама девочки (8 лет) Киев
А я бы на Вашем месте нашла бы хорошего невролога и логопеда и полностью им доверилась. Мальчику Вашему же уже не годик, чтобы ждать, когда само пройдёт. Тут надо заниматься, заниматься и ещё раз заниматься... Я, конечно, думаю, что он это перерастёт, но с вашей помощью. Лучше, как говорится, перебдеть, так что сходите к врачу и делайте, как он говорит.
0
16.03.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Яя
На 26 марта записались, а до этого дома позанимаемся.
0
16.03.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск
У меня со старшей дочерью также. Плохо говорила, все говорили ждите до 5 лет заговорит, нет как было плохо так и есть . Стало конечно лудше чем в 3 года, но нам идти в школу и есть проблемы все равно. Так что чем раньше начнете заниматься с логопедом тем лудше.
0
16.03.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Яя
Вот и у нас логопед занимается только с 5 лет, поэтому для начала сходим к неврологу, мало ли что.
0
16.03.2018
Мама девочки (7 лет) Москва
Нарушение слоговой структуры слов. Логоритмика вам в помощь. Прохлопывайте, протопывайте , приседайте , прыгайте , поглаживайте его, сжимайте ручку в ритме слова, Посмотрите мой пост " Нарушение слоговой структуры слова" . Будьте здоровы
0
15.03.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Яя
Спасибо. Будем заниматься.
0
16.03.2018

Похожие записи