Войти
снежанка
40 лет Балашиха, Россия
На сайте с 07.08.2014, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
83
записи
20
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балашиха
Беда со сном

Жуткая беда со сном!!!!!!!!!!!Наш Ярик гуляет во дворе с ребятами. Двор у нас закрытый,гуляют одни. Так вот с недавних пор он стал приходить с прогулки и рассказывать небылицы про пиковую даму,кровавую мери и т.д.! Этими познаниями с ним поделились мальчишки постарше. Конечно,не обошлось без последствий……Стал везде включать свет постоянно,просит его проводить всегда куда угодно,а если надо дойти из одной комнаты в другую вечером,так он бежит ,а не идет. А итогом всему стал его вчерашний слезный приход к нам ночью, со словами,что у него в комнате кто-то есть. Ребята показали ему какое-то страшное видео из компьютерной игры. Вот вторую ночь отказывается спать у себя в комнате,вообще находится там один. Если оправляю его туда спать,то прям истерика(((((( ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ-ТО С ЭТИМ????????Кто-нибудь знает???или это прямая дорога к психологу????

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балашиха
медосмотр к школе

Проходим с Ярославчиком медосмотр к школе. А так как мы прикреплены к поликлинике УДП ,то все по полной программе. В этом есть как свои плюсы,так и минусы….

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балашиха
мамули,чьи детки занимаются хоккеем???)))

Мой Ярославчик занимается хоккеем,вот уже второй год. Слышала,что с такого раннего возраста,а на сейчас 6 - это является большой нагрузкой на позвоночник. Так вот хотела спросить,кто как разгружает своих деток? Массаж? Бассейн?

1
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балашиха
подготовка к школе

Девочки,подскажите!!! мы в следующем году идем в первый класс. Школа 11. кто что знает про подготовку к первому классу в этом году?есть ли она там? А также кто где собирается подготавливать своих деток???спасибо

7
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балашиха
нам 6 лет!!!

Ярославчику 20 августа исполнилось 6 лет!Звал друзей,отмечали))

Можно подвести итоги прошедшего года. В прошлом,пятилетнем,году мы много чего открыли для себя! Ярослав переехал в новый город,завел новые знакомства, новый сад,начал заниматься хоккеем и самбо. Пока ему все нравится, надеемся,так и будет!Верим в него!

Ярик умеет достаточно хорошо читать. Где-то по слогам,но чаще все слово целиком. Считает до ста. Решает примеры в пределах 10. Интересуется всем)))особенно то,что было давно-давно,во времена динозавров))))Характер,конечно,есть!И порой еще какой! Очень тяжело воспринимает то,что не всегда получается быть лидером! А ему уж очень хочется))))Это прям его жутко задевает. Пытаемся объяснять, обсуждаем все его победы и поражения. Стал вспыльчив,думаем,что это на фоне его переживаний из-за "не владения ситуацией". Накупили книжек-сказок,типа, как научить ребенка быть сильным,быть лидером,быть добрым. Теперь читаем перед сном их. Ярослав очень эмоциональный. Это касается и хорошего ,и плохого его поведения. С другой стороны он очень добрый. Прививаем заново бережливость к игрушкам. Года два назад все было как-то по другому. А сейчас может все раздарить!!!Сломает-не жалеет. Наверное, это наша недоглядка((((перестали внимание на это обращать,думали так и будет бережливым. Не совсем понятно почему изменил своим привычкам. Не помогают даж слова,что больше не купим. Вернее,действия такого плана. Любит играть с Илюшей,очень нежен к нему. Слава Богу,что так, а не иначе)) Много в чем помогает по дому и с братиком. Даже полы моет. Вот такой наш сынулик и мы его очень любим! расти большой,красивый,умный,сильный и добрый))))

2
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балашиха
вредная привычка

всем привет! у моего сыночка явная проблема! постоянно ,даже не знаю как сказать, что -то сосет!одежду свою ,пододеяльник, все что угодно !вообщем нет смысла описывать дальше. он постоянно норовит что-то засунуть себе в рот и обсасывать это((((((( такая чепуха появилась недели три назад. а нам через 3 дня 6 лет! Я уже и ругала и объясняла,но все получается непроизвольно у него.очень все это неприятно. что можете подсказать,девочки?

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балашиха
начало спортивного сезона...

Вчера первый раз после 1,5 месячного перерыва вышли на лед. Вроде не забыли как стоять на коньках и клюшку держать)))а скоро и самбо на носу! вроде ему и все нравится и ходить хочется, надеюсь все получится! Удачи ,сынулик!

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балашиха
мой старшенький

Моему Ярославчику почти на днях исполнится 6 лет. настроение наше меняется не по дням,а по часам. может быть злыми,суровыми и обидчивыми, а уже через пять минут самым ласковым ребенком на свете. Неделю назад мы лишились первого зубика(правда, с помощью стоматолога)))). По дороге домой зуб был потерян,пришлось прибегать к помощи мышки,которая отнесла зубик фее)

Ярославчик
17 лет 10 месяцев
Илюшка
12 лет 1 месяц