Войти
Евгения
31 год Мытищи, Россия
На сайте с 07.08.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
11
записей
12
друзей
1
подписчик
Евгения
Полина, 11 лет 4 месяца Мытищи
Плюшечка
Старшая помощница, 20 лет 2 месяцаСредняя принцесса, 19 лет 1 месяцПупок земли, 13 лет 9 месяцевмасик, 12 лет 1 месяц
"мало молока".....


это должна знать каждая мама!!!!!!!!!!!!!!!
 
Мало молока"???

Такой диагноз часто ставят себе женщины, принимая частое сосание малыша за голод.
Существует две главные критерии, по которым можно судит о том, достаточно ли ваш малыш получает молока.
1. Малышу больше 7-10 дней и он писается более 10-12 раз в сутки.
2. Малыш набирает вес за неделю не менее 125 грамм. (Считается не от рождения, а от максимальной потери веса)
Т.е. если малыш набирает достаточно вес и часто писает, то ему хватает молока!
- Если у вас перестала наполняться грудь, то значит ваша грудь приспособилась не производить излишки молока (как это возможно было в первый месяц), а производит молока ровно столько - сколько высасывает малыш.
-Если вы не может сцедить из груди более 20 грамм, то знайте, что грудь производит молоко без остановки, и лучше всего из груди может высосать (выдоить) молоко только ваш малыш.
-Если малыш часто сосет грудь, то это абсолютно нормальное поведение грудничка, т.к. грудь для ребенка это не только еда, но и защита, успокоение.

 Лактационные средства

Грудь вырабатывает молоко по принципу сколько малыш высосет (простимулирует) грудь - столько молока и прибудет.
ВСЕ  ЛАКТАЦИОННЫЕ ЧАИ несут только психологический эффект (эффект плацебо).
Если мать будет  мало прикладывать ребенка к груди, то не поможет ни чай с молоком, ни  таблетки, НИЧЕГО.
Ну и если ребенку дать стимулировать пустышку или бутылку вместо груди, то хоть запейся лактационных средств, толку не будет.

Рецепт хорошей лактации только один - частое прикладывание к груди. Причем в пустой на вид груди - самое жирное молоко, а в налитой, полной молока груди - самое водянистое.
Кормящей  женщине необходимо достаточно (а не за двоих) питаться и пить воду  соответственно испытываемой жажды (а не 3-5литров). Желательно пить  чистую, качественную воду, а морсы, соки,компоты могут  быть лишь  дополнением к воде, а не основным источником  жидкости.
Кстати избыток жидкости может только снизить лактацию.

И молоко матери, не переваривается в желудке (в отличии от смеси, которая долго и тяжело переваривается в желудке), а только створаживается там и сразу эвакуируется в кишечник, который может вместить молоко матери в сколь угодном кол-ве.  
Однако мамы, сильнейший сосательный рефлекс  малыша принимают только за чувство голода (ой, у меня молоко не жирное-голубое или У меня нет молока!) и пытаются докормить бутылкой, а после дать пустышку, (мол, так ре спокойней) что неизменно приведет к скорому отказу от груди, уменьшению молока в груди.
А надо только немного потерпеть первые месяцы (как мы терпели беременность) и кормить ре по первому требованию.

Евгения
Полина, 11 лет 4 месяца Мытищи
Плюшечка
Старшая помощница, 20 лет 2 месяцаСредняя принцесса, 19 лет 1 месяцПупок земли, 13 лет 9 месяцевмасик, 12 лет 1 месяц
статья про совместный сон.

текст авторский. мои комментарии красным.
"Для начала уточню, что я буду иметь в виду маленького ребенка, от рождения до, примерно, трехлетнего возраста.
Если бы родители знали, что испытывает и чувствует их новорожденный, они бы не мучились над решением этой проблемы, где спать ребенку. Или если бы матери могли полностью довериться своему инстинкту в решении этого вопроса, проблемы бы не стало, ребенок спал бы рядом с матерью. Но инстинктивному поведению трудно пробиться через наслоения различных сведений и предрассудков, страхов и условностей.и стереотипов.
Хэлп! Мамочки из Мытищ!

Милые, где ваши детки стоят на учете?

Нам месяц, были в 4 поликлинике, где принимала Карапаева из 1 поликлиники при мгкб. Ужас! Малышка мало набрала, ничего не посоветовала, высыпаниыя на лице не заметила, пока не спросила я, что это может быть; плюс ко всему ни слова об узких специалистах, которых бы надо уже проходить.

Про 1 поликлинику слышала, что и там не пойми что творится: день здоровых детей-вт и чт, а ходит кто попало, больных детей полно. Вот и как туда ходить с грудничком?!

Есть говорят, новый педиатрических центр в мгкб, никто не знает??

Лайфхак (послеродовой период)

Небольшие проблемы и что мне помогло. Надеюсь, кому-нибудь пригодится?

1) Девочки, первородящие! Когда молоко придет, не пейте воды и жидкости вообще, пока не расцедитесь. Только если горло промочить. Я не слушалась, поленилась сцедить правую грудь...и все равно пила. В итоге:полностью набухшая грудь, из которой не шло молоко - застой.

2) Как справиться с застоем, чтобы не вызывать всяких консультантов и т.д (не у всех деньги есть на это). Пробывали расцеживать в 4 руки даже! До слез и криков... Ужас) в итоге помогла капуста! Отбивала капустные листья, обдавала их кипятком ина грудь, пока не размягнет лист. После массаж груди под горячей струей, стоя на карачках?? ну и конечно, малышку прикладывала. Правда она не кушала там, ведь молоко почти не текло. 2-3 капустных дня и все получилось) только стоит иметь ввиду, что капуста не убирает застой, нужно сцеживать постоянно

3) Я столкнулась с эпизиотомией. Зашивали. Ходить больно конечно, уж не посидеть это точно. Сейчас уже как месяц Полине, а я уже как 1,5-2 недели бегаю огурцом. А помогло мне хозяйственной мыло, 70%) Подмывалась им постоянно, все прекрасно зажило и подсушилось. Я довольна в общем!)

Подруга со швами месяца 2-2,5 отходила просто..)

Какие дела нужно сделать после родов?

Всем доброго времени суток!) Я ну очень принципиальная и стараюсь все делать заранее. Мой кружочек здесь уже замкнулся, жду схваток или вод, чтобы отправится в роддом и поскорее встретить и занюхнуть свою малышку) Вопросы под кат

Коляска Satino Riko Sport

Всем привет!) Вот возникла возможность купить коляску. И я ее купила! Выбирать выбирала, моей маме цвет не нравится один, второй, та темная, та слишком светлая...брррр)) а цвет по-моему не в самую первую очередь нужен) Основным критерием было наличие прогулки, то бишь 2 в1, поворотные колеса, легкость и возможность ездить по глубокому снегу (надеюсь он еще выпадет)

Итак, я просто увидела эту коляску, полапала, потыркала и довольная пошла на кассу) приехала домой-и стала еще довольнее Вот она какая)

Не страшно ли?

Всем доброго времени суток! К врачу мне только 6 ноября по плану. А вопросы есть. Кто может сталкивался или знает просто, чтобы успокоить мою душеньку)

Что имеем: 27!неделя первой беременности с низко расположенной плацентой - 1 см выше зева. Приклеплена по перед ней стенке.

Что беспокоит: болят промежности, не постоянно правда, но последнее время чаще; когда хожу в туалет по-маленькому, чувствую давление на органы... Нормально это?

И еще: иногда течет водичка.., не моча... Но это редко. Не опасно ли??

Заранее спасибо за ответы! Надеюсь на Вас

Полина
11 лет 4 месяца