Мамиз, добрый день! Мой ребенок (сейчас почти 5 месяцев) с рождения ежедневно гуляет в коляске на балконе с открытыми окнами, часов по 5-6 в день. Ну еще ездим в машине по моим делам часто, но это я про гулкой не считаю. Классические гуляния с коляской по двору практически не практикую - честно говоря, жаль собственного времени (работаю из дома дистанционно). И тут столкнулась с позицией, что прогулки на балконе -неполноценны, все равно надо во двор с коляской. Мне не очень понятно - зачем, если воздух один и тот же, а ребенок в этом возрасте в обоих случаях в основном спит в коляске. Или есть разница? Поделитесь вашим мнением, плиз. Буду благодарна за аргументированные ответы.
Вопрос про прогулки
Да все правильно, до мес 7 норма, а потом нужно гулять, когда ребенок сидит и не спит, что бы мир смотрел, а байки дома, понятно, что для этого нужно искать маршрут передвижения дальше балкона, но к выводу пришла ( у меня 2 ребенка), что как правило советы дают, кто свободен от рабочих вопросов
Да, когда сядет, уже балконом не отделаешься, придется няню привлекать для выгул в парк
Читала где-то, что прогулки на улице - не только воздух, но и посторонние шумы. К ним ребенок должен привыкать постепенно по мере увеличения продолжительности прогулки. Во взрослом возрасте оказавшись впервые на улице, может быть стресс и страх (близко проехавшее авто и др уличные шумы). Многие врачи считают, что прогулки на балконе допустимы как исключение и не должны заменять выходы на улицу полностью.
Вот я по Комаровскому и выгуливаю) но хочется понять позицию тех, кто против — в чем подводные камни?
я бы тоже гуляла на балконе — но он не всегда засыпает почему то. надо покатать сначала. а ворочать коляску туда сюда нет желания.
поэтому топаю на улицу.
да и самой надо гулять. ходить)
Я например не вижу смысла тащиться на улицу если на открытом балконе гуляете. Даже доктор Комаровский говорил что нефиг на улице микробы хватать если у вас балкон есть
тоже считаю, что на балконе лучше, если он выше 5 этажа. У нас еще и на дорогу выходил, поэтому к шуму мы привыкли
Успокойтесь и делайте как вам удобно, у меня только на балконе спала, я с коляской пару раз всего гуляла... Опять же на балконе нет газов выхлопных от машин
Я где-то читала, что прогулки в коляске полезны тем, что регулируется вестибулярный аппарат, ребенок учится спать не в тишине и что то еще. Но мне кажется, что и так и так хорошо)
На балконе лучше, воздух чище, если выше 7 этажа. Одни плюсы. Жаль мой неохотно спал без движения(