6 лет

...Андрей залез на диван

Вот и мой как то странно слезает, учу-учу, но он все равно подползет в краю на четвереньках, начиниает разворачиваться, в итоге страхую, а то улетит, а на живот ложится и потихоньку не хочет((( Но слава богу залазить еще не умеет, у нас диван высокий.
26.04.2018
Ооо, поздравляю!! Помню как долго я Ваню учила. Усердно разворачивала ногами, а он все носом норовил..
26.04.2018
Упадет - быстрее научится. Как бы это не звучало. Я девицу снимала с дивана, разворачивая попой вперед и стаскивая ее с дивана, чтоб на пол на ноги встала. Помогло. Быстро сообразила, стала сама так делать. Но до сих пор может шагнуть с кресла. Развлкаясь. Ибо когда она это делает все скопом бегут ее ловить :) я подушки на пол кидаю, если развлечение затягивается.
26.04.2018
С шести месяцев я его так разворачиваю, со старшими этот способ помогал, но Андрей до сих предпочитает подползти к самому краю, развернуться и уползти искать "другой край", там развернуться и поползти на прежнее место, потом остановиться и разрыдаться.
26.04.2018
Сложный характер :) тогда подушки остаются
26.04.2018
а я наоборот как-то рада этому, теперь можно свободно оставлять на диване и ребенок сам оттуда слезает) Особенно по утрам всегда боялась ( у нас совместный сон), что упадет)
26.04.2018
я не обрадовалась тому, что сам залезает - слезать-то он ещё толком не научился.
26.04.2018
Как точно подмечена эмоция. Я понимаю, что некоторым новым умелкам надо радоваться, но меня они действительно печалят... потому что теперь маме еще больше надо быть начеку. А слезает мой тоже рискованно, с разбегу)))
26.04.2018
...самолёт ...Андрей встал без опоры