Войти
Мама Дочек
Веста, 18 летАлександра, 13 летЕвгения, 8 лет Липецк

Герпес у детей: это нужно знать каждому родителю

Евгеша
Иван, 16 лет 2 месяцаМарья, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Вообще, важно обследоваться до беременности, сдавать анализы все, чтобы быть готовым к любому повороту событий. Взять тот же герпес, он вообще есть у 90% населения, правда не все в курсе, о его наличии, и может не проявлять он себя длительное время, а может и вообще не проявлять. Но тем не менее, если герпес достаточно часто тревожит, особенно генитальный, то безусловно, перед беременностью, нужно пролечится. С гепатитом, такая же беда, к сожалению, если раньше, гепатитом болели в основном наркоманы, то сейчас нет( Получить гепатит можно и у стоматолога, и на маникюре, при этом, и не знать про него, потому что гепатит может протекать вообще без симптомов. Очень часто, гепатит обнаруживают именно во время беременности, потому что этот анализ обязателен. Сейчас гепатит успешно лечат, даже во время беременности, назначают и гепатопротекторы, для защиты печени, и диету, и витамины, и Виферон, для борьбы с вирусом и поддержания иммунитета, и еще много чего. В общем сейчас, своевременное лечение, способствует более быстрому выздоровлению. Ну, а про образ жизни, это само собой, все верно написано.
0
02.06.2015
Кстати, во время берем. анализы могут давать ложноположит. результаты, у меня были на герпес и на хламидии, пересдавала подом 4 раза — отриц. , но нервы помотали, конечно.
0
02.06.2015
Евгеша
Иван, 16 лет 2 месяцаМарья, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Да, бывает и такое, к сожалению(((( Тут нужно быть готовым ко всему, поэтому оптимальный вариант обследоваться до беременности, чтобы не было сюрпризов, во время беременности.
0
08.06.2015
Так я и пришла становиться на учет с анализами на нехилую сумму, которые как раз до бер. сдала у знакомого гинеколога в хорошем центре, все чисто-пречисто, так что я была ошарашена "положительными" результатами((
0
08.06.2015
Евгеша
Иван, 16 лет 2 месяцаМарья, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Мдя... у нас еще и лаборатории могут ошибаться, очень даже легко и просто( В общем везде одни нервы, надо иметь вообще стальные нервы, чтобы пережить и походы к врачам и сдачу анализов.
0
09.06.2015
Анна
Богдан, 11 лет Москва
Впервые слышу про антибиотик при герпесе, поняла в принципе для чего, но по сути, если обострения часты, то конечно не получится постоянно антибиотик подключать. А вот ацикловир  и виферон, если начать вовремя, быстро подавляют вирус, можно и без АБ обойтись.
0
02.06.2015
Все искала АБ, еле нашла ,где упоминаются) Я так поняла, только при тяжелых формах для предотвращения присоединения вторичной бак. инф., когда родной иммунитет сильно подавлен. Ой, дай Бог, чтобы эта статья никому не пригодилась....очень мерзкая инфекция.
0
02.06.2015
Анна
Богдан, 11 лет Москва

Зачастую используются интерфероны — Виферон по 150000 МЕ 1 раз в сутки ректально на протяжении 5 дней — и антибиотики для подавления активизирующей микрофлоры.
0
03.06.2015
Анна
Богдан, 11 лет Москва
ну вот ВЫ более точно даете объяснение причине употребления АБ, так наверно надо было и в статье пояснить, а то как-то в свете того, что сейчас идет массовая борьба с самостоятельным применением АБ, это вообще не в тему(
0
03.06.2015
Такие формы герпеса, при которых используются интерфероны и АБ, точно самостоятельно не лечатся, только в стационаре, а то и в реанимации(( Статья мне показалась просветительско- предупреждающей, чтобы нашим любителям лечиться самостоятельно не пришло в голову шутить с герпесом...
0
03.06.2015
Анна
Богдан, 11 лет Москва
В этом с вами полностью согласна — причем не только по поводу герпеса. Для меня грипп тоже страшная инфекция в принципе, поэтому мы к врачу всегда обращаемся. Ни с одной, ни  с другой инфекцией, тем более у малышей недопустимо самолечение.
0
04.06.2015
У моих детей в карте часто встречаются записи: "в легких чисто, горло спокойное" — при любом покашливании или температуре мы прослушиваемся, а/б только при ангине и микоплазменной пневмонии пили, так за 1-2 дня без лекарств всегда проходит любое орз, без осложнений, но страхуемся всегда, на всякий случай)) Я только нурофен могу дать без врача (крайне редко, темп. сама проходит за 1-2 дня) и смекту, когда фруктов облопаются)) В аптеку ходим за аскорбинкой и кальцием. Честно говоря, когда вижу очередную идиотку, которая просит "легонький А/Б, а то врач не лечит, а у нас сопли ужасные и завтра
в сад" , хочется приложить эту ..... мордой об прилаволк прям тут же super_smilies049.gif
0
04.06.2015
Зачем дети должны играть сами Домашний сыр (стырила) :)

Похожие записи