Мама двоих (1 год, 4 года)
Иркутск
Haba Memo-Car-Race
Ещё одна новинка этого года от Haba "Memo-Car-Race".

Идея игры:
Нужно простроить для своей гоночный машины трассу, и первым привести Ее к финишу, но трасса постоянно меняется и нужно иметь очень хорошую память, чтобы сделать это быстрее всех.
Игра рассчитана на детей от 5 лет.

Коробочка очень небольшая, места много не занимает, все детальки очень компактно сложены.

Вот так выглядит поле перед началом игры

Каждый игрок выбирает себе машинку и цветную карточку старта- финиша и начинает прокладывать себе путь до карты пит-стопа, в центре поля.
В свой ход игрок может перевернуть ближайшую к себе карту, и если это возможно передвинуть туда свою машинку.

После каждого своего хода, карта с которой машинка уехала, переворачивается обратно.


Если же игроку не повезло, и на перевёрнутой карте тупик или нельзя никак продвинуться, машинка остаётся на месте, и карта закрывается обратно.

В следующий ход можно поменять местами эту карту и любую другую закрытую карту.
Как только добрались до пит стопа, переворачиваете один из кубков и его цвет показывает, к какому финишу нужно двигаться.

Кто первый добрался до финиша, победитель!
Память в этом игре работает отлично, ведь нужно постоянно запоминать, где какая карта, чтобы в нужный момент обменять неподходящую, плюс ещё можно всячески мешать соперникам, и подсовывать им тупики.
Мы с огромным удовольствием играем всей семьёй, пробовали играть и в компании, получается очень весело и азартно.
Вдвоём, конечно более спокойно, но сын от игры в восторге, она даже затмила, купленного недавно, коварного лиса)
Помимо игры по правилам, можно ещё строить вот такие трассы, Макс подолгу так сидит, придумывает разные истории)
