Нам 7 с половиной месяцев и мы вот такие:

Время пролетает очень быстро. Вроде только что встали, только умылись, позавтракали, погуляли, поспали, помылись...и уже и вечер, ложимся спать и опять все по новой. За месяц дважды оставила малышку, первый раз с отцом на 45 минут, чтобы сбегать в парикмахерскую напротив дома, второй раз со свекровью на полтора часа, чтобы сходить к зубному. Оба раза я переживала и страдала сильнее ребенка, от зубного аж летела домой, прибегаю-а она спокойненько спит у бабушки на ручках, та еще рукой отмахивается иди мол отдыхай, и без тебя справились(
Активно учимся ползать, уже начинаем помогать себе ножками, отталкивается ими от кровати и передвигается вперед-к телефону, кошельку, чему-нибудь другому запретному. Уже можно сказать, что ползет, но я помню как ползали мои братья-по сравнению с ними, пока не ползает, а так...кстати о братьях, старшего в армию призвали. Медкомиссию прошел вчера, выяснилось, что годен...хотя мы всей семьей думали, что уж его то не возьмут. У него гастрит и невроз, руки сильно трясутся, чашку временами еле держит. Но поди ж ты, взяли, завтра едет на карантин в Кутаиси, посмотрим, куда его распределят потом.
Вика болтает вовсю, получится у нее какой то новый звук- и давай его все время повторять. Тут и нанана, и бабаба, и тата, и дада. Часто говорит деда, будь я грузинкой, радости не было бы предела-по-грузински деда значит мама. Приучаем откликаться на свое имя, а то она у нас все была рыбкой-зайкой-доченькой, так и не привык ребенок, как его зовут. Зовем Вика, Виктория, она оглядывается, но я думаю, скорее на интонацию, чем на конкретные буквосочетания. Из еды предпочтения остались прежними-любит супы и пюре, каши с трудом. Суп варю кастрюлю на всех и сразу откладываю ей полчашечки, так она его в меру соленый и с зеленью уплетает за обе щеки. Все хочу купить ей мяса или курицы, никак не могу решить какое брать лучше для ребенка.

