Войти
jammy
Одинцово, Россия
На сайте с 09.08.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
46
записей
20
друзей
1
подписчик
Мама девочки (11 лет) Одинцово
Как вы стираете и гладите детское?

Вопрос возник по двум причинам:

1. Неожиданно для себя обнаружила, что на 90% детских вещей купленных в совершенно разных местах стоит пометка стирать при 40 градусах. При чем на половине из них еще и запрет на стиральную машинку стоит. Как же так? Я думала, что детские вещи должны быть из натуральных тканей, которые выдерживают и более высокую температуру (и почти везде, действительно, написан 100% хлопок). Руками стирать я точно не буду - максимум буду довольствоваться режимом ручной стирки на машинке с меньшим кол-вом оборотов, но температуру очень хочется поднять повыше. Неужели все выстирывается на 40?

2. Вторая проблема диаметральна противоположна первой. Если в п.1 мне хочется большей стерильности, то в этом пункте меньшей =) В ожидании малыша начала переглаживать шмотки и постельное (на сайте роддома написано гладить с двух сторон) и прокляла все на свете. Думаю меня хватит не надолго. Вопрос в том, насколько это оправдано? Все равно идеальной стерильности не добиться. Гладильная доска, комод, кровать - ничто из этого дезинфекцию не проходит. Так зачем гладить с двух сторон? Все равно в воздухе пыль, которая осаживается. А еще дома кошка гуляет везде. Нужна ли стерильность и как ее добиться?

Мама девочки (11 лет) Одинцово
Что важно для малыша в первые месяцы ?

Мы планируем родиться в январе, но я пока слабо представляю, что делать с малышом. Читаю блог - все пишут о грудном вскармливании, массажах, плаваниях и нормах сна. Я пока не знаю, как все это организовать и есть ли еще что-то важное, что нельзя упустить. Буду рада, если посоведуете литературу, которую можно на эту тему почитать или поделитесь своим опытом. Может быть существует что-то вроде методички "что делать с новорожденным?" :) Или хорошая книга для молодых мам, где говорится обо всем?

Мама девочки (11 лет) Одинцово
Кубаньлесстрой комод и кроватка - как попасть в цвет?

Всем привет!

Ни у кого нет одновременно пеленального столика БИ 999 и кроватки Кубаньлесстроя натурального цвета? Вроде бы производитель один, материал более менее один (бук) и название цвета одинаковое, но на сайтах фотографии оооочень сильно отличаются. Хочется узнать - дело в фотографиях или они правда разных оттенков?

9
Мама девочки (11 лет) Одинцово
Тянет низ живота. Идет 34-тая неделя. Беременность первая.

Всем привет!

Уже минут 40 тянет низ живота. Очень похоже на первый день месячных, но интенсивность немножко слабее. Тянет без перерывов. Живот не каменеет. Врачи далеко (час на машине) - имеет ли смысл к ним сейчас ехать или подождать-понаблюдать? Это могут быть тренировочные схватки?

Мама девочки (11 лет) Одинцово
как бороться со слабостью?

Дошла до магазина, а как вернуться - не знаю. Слабость адская. Минуту постоишь и в глазах начинает темнеть. Руки от плеч немеют. Сижу в кафе, пью сладкий чай. Вроде легче становится, но все равно вставать страшно - вдруг опять накатит? Может стоит кофе выпить? Или посидеть-подождать полчасика?

8
Мама девочки (11 лет) Одинцово
сложности коленно-локтевой позы

Все пишут о пользе и снятии нагрузки с поясницы, а у меня все начинает болеть и ныть в такой позе. Шея мгновенно затекает, лопатки сводит, мышцы ног выше колена напрягаются, поясницу сводит. Постояла пять минут - шея, плечи, поясница и ноги теперь ноют. Может быть только пузу нормально в этой позе... Что я делаю не так? У вас не было сложностей?

8
Мама девочки (11 лет) Одинцово
"Узковатый" таз

Всем привет! При постановке на учет гинеколог сказала, что таз "узковат". Сегодня при оформления декрета мне выдали обменную карту и я наконец-то увидела свои показатели. Всё чуть выше нормы или норма (D Sp 27, S Cr 30, D trouch 31), кроме самого главного (C ext 18.5). Я почитала, как определяют степени узости таза - получается, что самый последний заниженный и есть главный индикатор узости таза. У меня получается первая самая легкая степень (истинная коньюгата 9.5, хотя должна быть больше 11). Многим при этом говорят, какой для них максимально допустимый вес малыша для естественных родов. У кого-нибудь были похожие показатели? Называли ли вам пределы веса малыша?

Индекс Соловьева 14.5 - то есть кости не массивные.

3
Мама девочки (11 лет) Одинцово
28 недель и неактивный малыш

Всем привет! Пишу уже после посещения узиста, который развеял все сомнения =)

Может быть у кого-то такая же ситуация и мое сообщение поможет побороться с паникой, которая владела мной последние несколько дней.

5
Мама девочки (11 лет) Одинцово
Когда вы начали носить бандаж?

Всем привет! Нам 26 недалек и начала у меня побаливать спина. Не то, чтобы сильно беспокоит, но раньше вообще никаких проблем не было, а теперь после долгого сидения на стуле немного ноет. И когда долго хожу или просто в конце рабочего дня - чувствую спину. Не сильно болезненно, но начинает немного тянуть. Сказала об этом своему гинекологу, а она "рано еще спине болеть". На этом разговор и закончился. Т.к. сильных болей нет - я не стала распрашивать про бандаж. Но разве не лучше предотвратить боли, чем потом с ними бороться?

Что скажете? Имеет смысл уже покупать? Не рано? Читала, что он ребенка фиксирует, а я не знаю, в каком он у меня положении там барахтается - может и нельзя еще?

7
Мира
11 лет 5 месяцев