10 лет

Обнаружили золотистый стафилококк! А как его лечили вы???

А зачем его лечить? Он у всех есть. Если очень высокие титры, попейте примадофилус или бифидумбактерин. От стафилококка , к сожалению, полностью не избавиться, это стойкая фигня. Сейчас даже некоторые лаборатории не делают анализ на чувствительность к нему. 
03.09.2014
То есть иммунитет ребенка со временем становится стойким к нему? 
03.09.2014
можно и так сказать.....
20.09.2014
бред! стафилококк лечить надо! мы лечили, вылечили. и больше не встречали его в анализах!
25.09.2014
Это не бред, Оксана. Сейчас многие лаборатории вообще не делают в анализах на чувствительность стафилококка к фагам или антибиотикам. Потому что вывести его практически невозможно. А если выведете, то им можно опять заразиться. Надо насыщать среду полезными бакткриями. Тогда они будут бороться с плохими. Впрочем, спорить долго можно. Я давно уже поняла, что есть два лагеря педиатров- кто признает дизбактериоз и кто не признает.
25.09.2014
Анна, а вы имели дело со страфилококком ? Что у вас было и как вы поступили? Дело в том, что у нас страшная сыпь (как объяснила врач — токсины стафилококка вызывают высыпания на коже, понос или рвоту, у нас вот высыпания), и Примадофилус мы уже пили  - не помогло. Поэтому здесь речь уже идет о лечении.
25.09.2014
С рождения у нас стафилококк, в роддоме наверное занесли. Я как бешеная мамаша педиатра попросила выписать антибиотик или фан, чтобы убить его. Нас еще до 4мес.преследовали поносы страшные. Педиатр из тех, кто не ставит диагноза дизбактериоз, назначила примадофилус. Мы пили его месяца два, поносы прекратились, стафилококк стал ниже нормы. На мой вопрос - как лечить его??? она сказала, а зачем лечить? Во-первых, высевают стафилококк из толстой кишки, что уже нетнфлрмативно, во-вторых, сегодня одна картина-завтра другая картина, ну высеим мы на чувствительность, но это делается дней семь, а таи уже совершенно другой стафилококк, грубо говоря не чувствителен на этот фаг. Он очень вредный и изменчивый. Кроме того, ну убьем допустим даже его, а он везде-на коже у матери, в молоке может быть, в окр.среде. и опять заражение произойдет. И опять лечить? А когда ребенок поползет, вы что, хлоркой будете полы мыть? А когда песок есть в песочнице? Стерильнлсть вредна.ну и я звонила в лабораторию муниципальную очень уважаемую и просила сказать цену анализа на чувствительность, мне сказали - мы такой не делаем, мы делаем только на условно-патогенную флору- подсчет колоний. Так как дизбактериоз есть у всех абсолютно людей. Мы проптли примадофилус и все нормализовалось. Кто-то пьет бифидумбактерин, кто-то еще какие-то препараты с хорошими бактериями.
25.09.2014
Ничего себе, а нам сделали анализ на чувствительность, и стоил он 2 000р ! Даа, какой прибыльный для врачей диагноз стафилококк ...Вот и я, как бешеная мамаша, делаю все, что педиатр и аллерголог говорят, а результатов нет никаких, только с каждым разом лекарства все дороже. А еще помню была фраза одна вскользь сказана (аллергологом): все равно вы это перерастете, к году обычно такое проходит. Я поинтересовалась, зачем же тогда такие серьезные лекарства как Бактериофаг, если все пройдет, она ответила, что нужно очистить кожу, а то она у него зудит. Ребенок ничего не чешет. С чего она взяла, что у него кожа зудит, не пойму ... 
25.09.2014
Попейте Примад-лус
25.09.2014
да, насчет двух лагерей согласна. и по моему мы вылечили этот стафилококк, просто нормализовав кишечную флору.
27.09.2014
Вполне возможно!
28.09.2014
А как лечили? Нам Бактериофаг назначили, внутрь и клизмы (через день), 10 дней, потом 10 дней Примадофилус. Даю уже почти неделю, но сыпь не уходит. Уход за кожей: Мирамистин для подсушивания, Скинкап - увлажнение, и купание в отваре лаврового листа и черного чая. 
25.09.2014
нет, клизмы не делали. к сожалению записи не сохранились. какой то препарат, для кишечника. скорее всего какой нить энтерол или энтерофурил....
27.09.2014
Энтерол безопаснее энтерофурила. мы пили энтерол тоже. 
28.09.2014
и надо все равно диету соблюдать. и пить энтеросгель, чтобы скорее вывести аллергены из крови. ведь может быть провокаторов для аллергии  уже нет, но в крови они еще плавать будут неделю точно.
27.09.2014
Энтеросгель пили, безрезультатно (
27.09.2014
Нам уже 8 месяцев! Тёплые деньки :)