Начну вести записи о нашей детской поликлинике - там всегда происходит много забавного, нелогичного, глупого и даже тупого (кстати, точно также было и в женской консультации, но этот этап уже прошел мимо) . Главное - относиться ко всему с юмором 
Итак, 2 месяца назад (в 6,5 мес.) невропатолог направила нас на массаж околопупочного кольца (мол грыжа там какая-то была незначительная). Я, как примерная мама, тут же отправилась в массажный кабинет, но оказалось, массажист в отпуске, предлагалось подождать месяц (!). а пока встать в очередь. Ну что ж, встали в очередь, оставили номер телефона, и нам даже пообещали позвонить!
Прошел месяц. Никакого звонка. Ну, думаю, вышел массажист уже из отпуска наверное, пора ехать. Приехали, нам говорят - не успевает массажист из отпуска выйти, мы вам позвоним!
О_о что за бред?? не успевает выйти из отпуска?? хм ....
Опять ждем-пождём.
Исполнилось нам 8 месяцев, посетили педиатра, которая сказала нам, что в массаже особой необходимости уже нет, это была профилактическая мера. Во избежании пупочной грыжи надо выкладывать ребеночка на живот почаще и устраивать ему активные плаванья в ванне.
И вот нам 8,5 месяцев - звонок по телефону! Я от неожиданности аж на стул упала.
" Добрый вечер, на массаж будете ходить?"
" Добрый! Да нам уже и не надо, как педиатр сказал...."
"Точно? а то смотрите ... "
Женщина была столь вежлива, что трудно было отказаться, но я все-таки отказалась :)
Эх, кабы не пожалеть! 
Девушки, расскажите пожалуйста, какое лечение назначал вам врач?
У нас появилась сыпь, сели с ребенком на безмолочную диету (мы на ГВ), стали мазать СКИН КАПом, сыпь ушла, но анализы кала все равно показывают превышение нормы...
Очень переживаю !
Девушки, поменяю свое выпускное платье на детские вещи, развивающие игрушки, и что-либо еще для своего ребенка (мальчик, 8 мес).
Платье в отличном состоянии, надето один раз. Размер от 40 до 48 (и юбка, и корсет на завязках, можно регулировать и утягивать как нужно). Гладить не надо. Имеет перламутровый отблеск.
Ваши обмены в хорошем состоянии.
Экв. 1000 р.
Самовывоз из г. Троицк (Новая Москва), или мой брат может подвезти на м. Теплый Стан, м. Бауманская. Пишите, спрашивайте, обязательно договоримся!




Девушки, поделитесь, кто как возвращал красоту своим волосам после родов? Может витамины какие-то? Кому что помогло?
Про ногти я сама опытным путем дошла до очень простого способа : кушать по 150-200 гр обычного творога (можно с фруктами, сухофруктами и пр.) каждый день (в моем случае это утро) и каждый вечер смазывать жирным детским кремом (это еще и для кожи хорошо). И всё!
Дешево и сердито, мой случай.
Раньше и витамины покупала дорогущие, и чего только не втирала в ногти, всякими Умными эмалями мазала, все ерунда - ломались, слоились, отрастить было невозможно. Теперь же растут огого как!
Девушки, кому нужно:
1. Актовегин таблетки (срок годности - 02.2015) - выпито 5 штук (забрали)
2. Димексид (раствор для наружного применения) - годен до 08.2015 - почти полный пузырь.
3. Глюкоза жидкая закрытая бутылка, годен до 07.2016
4. Курантил №75 - 17 таблеток (выпито 3 шт) - годен до 11.2015
5. Хофитол - годен до 07.2016 - 37 таблеток
6. Полижинакс - 1 свечка (годен до 05.2015)
Отправлю почтой за ваш счет.


