Войти
Viktoriya
36 лет Москва, Россия
На сайте с 11.08.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
17
записей
4
друга
0
подписчиков
Как мы 2 месяца ждали массаж ...

Начну вести записи о нашей детской поликлинике - там всегда происходит много забавного, нелогичного, глупого и даже тупого (кстати, точно также было и в женской консультации, но этот этап уже прошел мимо) . Главное - относиться ко всему с юмором
Итак, 2 месяца назад (в 6,5 мес.) невропатолог направила нас на массаж околопупочного кольца (мол грыжа там какая-то была незначительная). Я, как примерная мама, тут же отправилась в массажный кабинет, но оказалось, массажист в отпуске, предлагалось подождать месяц (!). а пока встать в очередь. Ну что ж, встали в очередь, оставили номер телефона, и нам даже пообещали позвонить!

Прошел месяц. Никакого звонка. Ну, думаю, вышел массажист уже из отпуска наверное, пора ехать. Приехали, нам говорят - не успевает массажист из отпуска выйти, мы вам позвоним!
О_о что за бред?? не успевает выйти из отпуска?? хм ....

Опять ждем-пождём. Исполнилось нам 8 месяцев, посетили педиатра, которая сказала нам, что в массаже особой необходимости уже нет, это была профилактическая мера. Во избежании пупочной грыжи надо выкладывать ребеночка на живот почаще и устраивать ему активные плаванья в ванне.
И вот нам 8,5 месяцев - звонок по телефону! Я от неожиданности аж на стул упала.
" Добрый вечер, на массаж будете ходить?"
" Добрый! Да нам уже и не надо, как педиатр сказал...."
"Точно? а то смотрите ... "
Женщина была столь вежлива, что трудно было отказаться, но я все-таки отказалась :)
Эх, кабы не пожалеть!

2
Обнаружили золотистый стафилококк! А как его лечили вы???

Девушки, расскажите пожалуйста, какое лечение назначал вам врач?
У нас появилась сыпь, сели с ребенком на безмолочную диету (мы на ГВ), стали мазать СКИН КАПом, сыпь ушла, но анализы кала все равно показывают превышение нормы...
Очень переживаю !

Viktoriya
Даниил, 12 лет 6 месяцев Москва
Выпускное платье

Девушки, поменяю свое выпускное платье на детские вещи, развивающие игрушки, и что-либо еще для своего ребенка (мальчик, 8 мес).
Платье в отличном состоянии, надето один раз. Размер от 40 до 48 (и юбка, и корсет на завязках, можно регулировать и утягивать как нужно). Гладить не надо. Имеет перламутровый отблеск.
Ваши обмены в хорошем состоянии.
Экв. 1000 р.
Самовывоз из г. Троицк (Новая Москва), или мой брат может подвезти на м. Теплый Стан, м. Бауманская. Пишите, спрашивайте, обязательно договоримся!


Нам уже 8 месяцев!
Решила первый раз написать в дневник))
Моему сыночку уже 8 месяцев, даже не верится! Смотрю на него и думаю : неужели это мой мальчик? ))) Неделю назад появился первый зубик, ура! (без капризов и температур, тьфу-тьфу). Даня любит качаться на качелях, ходить где только можно, пинать мячик (оо, это наверно будущий футболист, как папа!), любит купаться, прыгать на маминых/папиных и других руках, пока они не начнут отваливаться :) Но одновременно с этим он спокойный ребенок, бывает сидит себе и сидит молча, перебирает корзинку игрушек )
Иногда проскальзывают слова "мама" и "папа", но это наверно лишь совпадение слогов, которые мы так умиленно принимаем за долгожданные слова.
У нас, к сожалению, непереносимость коровьего белка (видимо наследственно), поэтому питание подбираем тщательно и Дане, и мне (еще частично кормлю). Но надеюсь, что это пройдет когда-нибудь :)
Вот такой вот Даниил )

2
Восстановить волосы/ногти после беременности и ГВ

Девушки, поделитесь, кто как возвращал красоту своим волосам после родов? Может витамины какие-то? Кому что помогло?
Про ногти я сама опытным путем дошла до очень простого способа : кушать по 150-200 гр обычного творога (можно с фруктами, сухофруктами и пр.) каждый день (в моем случае это утро) и каждый вечер смазывать жирным детским кремом (это еще и для кожи хорошо). И всё! Дешево и сердито, мой случай.
Раньше и витамины покупала дорогущие, и чего только не втирала в ногти, всякими Умными эмалями мазала, все ерунда - ломались, слоились, отрастить было невозможно. Теперь же растут огого как!

Viktoriya
Даниил, 12 лет 6 месяцев Москва
Аптечка, отдам лекарства, г.Троицк (Новая Москва)

Девушки, кому нужно:
1. Актовегин таблетки (срок годности - 02.2015) - выпито 5 штук (забрали)
2. Димексид (раствор для наружного применения) - годен до 08.2015 - почти полный пузырь.
3. Глюкоза жидкая закрытая бутылка, годен до 07.2016
4. Курантил №75 - 17 таблеток (выпито 3 шт) - годен до 11.2015
5. Хофитол - годен до 07.2016 - 37 таблеток
6. Полижинакс - 1 свечка (годен до 05.2015)

Отправлю почтой за ваш счет.



2
Даниил
12 лет 6 месяцев