Девочки, дайте совет, сил нет с грудью мучаться(( температура поднялась сейчас опять

Если грудь твердая, то сцеди чуть-чуть, до облегчения, просто чтоб помягче стала и не было больно трогать. В которой всегда больше молока — ею корми пореже, а второй почаще. Ну типа 1 раз большой грудью, 2 раза маленькой, потом опять 1 раз большой и т.д. Через день уже можно снова одинаково чередовать. Это если в каждое кормление примерно одинаковое количество ест и с более менее одинаковыми промежутками. Можно ещё кормить по 3 часа каждой грудью. Покормила, скажем, левой. Через час надо опять кормить — опять левой. Ещё через полчаса — тоже левую дать. А если прошло 3 часа, то уже правую. И следующие три часа тоже только правую. Если грудь разного размера, то у большой "дежурство" на час меньше сделать. Ну и следить за "недежурной" грудью, подсцеживать, если вдруг твердеет и болит. А слегка повышенная температура — норма. Попробуй померить на сгибе локтя, а не подмышкой. Полная грудь — всегда горячая, даже если нет никаких застоев и если всё в порядке. 
02.05.2015
Спасибо! Но грудь у меня горячая и неполная. Каждый вечер примерно в это время и сейчас грцдь становится горячей и меня знобит жестко и кости ломит. Темперстура 37.5 и так каждый вечер. Врач осмотрел, сказал соски мтерты, трещины, но криминального нет ничего..а я как разбитое корыто, при том что антибиотики пью. Я только что докормила той что меньше и потом дала ту, что больше. Грудь более менее неплная, но кипяток и та, что меньше в одном месте при прикосновении очень болит. Но уплотнений нет.мистика какая то..
02.05.2015
Вчера на сгибе была 36.6, а под мышкой 37.6 где-то ну и знобило, ломало страшно. Парацетомол пила. А жжение сосков после кормления это тоже норма? Кормить мне до сих пор очень больно, но я кричу вначале потом терлю боль, пока она ест. А жжение сильноп и после остается
02.05.2015
А прикладываешь точно правильно? Сосок глубоко во рту, личико от подбородка до носа плотно прилегает к груди? Жжение может быть вначале, но спустя три недели уже должно быть безболезненное кормление. Мажь заживляющими мазями(бепантен, пурелан и т.д.) между кормлениями и не допускай сухости груди.
03.05.2015
Левая, та что меньше болит второй день веизу и сбоку. Даю сосать в то место подбородком, пока ничего. Ну и правая, та, что больше, так пока и есть больше. Температура, ломит тело, что делать? Сейчас она ест ту грудь, где болит. А вторую сцеживать? Чуть чуть или до конца? Что бы не было еще хуже и больше молока в ней(( как это все устаканить, я так устала. Муж уже злой ходит, нам сегодня три недели, а я умираю до сих пор(
03.05.2015
Вторую сцеживай только если совсем полная и твердеет, сцеживай не до конца. Ну и прикладывай к здоровой груди тоже иногда.Может у тебя температура не от груди вовсе? Ну или например не от наполненности и застоев, а от раздражения и трещин...
03.05.2015
У меня сегодня та, что меньше покраснела и не дотронутся..я так понимаю это и есть лактостаз..? Я на антибиотиках до кучи, из-за чистки.у меня сейчас 38, с утра уже( дала ей левую, потом памперс поменяли и вторую, голодная она явно, кричала. Вот сейчас ту большую ест..но там молока на детский сад, может когда поест, сцедить до конца обе и в морозилку?
03.05.2015
Если большая не болит и не беспокоит, то я бы не сцеживала её до конца. А вот вторую грудь лучше сцеди. Залезь под теплый душ, чтоб легче текло и сцеживай. А когда будешь ею кормить, то массируй в том месте, где болит. 
03.05.2015
Ну да, большая не болит, ну трещины только, в ней молока много единственное, но малышка верхнее поела, я больше больной кормить пыталась, а левую тогда до конца молокоотсосом сцедить попробую..
03.05.2015
Ну как вы там? Как сегодня вечером дела?
03.05.2015
Или оставить как есть? Или сцедить до капли молокоотсосом ту, которая болит, а правую она сосала минут 25, ее тогда так и оставить, но след. Кормление тогда какую грудь давать?
03.05.2015
Молокоотсосом никогда не сцедить лактостаз, или закупорку! Это раз. Во-вторых, грудь никогда не сцедить "до капли", или "досуха", молоко закончится тогда, когда у вас закончится кровь, оно вырабатывается из лимфы. Лучшее средство от лактостаза это ребенок, он и только он рассосет лактостаз. Помочь груди можно траумель-с - намазать им грудь, не трогая ореолу. Причина лактостаза у вас скорее всего в неправильном захвате, ребенок попросту недостает до дальних протоков. Сцеживаться надо руками, как правильно это делать БЕЗ БОЛИ обычно знают консультанты по гв или роддомовские акушерки. Мне эта техника была не нужна, потому я не углублялась в это. На самый крайний случай борьбы с лактостазом есть процедура ультразвука в физиокабинетах, но... надо оценивать что после нее надо конечно дать грудь ребенку.
05.05.2015
старайтесь меньше пить и не сцеживайтесь
02.05.2015
А я как раз жутко воду хочу пить(
02.05.2015
Покормила правой, левая теперь как бидон осталась
01.05.2015
У меня тоже самое((( одна норм ну как норм берет больно но потом не так, а вторая прям через силу боль ( мажу кремом) не хрена сильно не помогает( а какой врач смотрел?!
03.05.2015
Да я гинеколога посмотреть попросила, он сказал, что все ок..правда это было с утра, а у меня вечером грудь кипятком стпновится и знобит. Странно вообще, мелкая же ест..я понимаю, если еслиб не ела по пять часов.
03.05.2015
При избытках молока и склонности к лактостазам лучше кормить одной грудью в 1 кормление. Так организму лучше подстроится, и грудь будет одинаковой величины. Если кормления плавно перетекают одно в другое, что часто бывает у младенцев, то устраиваете дежурство для груди: кормите сначала первой 3 часа, потом второй 3 часа, потом 1й 3 часа. Еще легко смотреть по плотности груди, щупаете, какая тверже, той и кормите. Если грудь мягкая, что бывает при зрелой лактации, то без разницы какую давать, я с 3х месяцев даю обе, как раз когда лактация установилась.
05.05.2015
Девченки, мы все с нашего потока ленты беременности что ли мучаемся с грудью?(((((
03.05.2015
Ну да..у тебя все три раза так?
03.05.2015
С первой было один раз, но гораздо сильнее. Там я несколько дней терпела.. Приезжала мама и устраивала гестапо, чтоб спасти меняСо второй бог миловпл. Но там все неправильно организовано было, плюс с мужем были скандалы и нервотрепка, т.ч. Еще до месяца смесь купила... Ну и понесся переход на ИВ.. Теперь ругаю себя... Сынку хочу гв слхранить как можно дольше, ему и так в родах досталось... Ему очень нужно молочко и иммунитет
03.05.2015
Блин а у меня уже три недели за 38, я тоже терплю, на сосках еще глубокие трещины по кругу уже и накладки не помогают..не знаю как заживить.
03.05.2015
Не говори я тоже смотрю что все мучается (
03.05.2015
Мини отчет) Идея не кормить одной грудью какое-то время!