Как всегда с опозданием.было 1и 8 ещё 8 декабря.за этот месяц успели переболеть с высокой температурой .Начал чаще забирать у меня ложку и стараться кушать сам.наконец то случилось то чего я так долго ждала мы наконец то начали кушать без блендера а то я уже думала это никогда не кончится если только попадался кусочек он сразу выплевывал все и наотрез не ел а теперь кушаем нормально почти все,мну вилкой а мясо мелко режу.зубов столько же 16.понимать стал все больше.когда намусорит бежит берет веник и начинает убирать за собой.любит играть посудой шваброй веником и знает для чего какой предмет нужен.рисует на стенах,купили ему мольберт ему нравится но на стенах рисует все равно.начали интересовать кубики ,строит башенки,лего интересуется все больше.любит танцевать,корчится в зеркало прыгает по кроватями везде лезет,начал залазить на табуретки и на них стоять,сам пытается обуваться иногда получается.начал повторять звуки животных хоть что то нового в речи.на выходных хотим поставить ёлку посмотрим что с ней будет)