7 лет

мама баловного ребенка

Арсений растет очень характерным! Но я не устаю повторять, что это на все сто мой заказ)) Я такого ребенка просила, я очень хотела - я получила!И спасибо! Главное тренировать выдержку и терпение!И не срываться. Не злиться на него за своё бессилие (естественно речь о физ.силе даже не идёт - табу)!ЭТО для меня мантра) Не всегда сил моих хватает. Иногда мне бывает просто лень что-то придумывать. Но я работаю над этим.Зачастую просто чем-то отвлекаю и меняю место дислокаций! На улицах,конечно, пока не падает)) Иммунитет к прохожим - вот то,что сложнее. Точнее к советчикам. Этому мне учиться и учиться) Я ж толерантная. Не могу просто "На хер" послать))А надо бы)))))
30.03.2017
Не надо никого посылать. Эти советы, наверное, даются от неравнодушия. Хоть и раздражают. А я вот, иногда могу сорваться и "искусать" кого-нибудь. Потом чувствую себя сварливой теткой. Самой от себя неприятно
30.03.2017
Ну,не знаю)) Когда мне начинают говорить:Ой, как же он бедненький без сладкого!" (я ограничиваю потребление сладостей). Или: "О, Боже, ты кормила до 2-х лет. Фу. Кошмар". Это я неравнодушием не назову)))) особенно, когда у людей или нет своих детей, или они были маленькими 40 лет назад))))))))
31.03.2017
О! Это да, все эксперты! Особенно те, кто давно с детьми не общался! Меня тоже напрягает, когда с умным видом учат как и чем Костю кормить и что с ним делать. Дай ему котлетку, дай ему колбаску....бррр! Особенно бабушки усердствуют. ))
31.03.2017
Да-да!В точку))
15.04.2017
Я отвлекаю и бежим быстрее домой. Или конфету в зубы или мультики в общем что любит или соску. Но стараюсь не потакать, чтоб выполнить желание или каприз, резко отвлекаю вот такими вредными способами. Работает. Кстати сама психолог, год назад вторую вышку получила ))) берегите нервы и свои и ребенка! дикие истерики ему ни к чему
10.03.2017
Спасибо))) Когда мы дома, и он разбушевался, просто самоудаляюсь и закрываю дверь. Иногда помогает, а на улице и с "помощниками" все усложняется. В охапку и домой))
10.03.2017
А как он реагирует, когда Вы удаляетесь? Интересно, я так не делаю, но соседи слышу делают часто и малыш может долго плакать один, у нас спальни рядом))) В этом случае по идее работает таким образом - ребенок орет-орет и смиряется, ломает себя, свое Я, истинную свою сущность)) родителям это удобно, особенно если работает. Но это же подбивает его характер в будущем, то есть он может стать ведомым, податливым, таким серым планктоном, так скажем, если прижмут к стенке, то отступит. Либо не смиряется, отстаивает права, не соглашается бунтует, будет орать до посинения и не соглашаться на скажем так Ваши условия, тогда сохранит лидерские качества, что плюс, но если будет регулярно вопить , то испортит психику....)) и тогда смысл в этих лидерских качествах, если его уже сломанная нервная система не сможет их проявить в деле... В общем меня понесло на размышления, это не к Вам конкретно, это я рассуждаю в принципе на тему как реагировать) В любом случае, все будет хорошо!
10.03.2017
Ну сломаная психика не есть хорошо, верно? )Тут сплошной "бихевиоризм", он истерит. я ухожу, он успокаивается - я возвращаюсь. И опять же, это не относится к моментам, когда ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО расстроен. А к тем, когда истерика - способ добиться своего. Рамки необходимы. Иначе получим тревожного ребенка.
11.03.2017
Согласна! а рамки безусловно нужны !
11.03.2017
не ответила на сам вопрос, огорчается, конечно.
11.03.2017
Наши дни))) Ну собственно вот так