Девочки, подскажите, в каком возрасте вы впервые поехали отдыхать с детками?
Доче 2 месяца 2 июня будет, хотим хотя бы на базу отдыха съездить летом, но старшее поколение нас строщает )))
Девочки, подскажите, в каком возрасте вы впервые поехали отдыхать с детками?
Доче 2 месяца 2 июня будет, хотим хотя бы на базу отдыха съездить летом, но старшее поколение нас строщает )))
Чем младше ребенок, тем легче вам! Мы ездили, когда ребенку было 4 месяца и сейчас в 7. Тогда он еще не ползал, мог спокойно день на ручках или в люльке проводить и спал во время наших прогулок. А вот сейчас ему уже нужно переворачиваться, ползать, соответственно ручки-коляска уже не достаточно, в коляске он уже не может спать, т.к. по сторонам смотрит. В общем, поезжайте, пока она маленькая! Грудь/смесь тоже легко сделать, дать, в отличие от прикорма)) Да, устанете больше, чем отдохнете, но сколько впечатлений и рутину сломаете.
Чем стращают то? Там нет дивана (кровати), воды горячей и канализации?
Лучший отдых с детьми — это до 6 месяцев, до введения прикорма. Особенно если на ГВ. Ведь тогда нет никаких проблем с питанием (даже если ИВ, то смесь не тяжело приготовить), да и зубы до этого возраста редко у кого режутся, а значит снимается часть проблем.
Но, конечно, надо соблюдать определенные правила: не сидеть на солнцепеке, не менять резко климат, не ехать в глухие места где нет врачей.