4 года

Укорочение шейки матки

Реветь ни в коем случае нельзя, ну разве что тем, у кого беременность совсем беспроблемная немножко можно) с нашими проблемами только позитив и щадящий режим, до установки пессария и первую неделю вообще постельный! Все будет у вас хорошо, тут столько девочек и я в том числе с такой же проблемой! Многие уже родили и часто на очень солидных сроках, хотя не мечтал и до 36 недель доносить! Так что ставить пессарий, побольше позитива и лежать - и все будет замечательно 🤗🤗🤗
17.12.2019
Спасибо за поддержку☺️, уже начиталась, что и правда многим его ставят и все хорошо в итоге🤗
17.12.2019
А вы как то чувствовали сокращение? Боли, тонус? Да уж, мне тоже кажется, что каждый приём что нибудь да расстроит. Но все это поддаётся лечению, надо не волноваться и верить в лучшее) утрожестан вагинально вам не стали назначать?
17.12.2019
Тонуса у меня был на маленьком сроке, потом прошел. Назначили лютеину. Сразу сублингвально, потом вагинально. Я на ней с 7 недели. За последний месяц вообще никаких болей, нигде ничего не тянуло. В 16 недель было низкое предлежание плаценты, но на последнем узи она поднялась, для контроля моя Г направила меня на цервикометрию.
17.12.2019
Не надо реветь,все будет хорошо! Слушайте своего врача и соглашайтесь на кольцо И старайтесь больше лежать! Сама ходила вторую беременность с песарием,боялась как бы до 37 дотянуть,на сохранении лежала...в итоге на 40й родила )
17.12.2019
Ой как замечательно))) А я еще с дуру на выходных решила генералку дома сделать, устала так, что к концу дня разговаривать ни с кем не хотела даже. Получила и от мужа и от родителей. Теперь вот думаю, зачем я это делала.
17.12.2019
Не геройствуйте,это сейчас ни к чему. Коварство ицн в том,что протекает бессимптомно. Т.ч. лежите,лучше ногами на подушке . Погенералить еще успеете
17.12.2019
Утолщение плаценты Пессарий