Накануне уконтропупила в 23:40. Ох, сова моя, совушка... Подняла в 9 утра. Ни чего, нормально встала. Приехали, как нам и предлагалось, в 10:20.

Детки уже к этому времени позавтракали, позанимались и слопали второй завтрак (фрукты и соки). В группе было 6 человек, в возрасте от 2,6 до 4 лет. Максимум возможно 12 человек. Скоро тех, кому 3,5-4 переведут в среднюю группу (как до укомплектуют её). Что хорошо - все детки уже ходили прошлый год или сентябрь месяц, адаптировались и ни кто не рыдает. На группу один воспитатель (вернее два. Они меняются до и после обеда) и нянечка. Алиса зашла нормально, но насторожённо. К нам тут же пришли все встречающие - воспитатель, няня, психолог и детки. Познакомились, переоделись, пошли в группу. Алиса настороженно начала играть, но через 15 минут уже более менее освоилась, заулыбалась. Согласилась сесть на свой стульчик, снять туфельки (насчёт того, чтобы что-то с себя снять - это мы всегда пожалуйста! Маугли, блин!) и спрятать их под стульчик. В общем, через 30 минут после прихода, мы опять оделись и на прогулку. Должны были чуть позже, но погода была не плохая и занятия физкультурой воспитатель решила провести на улице. Меня оттерли и "велели отвалить в машину, на час"))) Ужас ужасный!))) Заставила себя не тереть шкуру рядом с двором для гуляния, не посылать свои "истерические" посылы ребенку и пошла гулять по окрестным магазинам. Чере 45 минут вернулась и украдкой увидила родной комбез, гуляющий и не орущий))). К приходу группы, я ждала в раздевалке. Воспитатель сказала, что Алиса загундосила в первую минуту, как поняла, что меня нет, но её отвлекли, переключили, заиграли, пообещали, что мама ждёт в раздевалке и она час больше обо мне не вспоминала)). Когда увидела меня, обняла, пискнула - "мамочка!" и начала тараторить, как она гуляла)). Пообнимала её, сказала что она умница и что теперь мы поедем домой кушать и поваляться с мамой! И тут... Алиса раззявила рот и устроила таакой крик со слезами, на весь дет.сад!!! "Не хочу!!! Я останусь тут!!!" Я кинулась уговаривать и обещать манну небесную, но воспитательница среагировала быстрее)) Сказала, что, конечно, можно остаться! Если Алиса будет обедать с остальными детками)) Алиса разразилась гомерическим хохотом, выпрыгнула из комбеза и ускакала в группу... Через 10 минут она за мной вернулась и потащила за собой. Там уже накрывали столики. Поела чечевичный суп с гренками (гренки были для неё новостью. Сказала, что суп - "ням-ням"), несколько кусочков куриной котлеты и выпила весь компот! Я, если честно удивилась! Обычно пишут, что детки первое время не едят, но мы, видимо, из той категории, которые едят)). Потом мы поиграли минут 15, собрались и поехали домой. Спокойно, без скандалов)) Всем сказали "пока-пока" и пообещали прийти завтра! Дома были в 12:45. Я думала, что уложу её в 13 и мы приблизимся к садиковскому режиму... Ага! Щасс!! В 14:15 в конце концов уконтропупилась... Ну и это не плохо. В последнее время встаём в 10, дневной сон 15-17:30 и на ночь в 23-23:30. "Последнее время" это - две недели, как вернулись в Москву. Мы вообще летом встаём в 9, ложимся в 22:30-23. А зимой... Раньше 10 не поднимишь! В основном в 10:30. Ну и какой тут, нахрен, садиковский режим?! За окнами темно и противно - она дрыхнет)). В меня вся)). И в папу)). В общем, все мы экстрасовы)) В общем, заснула она в 14:30, а в 16:50 я её еле распихала. И вот тут, похоже, сказался садиковский напряг(( Пришла свекровь. Хотела с ней погулять (а я предупреждала, что у нас адаптация и Алиса вряд ли согласится со мной расстаться! Но...). Лиса вела себя вызывающе! Смотрела из подлобья, швыряла вещи, ругалась, бесилась и категорически отказалась не то что гулять! Вообще с бабушкой общаться... Бабушка всё же продержалась час и ретировалась. А эта мелкая срань, вместо "до свидания", сложила губы трубочкой и издала не приличный звук)). Но на этом мы не успокоились. Погода была плохая и соседка по дому, предложила прийти к ним в гости. Её дочь Саша (3,3 года) лучшая подруга Алисы, а мы дружим семьями. Я сделала ответное предложение (разумеется спросив Алису и получив в ответ восторженные вопли - "Саша! Подруга моя любименькаяяя!!! Дай я ей сама позвоню! Пусть скорее идёт!!") прийти в гости к нам. Алиса тут же надела новые чешки, красивое платье и...шапку и отправилась к лифту встречать подругу))) Обычно они отлично играют, не ругаются, не дерутся ни когда и вообще друг друга обажают! В этот раз, через 40 минут, начались проблемы(( Что-то отбирает, что-то не даёт, злится, игрушки швыряет, на меня нападает, убегает к себе в комнату - рыдает! Через пол минуты несется обратно, хохочет - "мамочка, любименькая! Я больше не буду! Давай не будем ругаться?!"! Обнимаю. Через минуту опять всё по новой. Хорошо гости понимающие (мама психолог и просто хороший, адекватный человек), собрались, ушли, не обиделись! Я Алису в ванну запихнула, вроде полегчало. Спать начала укладывать в 22, а она, как на шарнирах! В результате, заснула в 23:15. Ну и куда её завтра в 7:30-8 будить?! Опять пойдём к 10 часам. Похоже, намучаюсь я с этим режимом(( Уже мысли в голову лезут - зачем я над дитём измываюсь?! Спала бы себе и спала... Успеет ещё навставаться... Ну да жизнь покажет. Два месяца у нас оплачены (60тыс.), надо как-то ходить. Ну а если вообще ни как, то отстану до следующей осени. Посмотрим))