Не очень стандартный такой опрос... Но интересно стало. Как часто данные имена встречаются среди малышей и какие все таки чаще? 🤔
На память.
Родились мы ростом 57 см и весом 3750 кг. Длинноногая девчушка у нас, ничего не скажешь__)))
И вот, нам месяц, первый поход к детскому врачу. Аришка проспала все взвешивание и измерение роста(сон то у нас богатырский). Сейчас(1мес. и 4 дн.) мы уже весим 4800, а рост наш составляет 58 см. Когда стали измерять голову и грудь, нам пришлось раздеваться и малышка проснулась. Но не плакала, лишь удивленно таращила глазенки.
После осмотра мы отправились на прививку. Расписываясь за то что я ничего не имею против прививки, я заметила ошибку в карточке, да не одну, а сразу две. Дату рождения вместо 11 апреля, записали 17, а еще из Арины мы резко превратились в Алину. Обратившись к мед.сестре, чтобы исправила ошибку, это почему-то заняло очень много времени. Минут десять я просидела с голопопым ребенком на руках.
Прививка хоть и была по словам мед.сестры "больнючей", а дочкой была перенесена очень героически. Заплакала она уже после прививки, когда я стала одевать ее и то, скорее для приличия, так как похныкала недолго.
Вес-рост.
0-1мес. 3750г-57см.
1-2мес. 4800г-58см.
Была сегодня на приеме у Г., срок 39+5. Ну, думала, что выдадут мне направление в роддом. Заранее ложиться туда желания не было, но я заранее настроила себя на то, что меня попытаются туда отправить. И какого было мое разочарование, когда мне направление не выдали... почувствовала себя сразу обделенной(на бб то всех силком в роддом на этом сроке тащат) и захотела уже получить это дурацкое направление! 
Недавно думала о том, как изменила меня беременность. Сделала меня более мягкой и нежной что ли... Вот почти всю сознательную жизнь, лет этак с 11-12 росла в компании неформалов, а это рок-музыка, одежда черно-сине-красных цветов, короткая стрижка и все в этом духе. Я думала, что так и проживу всю свою жизнь "мордой неформальной".
А вот нет!
С утра приехали в больницу, сдала кровь-мочу(этот ритуал уже вошел в привычку и не вызывает столько негативных эмоций как раньше). Заняв очередь на прием к Г.(уже третью неделю наша Гиня отдувается за всех, очередь жуткая, я негодую!
). Заняв очередь в кабинет, побежала в регистратуру за номерком. Получив номерок,прибежала к кабинету, девушка за которой я занимала уже зашла в кабинет и...толпа злых пузатиков налетела на меня с криками:"Проворонила очередь! Занимай и жди заново!". Вот тебе и пузатое братство! Адекватно ничего объяснить не удалось, в итоге, пришлось девочку, выходящую из кабинета тормознуть и попросить, чтобы подтвердила, что я была за ней. Только тогда в очереди согласились меня пропустить, все еще недовольно бухтя, про наглых без очереди лезущих.
На приеме пузатиков сегодня была наша акушерка, а Гиня в том же кабинете принимала просто женщин с их женскими проблемами. Пока акушерка заполняла обменку и смотрела результаты анализов, я вслушалась в разговор Гини и ее 14-летней пациентки. Девочка жаловалась на боли при мочеиспускании, в разговоре с Гиней призналась, что живет активной половой жизнью, предохраняется ППА. На что Гиня отчитала пациентку, говоря, что ППА - вовсе не метод предохранения! Тут уж мне стало стыдно как-то... с мужем только так и предохранялись, почувствовала себя маленькой глупенькой школьницей, которой учитель объясняет, что такое хорошо, а что такое плохо...
Тут акушерка освободилась и начался обязательный опрос про самочувствие, взвешивание и измерение-щупанье животика. По анализам все показатели у меня отличные, лялька перевернулась как надо(наконец то!
). В общем, доходить до этой субботы и мы официально полностью доношены! Выслушав столько хорошестей, мне прям захотелось прыгать от радости! Но нельзя, поэтому просто поулыбалась и тут же настрочила позитивно-восторженную смс-ку мужу))
Часть витаминок на которых я сидела(а пила я их последний месяц очень много!) отменили. Оставив лишь Элевит, фольку и железо. Оставили скорее для профилактики, так как побоялись, что мой организм снова начнет дурковать и в этот раз не во время(перед родами то).
Весь список врачей я давно уже прошла, оставалось отметится только у туболога. Результаты флюрографий моих родственников давно уже на руках, но вот попасть к тубологу миссия невыполнимая. Уже два месяца не могла ее выловить! Сегодня же попала к ней на прием и...меня там чуть от брезгливости на изнанку не вывернуло! В очереди сидели люди с туберкулезом(пусть и на начальной стадии). Пусть я и шла без очереди, только поставить печать, но противно было до жути! Выскочив из инфекционки, я тут же купила бутылку воды и как следует вымыла руки и лицо(зачем не знаю,но мне стало морально легче). Это надо же додуматься! Отправлять беременных девушек туда, где сидят люди с такими заболеваниями! Учитывая, что подобных возмущений на тему на бб не встречала, пришла к выводу, что такой дурдом только у нас творится...
Вот собственно и весь наш день. Вечером я прибралась во дворе дома(устала жутко! вечером лежала овощем и не хотела ничего делать), зато красиво все и аккуратненько. Перебрала сумки в роддом. Еще раз пересмотрела и поперескладывала все детские вещи. Короче, рожать я уже готова и настроена. Засыпала с мыслью, как можно скорее родить и встретиться с нашей малышкой....
Итак, завтра начинается наш 9-ый месяц беременности! Ну и хочется немножко написать о том как оно, чтобы потом перечитывать и умиляться. Кому интересно, под кат.
Недавно сайт значение-имен.рф провел опрос среди родивших в 2014 году женщин и составил топ самых популярных имен. В топе указывались самые популярные варианты, которые рассматривались наибольшим количеством родителей и самые популярные имена, которыми в конечном итоге назвали детей. Собственно говоря, если второй список оказался вполне адекватным, то вот первый меня сильно удивил.
Вчера пришла посылка от моей бабушки,которая не удержалась и прикупила для будущей внучки несколько вещичек. Помимо одежды, в посылке еще было розовое детское одеяльце и розовое махровое полотенчико... Муж глянул на все это и сказал, что мы бабы совсем чокнулись. И если родиться, не Аришка, а Владимир Николаевич, то вещи эти, чтобы и не думали на мужика надевать!
Эх, до сих пор видимо надеется, что все таки узистка ошиблась и будет мальчик... никак не смириться. А я уже во всю жду нашу маленькую кроху и настроена на девочку))
Стали сниться мне в последнее время жутко реальные сны. Сначала все было тихо-мирно, а теперь мой беременный мозг стал доводить меня до истерик. Очередной приступ после сна сегодня ночью, из-за того, что снова путала сон и реальность!
