Каша в голове

У меня так бывает, когда я добиваюсь поставленной цели и все - пустота. Я просто пережидаю какое-то время, даю организму и мозгу передышку, запрещаю себе вообще думать и строить планы. Потом восстанавливаюсь и снова погружаюсь в дела.
17.02.2016
Я видимо забыла, Кать, как это, запретить себе думать и строить планы =))) все время в каком-то режиме жила, а тут бац и изменения, к которым я и подготовиться не успела))
17.02.2016
Насть. Мне кажется. В жизни каждого человека наступают периоды тишины. Пустоты. И с непривычки нам очень хочется скорее запихать всё, что попалось под руку, чтобы заполнить эту пустоту. Но на самом деле, мне кажется, эта самая пустота, как считают многие, бесценный дар для нас. Очень многие, подавляющее большинство, боятся остаться с самим собой наедине в этот период тишины, а зря. Потому что именно в этот период мы можем разложить всё по полочкам - и в голове, и в жизни, а так же заметить то, на что у нас не будет времени заполни мы его всякой всячиной, казалось бы очень нужной. Остановись, насладись девочками своими прелестными. Можно вместе с ними найти новое увлечение, которое так же будет тебя развивать, но уже в другом темпе, в другую сторону. Просто наслаждайся, это только первое время ломка, а потом пройдёт и станет свободнее дышать!
17.02.2016
Знаешь, Ань, ты права, хотя я одно время очень любила, да и сейчас люблю побыть одна, но когда знаю, что это время ограниченно, а тут вроде и ограничений нет, пока что во всяком случае. Но вот "запихать в эту пустоту..." - прям в точку! И с ломкой все верно, с работой так было, когда долгие годы в авральном режиме, а потом судьба стала готовить меня к семейной жизни и вот тут такой дискомфорт, такая ломка, чувствуешь себя ужасно, что вроде можешь столько дать, а нет необходимости... Надо привыкнуть, переждать... Спасибо!
17.02.2016
у меня также бывает, когда закончу одну проблему ввязываюсь в другую)) Почему бы просто сейчас тебе не посвятить время самой себе хотя бы немного, например почитать книги для себя, научиться чему-то например рисовать в какой-то технике, начать учить язык, который нравится. Т.е. то, что необременительно и не требует каких-то сверх сил как физ. так и эмоциональных. Главное, чтобы приносило удовольствие и не забирало твои силы, которые ты тратишь и так на детей.
16.02.2016
Я видимо не привыкла себе самой посвящать время, постоянно кому-то =)) хотя некоторые думают иначе, особенно учитывая, что я долгое время училась и вроде как это время себе и посвящала...
17.02.2016
значит они сами не учились! Хотела бы я на них посмотреть если их поставить в твою ситуацию снчало с один, а потом с двумя малышами сразу!
17.02.2016
учились, но это было давно, да и детей то не было у них тогда, так что...
17.02.2016
не понимают, что это другое время и другая ситуация
17.02.2016
У меня такое было пару раз. И для меня это самое ужасное состояние, хуже просто не бывает. Последний раз такое состояние длилось 2 месяца. Я завершила одно большое дело, которое отнимало много времени, сил, эмоций и прочего. Я ничего не успевала, постоянно в режиме аврала. Но когда этого не стало, такая пустота и непонятно чем заполнять. И отдыхать не хочется. Точнее отдых это как раз и есть смена деятельности. И долгих 2 месяца я искала. И... пошла учиться)))) туда, куда давно очень хотела и мечтала с детства, но забила своё желание глубоко внутрь. но наверное, тебе это пока не актуально)))
16.02.2016
У меня раньше часто такое было, когда я не была в декрете, но я просто вновь погружалась во что-то крайне необходимое, что нужно было тогда. А сейчас вроде бы и это надо и то, но может и подождать... Я уже тоже задумалась о новой учёбе, и о работе ...и детям вроде бы надо еще себя отдать немного, и мужу как бы себя посвятить... Запуталась я в своих желаниях)))
16.02.2016
Финиш!!! Немножко меня