Немножко меня

Настюша, поздравляю тебя с Днём Рождения! Счастья тебе, пусть всё получается!!
31.03.2016
Очень интересно было прочитать про тебя, узнать поближе) Я вот тоже человек творческий. Это мое второе дыхание, помимо семьи, моё хобби. но и с недавних пор часть моего маленького дохода. Я всегда любила создавать подарки своими руками, еще с детства, в юности ни один праздник и ни одна из моих подруг не оставалась без моего hand made подарка. После анютиного рождения я загорелась на годик создать свой праздничный набор праздничной атрибутики. И сделала) И моя работа получила такой отклик, что еще мамы захотели себе наборы в моем исполнении. Для меня это была высшая оценка и я стала создавать наборы на заказ. После рождения Юстиночки я отдала пока только один набор и несколько мелких работ по плакатам в цифровом виде, т.к. нет возможности уделять столько времени, как раньше. Но у меня появилась еще одна грань моего творчества - моя сестра, у которой с мужем ресторан, предложила оформлять для них фотозоны и candy bar к праздничным вечеринкам) и это настолько МОЕ, что я прям порхаю от этой работы!)) единственное, что меня тревожит на данный момент - отсутствия проф. образования. Все, что я пока делаю - это чисто на мой вкус, а я хочу обладать большими теоритическими знаниями. Информации в цифровом виде и видео мне недостаточно. Вот выбираю сейчас курсы и пойду учиться декораторству!))) Прости, что столько написала))))) А по образованию я лингвист-переводчик))) но и эту сферу я не бросаю и занимаюсь с учениками английским) сейчас еще учим вдвоем с мужем немецкий по скайпу) У нас с ним в голове уже несколько лет сидит одна идея - создать сайт для детей по изучению английского языка. Уже даже купили домен и сделали стартовую страницу. Но пока все встало, потому что у мужа много работы( но мы не отпускаем эту идею и надеемся ее все-таки реализовать)
19.02.2016
Спасибо, Настен! Потрясающе, я наслышана о твоих творениях, рассматривала в дневнике работы =)) Надо будет к тебе обратиться, тем более, что мы вообще рядом друг с другом =)) может хоть тогда, наконец, встретимся =)) На счет твоего образования, что тебе его не хватает и ты это чувствуешь - это очень важно, ведь когда у тебя есть стремление, то границы стираются. Так что ты обязательно найдешь подходящие курсы и сможешь в дальнейшем реализовать себя в этом направлении!!! Очень здорово и интересно =)) ну а про сайт изучения языка для детей - это вообще фантастика! Я восхищаюсь!!! Если есть желание, время найдется обязательно, только всему своё время =))
19.02.2016
Спасибо, Настюш!) обращайся, буду очень рада! Конечно, мои работы - не идеал, всегда есть, к чему стремиться!;) но каждый раз я стараюсь и вкладываю в них частичку себя!)
20.02.2016
Какая у тебя юность была замечательная и интересная! С удовольствием прочла твой рассказ! Ты знаешь, я всегда мечтала уметь делать что-нибудь творческое - рисовать, шить, вышивать, стихи писать. К сожалению ручки не оттуда выросли, и такими талантами обделена) Но восхищаюсь людьми, которые это могут! И в Париж попасть - моя мечта! Я в детстве ходила в музыкальную школу, очень любила петь, и даже не плохо получалось. А потом пошли одни цифры-цифры-цифры... Таких, чтобы увлечений - и нету особых. Люблю фильмы смотреть, ходить в театр, на выставку, в какие-то интересные места ездить. Т.е. в основном внимаю красоту, искусство и культурные ценности, а не сама создаю их)
18.02.2016
А я всегда восхищалась людьми, которые имеют аналитический склад ума, мне над этим приходится очень усердно трудиться. Кстати, про выставки, я только с рождением ребенка полюбила подобное искусство , раньше ничего кроме скуки я от этого не получала. Ну да, красиво, но вот вдаваться в детали, анализировать как художник что-то там создавал - не мое. Зато сейчас стало настолько интересно, что не перестаю удивляться себе. А внимать красоту, как ты говоришь, получать от этого наслаждение - этому еще тоже стоит поучиться, а у тебя это вон как заложено =))
18.02.2016
Пост и комментарии почитала, очень позитивно и жизнерадостно)) и увлечения потрясающие)) я вот только могу что-то, когда с кем-то вместе или из под палки (( хотя делать что-то руками тоже очень люблю, то скрапом занималась, то шью бабочки, то еще что-то. Но довести до идеала почему-то никогда не стремлюсь, а мнение моего мужа, что любое хобби ч итоге должно приносить доход.. Мне кажется он не прав, вернее к женщинам это не относится совсем, тк для нас хобби лодднобыть исключительно для души.. Тк делать что-то потом на заказ, это уже не для души..
17.02.2016
Тань, ну ведь до идеала то и не обязательно, главное самому удовольствие получать, а если совершенствовать, то можно и довести в конечном итоге =)) спасибо! А я все смотрю на скрап, но не решаюсь освоить его))
18.02.2016
какая ты умничка! творчество сквозит в каждой строчке! девочкам очень повезло с мамой - с такой не соскучишься:) Про чтение с разыгрыванием ролей - прямо в точку с моими ощущениями. Очень много читаю с сыном - и непроизвольно стала разными голосами озвучивать привычные сказки. Самой нравится:-) А корни из театрального кружка - ага. Фотография вообще страсть со студенческих времен, даже как-то попала с одной своей фотографией на сборную фотобиеннале в галерее моего родного города. В этом месяца наконец-то распечатала пенокартонки из любимых кадров - устроила собственную выставку дома:) Раз уж нет возможности сейчас фотографировать - буду хотя бы любоваться картинками поездок прошлого. Сына, конечно же, защелкиваю нещадно:) Еще люблю языки иностранные. Но сейчас ленюсь читать и смотреть фильмы на английском. Про французский вообще молчу - забросила. Все свободное время трачу на чтение про то, чем заняться с ребенком и т.п. Да, вот еще люблю писать - очерки, дневники, но в последнее время и с этим тихо) Черкну в ББ и успокоюсь
17.02.2016
Юльчик, спасибо! Надо же как у нас много общего! Будто о себе прочла, только в другом исполнении =)) кстати, про языки, тоже люблю их, хотя вот несмотря на 2 года жизни во Франции, кажется, французский забыла совсем. И писать ... тоже самое, я еще стихи стала сочинять, при чем даже вдохновение ждать не надо, села, подумала и вот готово =)) записываю в тетрадку, оставлю детям/внукам на будущее...
17.02.2016
даааа, стихи начала тоже писать, причем легко (участвовала в одном проекте осенью - и так просто они писались, без нажима, даже привередливый в плане слога муж оценил:))) а для сына завела тетрадь, куда иногда пишу ему письма. свои чувства, мысли, о которых хотела бы ему поведать. а есть такие письма под названием "лекция от мамы":) (это я вроде нравоучениями занимаюсь, пытаюсь донести мудрость жизни:))))
17.02.2016
Здорово как, ты еще чувствуешь где-то... А я что-то стесняюсь =))) интересно как, а в двух словах, что ты в таких письмах пытаешься донести, в каком виде и чем навеяно?))
17.02.2016
тетрадок на самом деле штук 5 - все под разные цели (одна-мой дневник, другая - записки повседневные, третья - блокнот, если навеяло, а под рукой ничего другого нет, и т.п.) Но вот сыну пишу редко, иногда с грустью, иногда о каком-то особом событии, которое не хотелось бы забывать, всегда о своей любви к нему. О папе писала - какой он у нас хороший. Пару записей из беременных заметок скопировала, кое-что из добеременных планов. Нравоучения пишу из соображений - слушать не станет, а запись из любопытства прочтет.
17.02.2016
Очень полезная штука! У меня тоже куча тетрадок и все нужны, туда одно записать, туда другое =))) но с нравоучениями это и впрямь хорошая идея =))
17.02.2016
очень позитивная Настя! Приятно узнать больше о тебе!!! Первое фото просто супер, фигура модели! Я визуал не пропускаю такое)))). Не скажешь, что ты мама 2 девочек совсем ещё ребёнок сама)). Я не занимаюсь на данный момент ничем из моих увлечений, я уже про них и забыла, когда это было)
17.02.2016
Спасибо, Гузель большое! =))) меня в детстве сестра хотела в модельное агентство пристроить, но там надо было либо учебу выбирать, либо модельный бизнес. По мне так лучше в образование вкладывать силы, т.к. все остальное - явление временное. Ну в тебя сейчас главное увлечение - учёба и Стиан. А вообще, до этого, что ты любила больше всего?
17.02.2016
все мои увлечения как-то разом прекратились лет в 16 (гитара, плетение кружев на коклюшка), потом учёба, а потом работа и учёба. Так и не вернулась к ним всё осталось у родителей и пока ещё не забрала. А готовить, немного шить, вязать, возиться в земле, ловить рыбу - это я уже не считаю улечением или хобби
17.02.2016
Как здорово!!! А ты еще помнишь что-нибудь по гитаре, сыграть смогла бы? Мне кажется такое не забывается, руки все помнят =)) Кстати, шитьем и вязанием, как бы я не стремилась заняться, ну вот не идет и все, не хватает мне усидчивости в этом направлении. Рыбалку с детства любила, но до скрежета зубов шарахаюсь от живой рыбы =)) мне главное сам процесс - удочку закинуть, посидеть, понаблюдать, насладиться красотой водного пространства и увидеть тонущий поплавок =))) хотя уже сто лет рыбу не ловила, но воспоминания настолько свежие, будто вчера все было. Это так здорово, что тебя есть возможность быть немного в далеке от городской суеты и иметь возможность выйти на участок и покопаться в земле, посмотреть на чистое небо, с быть может одиноким облаком... Вдохнуть свежий воздух...эххх, чем старше становлюсь, тем больше хочу уехать подальше от города.
17.02.2016
играть думаю не разучилась и плести кружева тоже)) Да, я ценю тишину и чистый воздух, вообще место вне города. Здесь даже посто хочется сидеть и наслаждаться звуком леса и пением птиц. Хотя город с его жизнью я тоже люблю
17.02.2016
Да, везде есть свои плюсы и минусы, и порой кажется, что там или там они превалируют... Тут сложно решить точно где лучше, жизнь сама нас ставит в те рамки, которые на её взгляд сделают нас счастливее, и пусть со своими недостатками =))
17.02.2016
везде есть и плюсы и минусы. Что правда, то правда!
17.02.2016
Я кстати тоже очень хочу подальше от города. Хотя в Москве конечно много преимуществ. Но мечтаю о доме и надеюсь когда-то этотслучится. И воздух, и облака... Хотя вроде и возраст не тот)))) Извините, что влезаю к вам))))
17.02.2016
=)))
17.02.2016
про шитьё и вязание, я считаю, что если качественная работа то да это уже хобби. А у меня так только если вдруг нужно. Слушай, напиши хотя бы один рецепт. А то ты написала, что вкусно гоовишь, а мы ни разу не пробовали))).
17.02.2016
Ну ведь можно шить, вязать и не очень качественно, просто для себя, для удовольствия так сказать =)) но при этом такое увлечение, хобби, может перерасти в нечто большее - работу, например =))) рецепт, напишу, хорошо =)) я тут пыталась что-то подобное сделать, потом подумала, да кому это надо и оставила это дело. Но раз интересно, то я с удовольствием =))
17.02.2016
Как это неинтересно, мне всё интересно! Вообще, интресно чем живут другие семьи (мамы, дети)
17.02.2016
Кстати, ты писала, что планирует быть в Москве, не ошибаюсь? Когда?
17.02.2016
думаю на обратном пути в конце июля получается максимум 2-4 дня
17.02.2016
Ты вдвоём со Стианом будешь? Может будет возможность пересечься? =))) без доли смущения предложила я, а то ведь когда ты еще приедешь, а так хочется очно встретиться =)) про нас молчу, что когда мы выберемся из Москвы в ваши края =))
17.02.2016
да, со Стианом). Если получится всё, конечно сообщу и встретимся))
17.02.2016
Гузель, я бы тоже с удовольствием с вами встретилась пообщалась. Но у тебя наверное уже столько желающий, на всех времени не хватит))) Но если что, мы с Ваней всегда рады!
18.02.2016
У меня вообще вчера идея возникла, чтобы собраться нам всем в какой-нибудь теплый денечек, оставить может деток на помощников/пап/или еще кого и встретиться на милейшую посиделку =)) надо бы только продумать как это можно реализовать)))
18.02.2016
Я только за! Можно и с детками наверное, но это сложнее. Выбраться, совместить режимы...
18.02.2016
Да, именно поэтому с детками пока не предлагаю =)) а то там не общение получится, а слкека за маленькими, и не очень, шалунами =)))
18.02.2016
конечно, можно всем вместе так как ты всех знаешь все с ББ))
18.02.2016
Я не удержусь! Какая совершенно шикарная, бесподобная у тебя улыбка. Я засмотрелась! Последнее фото - заряд позитива) Кстати, ты ж там хотела себе занятие новое найти. Попробуй начитать книги и выложить на рутрекер тот же или ДК. Если будет спрос - можно ведь и аудиокниги продавать. Чем тебе не занятие)
17.02.2016
Я там прокомментировать не успела, но согласна с девочками. Выдохни, расслабься и попробуй понаслаждаться мелочами и свободным временем. Иногда нужна перезагрузка. Хотя я сама прекрасно знаю эти ощущения после большого законченного дела. Так сказать инерция.
17.02.2016
Точно!!! Инерция!!!)))
17.02.2016
Наташ, спасибо большое, мне очень приятно =)) Да, на счёт этого занятия, я прям задумалась так серьезно. Попробую взвесить все "за" и "против" и пробить что-то в этом направлении =}}
17.02.2016
Очень приятно познакомиться поближе)) Мы реально в основном узнаем друг о друге только на основе нашего отношения к детям. Ты очень творческий человек, а я совсем наоборот. Иногда мне кажется, что во мне ни грамма творчества)) И руки не оттуда растут. Пытаюсь не упустить этот момент с Ваней.
17.02.2016
Спасибо, Свет! Знаешь, я поняла одну вещь, что не всегда творческая стезя зависит от родителей. Мной в этом направлении в детстве не занимались особо, однако это не помешало мне взять свое, главное то, что смогли сделать родители - не закрывали границы моих стремлений, а ребёнок их находил сам. Так и с нашими детьми, если есть - оно никуда не денется =)) вот с Мирошей сейчас понимаю где ее сильные стороны, а где вообще не её, а смотря на других деток тоже хочется, чтобы она и в этом направлении преуспела, но если ее это не интересует, то хоть расшибись головой, а ничего не получится, и у меня и не получается, поэтому уже отпустила ситуации в некоторых направлениях.
17.02.2016
Наверное, ты права. Если Ване что-то не по душе, то хоть как преподноси, делать не будет. Но с другой стороны, противореча самой себе, считаю, что человек не рождается с врождёнными способностями или неспособностями. Все можно развить или загубить) как ты и написала, важнее не загубить.
17.02.2016
Крючком вяжу, зайчат своих люблю. Сейчас мечтаю о семейном детском саде - только его еще "выбить" надо будет. Заниматься то мы все равно будем. А так бы еще лишние средства и стимул. Мечтаем о частном доме. Это макси проекты, которые будет реализовывать после рождения крохи. Из мини проектов обвязываю и обшиваю для дочи куколку Кристи от паола рейна. На 4 года хочу подарить с гардеробом и мебелью. Просто влюбилась в этих кукол. Собираю настолки на будущее, многие сама делаю. Изготовлением бантиков начала заниматься - в магазине ничего не нравится, а девчонок то две будет! Ну и еще у меня пока мега проект, который отнимает большую часть сил и времени - родить третью. Только пока я с двумя готовыми бегаю, схватки пропадают. (Хотя насчет бегаю, я погорячилась, ползую скорее). Так что все мои хобби и самореализация на зайчат направлена и от них исходит - но меня это устраивает.
17.02.2016
Ох, как все насыщено! =)) дети нас вообще на многое вдохновляют! Лика, скажи, как тебе двое детей дают возможность еще зайчатами заниматься?
17.02.2016
Смеюсь. Кроликов в своем доме мы конечно планируем разводить. А зайчатами я свою парочку привыкла называть - ну просто они у нас с мужем какие-то прыгучие получаются. Есть дети которые ходят, есть которые передвигаются исключительно бегом, а мои прыгом. Они реально передвигаются скачками и по улице и по дому... А когда я тебе писала - они как раз скакали на матах по спорт комплексу. Я автоматически написала зайцы... Потому что в этот момент, я как раз им говорила - зайцы полегче прыгайте, головы поберегите.
17.02.2016
Ахахаааа)))) ой насмешила =))) я, почему-то подумала, что ты шьешь зайчат, но никак не думала о живых зайцах =))) а уж про детей даже и не сообразила )))
17.02.2016
Кстати, зайцев и шила и вязала - но всех уже раздарила. А сейчас прям даже подступаться к ним не охота.
17.02.2016
Да, понимаю, бывает такое, вроде горишь, делаешь с огромной любовью, а потом будто исчерпываешь себя и уже не идет совсем.
17.02.2016
Каша в голове Одиночество для спокойного сна