Мирослава и пазлы

Настя, я тебе хотела посоветовать пазлы, которые называются Половинки. Там картинки очень красивые и они толстые, поэтому на них легко учиться соединять части.
19.10.2014
Кать, спасибо большое!!! Посмотрела, действительно хорошие! Но я уже сделала заказ, так что в следующий раз дозакажу =))) думаю, это уже скоро будет =))
19.10.2014
Я всё-таки тоже удивляюсь, какая ты молодец, и учишься и с дочкой успеваешь заниматься и готовить материалы! Восхищаюсь!! Забежала только написать и дать немного позитива и импульса дерзать и творить!! super_smilies086.gif
18.10.2014
Спасибо  super_smilies082.gif но поверь, ты не меньшая умничка.... я то не в медицинском учусь, так что у меня "лафа" по сравнению с тобой =)))Ты тоже набирайся позитива  и твори-твори!!!!! =))
18.10.2014
Молодчина!!!! Умница!  big_smiles_150.gifsuper_smilies086.gif
18.10.2014
Спасибо =))
18.10.2014
Как здорово, какая молодец, совсем маленькая ведь!! А пазлы у тебя в свободном доступе? Я боюсь давать, он всё в рот, зубы у нас всё ещё лезут(
18.10.2014
Зубы у нас тоже лезут.. Она если потянет, то сама останавливается говорит себе "ай-ай-ай".. И пальчиком указательным так покручивает =)))) но иногда все равно покусает пазлы =)) до этого поста стояли глубоко на полке и только по моему желанию они доставались.. Теперь спустила их вниз, так что вчера и сегодня мы постоянно их собираем =))
18.10.2014
ты смотри, всё знает, так смешно наблюдать за ними))))
18.10.2014
Я вот тоже достала пазлы, пока из двух деталей, не оценил. ((( кидает их, либо одну часть берет и убегает )))) не понимает видимо, что я от него хочу...
17.10.2014
Саш, мы тоже так начинали =)) она на меня смотрела как "баран на новые ворота", что это я ей предлагаю, зачем?! И только спустя месяца 2 она начала втягиваться... Уже выбирала хотя бы одну деталь и понимала, что это кто-то или что-то...=))
18.10.2014
Вот здорово)))) Какие вы молодцы!! У нас тоже так бывает: я что-то показываю дочке, потом мы забываем об этом на время, а дочка сама вспоминает и делает.Скажи, а Мирослава сама соединяет части или просто их ищет и кладет рядом?
17.10.2014
Спасибо =))Но суть в том, что мы в пазлы часто играем, а сегодня она прям сама начала брать одну деталь (я не просила ни о чем), потом искать следующую и следующую. Но вот именно вставить их друг в друга у нее координации не хватает. Может набекрень положить или почти ровно, но чтоб чётко всего пару-тройку раз было (когда по 'Африке" занимались, там прям сама попала) =)))
17.10.2014
Мы в рамках Шичиды собираем пазлы)  У нас так с чтением было: до года и четырех интерес к чтению был очень вялый: в основном я сама предлагала книги и садилась читать или читала на фоне, пока дочка играет. А потом ее просто переключило и сейчас она обожает книги, рассматривает их, постоянно просит читать) может целый день с книгами возиться. 
17.10.2014
а я то переживаю, сын любит только рассматривать, а вот когда читаю, то только как фон.
18.10.2014
Я тоже очень переживала, думала: ну, почему дочке не интересно? А сейчас интерес огромный, Колобка читаю раз 100 за день))))ты просто продолжай читать, сама бери в руки книгу, показывай, Рассказывай своими словами.
18.10.2014
Спасибо Катя, очень полезные советы, а то иногда прям руки опускаются
18.10.2014
Вот этого как раз не надо, хотя у меня у самой так часто бывает(( вот сейчас я очень рас строена, что Даша до сих пор не разговаривает((
18.10.2014
ты знаешь, я вот многих слушала и читала, что начинают многие в 1,7. У моей подруги именно дочка заговорила в этом возрасте. А меня вот расстраивает, что нам 1,3 а мы до сих пор не ходим сами. Сегодня Стиан стоял долго без поддержки сам, меня это так порадовало. Он сам может без поддержки что-то взять и сесть на корточки, а вот ходить нет(((
18.10.2014
Гузель, я вот пошла только в полтора года, а до этого, как мама рассказывала, могла стоять, сидеть, ползать, но ходить категорически отказывалась. Но ведь пошла потом, а потом ещё и побежала. =))) так что не переживай, всему своё время! Тяжело только, конечно, физически бывает, но этому недолго осталось, обязательно он пойдёт!А на счёт пазлов, да и не только... Сколько моих предложений Мирослава на корню "зарубала", и противилась, убегала, разбрасывала.... Я просто продолжала, пытаясь завершить начатое... И из-за угла она поглядывала, что мама что-то делает, ей интересно... И спустя какое-то время (я говорю неделях, иногда месяцах) она начинала интересоваться. Не жди от ребёнка сиюминутной отдачи, им надо время =))) а Стиан у тебя большой молодец, чего только ваши занятия по Шичиде стоят! Выше голову и все у вас будет хорошо, а главное в то время, когда Стиану это будет необходимо! 
18.10.2014
Настя, спасибо огромное за поддержу, а то я уже последнее время всё больше задумываюсь позвонить в "женю консультацию" там, где нам прививки ставят и наблюдают врачи, уже хотела их спросить, что не так. Буду ждать терпеливо, наседать тоже не хочу, так как пытаюсь его за ручки хоть немного, иногда идёт, а иногда не хочет, но я и не настаиваю. К сожалению, мы не такие молодцы(((. На счёт Шичиды, мы уже как месяц не занимается, т.к я готовилась к экзаменам, мне очень жаль, время упускать, а сейчас ещё один надо сдать анатомию. К сожалению, Стиан сам по себе, только вот пассивный запас надеюсь пополняем немного через книжки с картинками, на стенах уже давно карточки не меняла((( эх где бы взять ещё этак 24 часа в сутки)
18.10.2014
По Шичиде у нас тоже был пробел, мы только после занятия с Африкой восстанавливаемся потихоньку. У меня тоже в универе было много заданий и я просто не успевала готовиться, да и она без энтузиазма стала тогда заниматься. Так что мы чуть меньше месяца не занимались вообще по Шичиде. Зато сейчас она порвать меня готова, если я ей карточки не подготовлю. Прям интерес проснулся. Может у Стиана тоже так будет с теми же пазлами и прочим... Ты только в университете держись... Голова конечно забита, но ведь как интересно то учиться =))) но многие через это проходят и ты пойдёшь, ты умничка! Опустить руки всегда успеешь, а вот начать все заново и довести до конца?!!!!
18.10.2014
с карточками согласна))) Одно время сын отказывался смотреть и мы сделали паузу в месяц, а вот как-то снова решила онлайн поставить хотя бы 20 и пошло на ура, сидел спокойно и смотрел) Карточки на стенах любит очень). Буду стараться не опускать руки))
18.10.2014
Гузель, поддержу Настю: у меня такая же ситуация: быаает что дочка вообще не принимает некоторые занятия, например, сортировка, она ей категорически не нравится(( и шичида у нас не всегда идет на ура. А я каждый вечер себя ругаю, что мало сделала((
18.10.2014
зря ты себя ругаешь, я считаю, что ты большая умница!! да, да, читаю и наблюдаю, ты много делаешь! да дети сами задают направление, только вот именно нам надо угадать как и куда двигаться))
18.10.2014
Ой, ты меня засмущала прям))) спасибо!! Вот ты правильно говоришь: главное двигаться в одном направлении с ребенком!
18.10.2014
не смущайся, что правда, то правда! Я вообще считаю, что людей надо хвалить и за дела, а то в жизни и так много негатива. да, я стараюсь не настаивать. Конечно, у других дети молодцы! Для меня и наш темп уже хорошо)
18.10.2014
Да я прекрасно понимаю, что все дети разные и все свое время. Я просто постоянно ищу причину в себе: что я не так делаю, чего-то не додаю....( а на счет хотьбы у меня была такая ситуация: я сама очень поздно пошла, где-то в год и три и то если меня сильно заставляли. Я очень долго вообще не хотела ходить, могла часами сидеть на одном месте и не двигаться, а потом все резко перевурнулось: я стала бегать и вообще не сидела наместе)))
18.10.2014
Понимаю, на счёт книг =)) я тоже так делала и делаю до сих пор, когда ей рядом не сидится.. Или я не сижу с ней за лепкой, т.к. ноги затекают =)) сижу и фоном читаю ей =)) но сейчас она сама стала приносить любимые книги (после занятия по Африке, мы Айбрлита по 200раз за день читаем)
18.10.2014
А я Колобка, надоел он мне уже сил нет))) а еще английские песенки) а айболит у нас в нелюбимых пока ходит(
18.10.2014
Цветные помпоны