"беременные" суеверия

Вообще никак  не отношусь  к приметам. Я их даже только не знаю.Покупаю все, шью, вяжу, волосы стригу-крашу. 
17.05.2015
По вере вашей будет вам! Золотые слова. всё от вас зависит. Если окружающие давят приметами , то поневоле они на подсознании откладываются, у меня так было прям бесило, мы с бабушкой мужа живем, весь мозг выносила. Так что смотрите , если вам кажется, что вы уже поверили во что-то, то можно и соблюсти при возможности, чтоб вам спокойней было. В первую беременность старалась соблюдать, не стриглась, вязать я не люблю, заранее не закупалась, но сказала, чтоб мама купила, то купила абы что. В последующие бер. всё сама, как будет так будет. Приготавливала пакет на выписку, а остальное дома было б/у, тоже всё перестирала,отсортировала. Потом точно времени не будет.
02.02.2015
ну я почти не суеверная, как говорится во что хочу верю, во что не хочу- нет. Волосы не стригла, просто не хотела, приданное покупала потихоньку, просто никому не показывала ( только мужу иногда). Шила за беременность много, тк сама решила приготовить постельное бельё для ребёнка.Только уже ближе к пдр старалась ничего не делать такого, если вдруг роды начнутся внезапно. Мама всё причитала чтобы никакие шнуры и шланги не перешагивала, а что мне делать когда шнур от машинки постоянно был на пути-шагала-перешагивала.Ну а так ничего особого не придерживалась. Бабушка мне ещё говорила, что типа когда начнутся сами роды, то нужно что-нибудь сдвинуть с места, будь то стул или просто поправить на себе одежду. НО если честно, я про это абсолютно забыла)))))
31.01.2015
моей сестре сказали чтобы роды были легкие надо через штаны мужские перешагнуть когда в роддом едешь )))))
31.01.2015
laught2.gif чего не сделаешь, чтоб роды облегчить... но тут уж я верю только в то, что как положено, так и будет)) и облегчить вряд ли удастся, тем более народными методами))
31.01.2015
это да!!! так она перешагнула! и таких страшных родов не дай бог никому!!! так что все это ерунда! я не перешагивала, и прошло очень хорошо, правда у меня плановое кесарево было, но все равно ))
31.01.2015
я тоже не суеверная, но имея очень суеверную маму и сестру, как-то поддалась и о многом жалею! стричься не собиралась сама по себе, но челку подстригала, растить ее желания абсолютно не было, мама наругалась и я в конце перед роддомом ее не стригла, в итоге в роддоме она лезла мне в глаза и вообще постоянно мешала, заколоть было нечем, в общем выглядела атас ( второе, что мне очень нравилось вышивать и вязать! и снова мама сказала нельзя, напугала всем, в итоге вышивала пару раз, не вязала, о чем очень жалею ,после рождения ребенка на это просто нет времени! и последнее, про покупки, я тоже не покупала ничего, даже на выписку, в итоге после родов мне муж звонил каждую минуту из магазина, он вообще не понимал разницу между распашонками и ползунами, и то что они с мамой накупили просто было ужас! хорошо конверт на выписку я додумалась купить заранее! в общем ,ко второму буду готовиться однозначно сама!!! родите, потом пойдут новые приметы: в зеркало смотреть нельзя, стричь до года нельзя... тут я уже всех отправила лесом, и стригла, и показывала )
31.01.2015
я думаю, что здесь, наверное, больше психологический фактор дает о себе знать... понакручиваешь себя так этими приметами, а потом вдруг и правда (не дай Бог) совпадение какое и уже места себе находить не будешь. а если об этом не думать, то все будет прекрасно и со стриженными волосами)
31.01.2015
конечно, просто не хочется рисковать, а мало ли что... многие девочки стригутся, красятся, закупаются, и все хорошо! ну не думаю что купленный бодик или стриженая челка может как-то повлиять на роды! тут скорее если веришь в это и ходишь себя накручиваешь, то тут уже другое дело... а вообще мне кажется тут надо либо соблюдать все приметы, либо вообще нет, а то моя мама - в это верю, в это не верю ) как говорит мой муж, все приметы пошли с языческих времен когда поклонялись солнцу и грому, глупо сейчас к ним возвращаться )
31.01.2015
полностью согласна)
31.01.2015
Я никак не отношусь. Стриглась раз в месяц,красилась и связала. Все для детей начала покупать на шестом месяце бер.
31.01.2015
Вот 109%такая же ситуация! Запугали меня,а я и не покупала,в итоге я в ролломе,завтра выписка,иама и муж мечутся по магащин,пытаются купить пеленки,одежки и конверт,я реву воем,муж орет,все вверх дном. во второй раз всех послала лесом. Лежала со мной женщина,рожали вместе,и она мне сказала: беременна была близнецами,береглась пуще ока,все по приметам. И не вышло. Сейчас плюнула на все,говорит,зашла перед родами в магазин,хожу,а мне не надо ничего. Сооплеотсос-есть. Ползунки-есть. Даже расчесочка мягкая есть. Как Бог даст,а остальное глупости. Будьте здоровы и не слушайте ерунды
31.01.2015
у старшей сестры моего мужа двое малышей и он отдала нам детских вещей мешка 4, поэтому у нас уже много чего есть, впринципе. но хотелось бы все-таки купить для своего малыша новое, то, что понравится именно мне, а не то, что муж с мамой выберут, пока я в роддоме буду(действительно, я верю только в то, что все решено Богом, как Он даст, так и будет.
31.01.2015
Ждём-с )) осталось чуть-чуть :)