Я сотворила для дочки на 1 сентября букет из конфет.
Хочу рассказать как я делала розы для букета.
Нам понадобится гофрированная бумага нескольких цветов, конфеты, клей-карандаш, ножницы, нитки, линейка, простой карандаш и шпажки. 

Отмеряем на гофрированной бумаге прямоугольники 6х12 см. Вырезаем. Нам нужно 11-15 прямоугольников для одного цветка.
Обрезаем уголочки:
Берем шпажку и с закругленной стороны аккуратно заворачиваем и растягиваем в разные стороны
так делаем со всеми лепестками.
Берем конфетку и прикручиваем к шпажке максимально крепко
Начинаем формировать нашу розу. Лепестки по очереди прикладываем в шахматном порядке и приматываем ниткой 


Когда все лепестки собраны вокруг конфетки
закрепляем и обрезаем лишнюю нитку
Роза почти готова. Теперь нужно взять полоску бумаги зеленого цвета 
Клей-карандашом намазываем один конец бумаги и, от бутона,
начинаем закручивать полоску вокруг шпажки.
В конце шпажки приклеиваем бумагу, чтоб не размоталась, а лишнее аккуратно обрезаем. Наш цветок готов. 
Для букета мне понадобилось 5 роз 
