В очередной раз мой мальчик меня поразил сегодня. На прогулку из дома прихватил маленькую книжечку, по ней мы изучали цвета и формы. На улице сын заявил, что это карта сокровищ и он мне сейчас покажет путь. На первой странице был кот, сын сказал, что сначала надо пройти кота, во дворе нам встретился кот, сын перевернул страницу, там были нарисованы елки, в соседнем дворе растут сосны, сын сказал-"скорее туда, к елочкам". На следующей странице была белка в дупле. Сын озадачился-где же мы найдем белочку, в итоге в одном из дворов подошел к огромному дереву и сказал, что белочка спит в дупле, потому что уже поздно, далее был робот, искали мы его долго, потом Артему надоело и он заявил, что проезжающая машина и есть робот. Последним ориентиром была пирамидка из кубиков, сын показал на сваленные как попало бордюры, сказал - вот они кубики. А потом со словами клад найден побежал на площадку.
Удивительно, что он сасостоятельно придумал такую сложную и интересную игру, привлек меня в нее и логически завершил
За ужином сын попробовал куриные оладьи и заявил- а прикольные котлетки ты приготовила, никогда таких не видел)))
Из неприятного - Артема в нос лизнула собака-лабрадор, которая гуляла с хозяйкой. И еще сын сказал мне сегодня - ты что дурак? Именно эту фразу я сказала своему коту, который непонятно почему нагадил рядом с горшком