помнит названия огромного количества животных экзотических, факты различные о них, знает как называются динозавры, и даже что доисторическая землеройка называется залямбдалестес, но не может (или не хочет) отличить цифру 1 от цифр 2 и 3
Младшую пока не учу специально. она сама.
Он считает до 13, может предметы сосчитать, а вот сами цифры только 1 узнает и все
Значит ему не интересно их отличать. В свое время появится интерес...
Скорее всего, я уж и игры всякие придумываю, раскраски, истории про цифры, но пока равнодушен, тут с бабушкой щенячий патруль посмотрел один раз всего, запомнил всех персонажей по именам и кто чем занимается, играет в них уже от орый день
А не мучайте его, рано ему еще... Моим 5 и они не учат азбуку, им не интересно..... Ну не могу сказать, что они прям ни чего не знают, знают много букв, пишут, но не интересно. Оставила их, решила через пару месяцев попробовать...
Да вот дождь, подумала еще разок попробовать. Азбуку он более менее запомнил, ТК книжка есть говорящая азбука, но тоже своеобразно, буква автобус, баран, вертолет, гриб, дождь, ежевика и т.п.
Потому что факты о животных запоминает на слух, а чтобы цифры запомнить, зрительная память нужна. плюс животные это одушевленные предметы, а цифры это символы.