Войти

Очередь в садик Одинцово!

Светлана
Даниэла, 13 лет 7 месяцевТаисия, 13 лет 7 месяцев Одинцово

Нас зачислили в этом ноябре в новый сад; никогда номер очереди в конкретном саду не был где-то на сайтах... На портале только общий номер по району. Все время или ходила в департамент или писала на odin.deti@mail.ru - фио ребенка и номер-серия свидетельства о рождении. Может, конечно, уже что-то изменилось...
Я до 2,5 лет все бегала узнавала, какие мы по очереди - потом выяснилось, что наша очередь и не двигалась - ясельных-то групп нет... Номер менялся просто потому, что кто-то в другой сад переходил, внеочередники добавлялись и тд...

0
27.01.2016

Светлана, а вы какие вообще были в очереди? Вот мы сейчас 7342, час назад были 7338)) Уже отодвинулись...

А куда бегали, на Молодежную, д.16Б?
Я слышала, что тут какой-то кошмар с садиками, двигают дальше и дальше, приходится или взятку давать, или ещё как-то "радовать" департамент, чтобы устроить ребенка...
0
27.01.2016
Оксана
Катерина, 16 летАртем, 12 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 11 месяцев Одинцово

Зря вы так про наш департамент. Они никоим образом не могут устроить ребенка сами, все идет через общую очередь и программу они не контролируют. Программисты, писавшие программу, никаким боком к дошкольному нашему не относятся. Единственное что могут в отделе дошкольного образования - посоветовать вам поменять приоритет и выбрать сад, в который поменьше народу. Но не всем удобно на другой конец города ребенка возить. А так там прекрасные женщины/девушки работают.

0
27.01.2016

Это то, что я слышала, так что это не я))

0
27.01.2016
Анна
Викулька, 17 лет 1 месяцАнтошка, 11 лет 1 месяц Одинцово

мы живем на кругу, а ходим в 59, црб где. Привыкли. Вполне нормально. Лучше конечно рядом..но...

0
27.01.2016
Оксана
Катерина, 16 летАртем, 12 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 11 месяцев Одинцово

Ну вот да. Если надо на работу, то будешь искать варианты выхода из ситуации, а не валить все на департамент. Мы вообще дочку 2 года в частный водили. Но у нас и вариантов не было на тот момент. Потом попали в муниципальный. Я была бы готова и на другой конец города возить. Такси в разы дешевле, чем стоимость частного сада.

0
27.01.2016
Коко
Коля сын, 10 лет 9 месяцевФедя сын, 8 лет 9 месяцев Калуга

Оксана, подскажите, пожалуйста, сколько частный сад стоил тогда? Я даже не стала вставать в очередь, нас застращали, что до 4-х будем ждать... И ещё, а ясли в Одинцово есть, не знаете? Ирина, извини, я в твою тему свои вопросы задаю)

0
27.01.2016

На здоровье, тоже послушаю! И вот меня тоже стращают))

0
27.01.2016
Оксана
Катерина, 16 летАртем, 12 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 11 месяцев Одинцово

Наш 25тыс. в месяц стоил. Да и сейчас примерно так же стоит). Ясли вы имеете в виду частные? Вот только буквально вчера проезжала мимо яслей Маруся на ул.Неделина(садиков у них по городу несколько, хозяева хорошие, мы общались в свое время с ними), на вывеске 20тыс.руб. в месяц. А так сейчас начали открывать некоторые муниципальные сады с яслями. Их немного, наверное штуки 3-4, но они есть. В основном, это новые, недавно открывшиеся сады.

0
28.01.2016
Оксана
Катерина, 16 летАртем, 12 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 11 месяцев Одинцово

А вот в очередь зря не встали. Встаньте обязательно и чем быстрее, тем лучше - больше шансов будет. Но и в частный я бы записалась, для подстраховки. Всегда можно от него отказаться.

0
28.01.2016
Коко
Коля сын, 10 лет 9 месяцевФедя сын, 8 лет 9 месяцев Калуга

спасибо Вам большое! ещё один вопросик - можно же встать в очередь, не выходя из дома? через электронную регистрацию там... или надо обязательно ехать-подтверждать подписью и пр.

0
28.01.2016

Ехать надо :( Подвозить копии документов и захватить оригиналы. Паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС малыша. Или в МФЦ, или в Управления образования, Молодежная, 16Б. Муж сначала отнес в МФЦ (записались туда вот тут: https://uslugi.mosreg.ru/ но СНИЛС не взяли, сказали его подвезти уже в управление. Время работы там с 10 до 17, обед с 13 до 14, приемные дни вроде вторник-четверг. Вот тут по ссылке можно почитать про это всё дело: http://www.odintsovo.info/news/?id=44739 ну и вообще если забьёте в поиске "как встать в очередь в детский сад одинцово", все подробности узнаете. Я вроде всё рассказала, но вдруг упустила что-то.

0
28.01.2016
Коко
Коля сын, 10 лет 9 месяцевФедя сын, 8 лет 9 месяцев Калуга

спасибо! очень толково и развёрнуто)

0
28.01.2016
Оксана
Катерина, 16 летАртем, 12 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 11 месяцев Одинцово

Нет, ехать обязательно. И везти документы. Причем в очередь сейчас становятся где-то в МФЦ на Советской, а подтверждение номера по конкретному садику и внесение изменений в заявление (изменение приоритета по садам, например) принимают на Молодежной,16Б.

0
28.01.2016
Светлана
Даниэла, 13 лет 7 месяцевТаисия, 13 лет 7 месяцев Одинцово

Мы, как двойняшки, были в льготной очереди. Я сохраняла "для истории" скриншоты с нашей очереди - но они в word-файле, фотки оттуда очень нечеткие получаются: Номер очереди по году рождения ребенка по муниципальному образованию г.Одинцово - 2014 и 2015 (а всего по всем возрастам там была цифра 17369 ) .Это еще с портала odintsovo-deti (год, наверное, 2013 - не сохранила дату...)
На январь 2015 мы были 271 и 272 в льготной очереди по нашему году рождения (это уже с сайта lk.mosreg.ru - там общее число детей по Одинцово уже не показывают...). В августе 2015 мы были 126 и 127.
Про взятки я тоже слышала ужасы, когда мы только родились;
знакомая пыталась дать взятку одной из заведующих год назад - та сказала, что в самих садах уже никто зачислению поспособствовать не может, теперь все решает "программа" на портале... Очередь выстраивается по дате подачи заявления... У нас тоже туда-сюда двигалась периодически...
Бегала я на Молодежную 16Б со свидетельствами о рождении и паспортом (по вопросам очереди принимают вт,ср.,чт. - открываются в 10, но народ уже с 7 утра подходит, записывается в список)

Я в сентябре уже и не надеялась, что в этом году будем ходить в сад. Думала, хорошо, если в следующем году попадем - мы ноябрьские, нам на 1 сентября не было 3 лет. Я считаю, нам просто повезло, что наконец-то открыли этот сад и что мы в льготной очереди... Ну, может, чуть-чуть повлияло, что мы встали на очередь в 2 недели от роду...
0
27.01.2016
Анна
Викулька, 17 лет 1 месяцАнтошка, 11 лет 1 месяц Одинцово

Свет, а в итоге то пошли вы туда?

0
27.01.2016
Светлана
Даниэла, 13 лет 7 месяцевТаисия, 13 лет 7 месяцев Одинцово

Мы пошли в 39 садик, на Молодежной. Причем, нам из Департамента не звонили. Я в конце октября подала заявление - отказалась от места в 54 саду и сделала приоритет на 39 сад. А в начале ноября загремела в больницу и наше "состояние" не мониторила. В двадцатых числах ноября мне позвонила медсестра из поликлиники и спросила, а собираемся ли мы, собственно, проходить комиссию? Я ответила, что в садик-то нас не берут... Выяснилось, что мы у них в каких-то списках на зачисление, дали сразу много мест и поэтому поликлиника организовала

"централизованные" комиссии по определенным дням. Оказалось, у нас действительно стоял статус "ребенок зачислен".
Так что мы прошли всех специалистов в один день. Правда, с оформлением карты все равно пришлось побегать; но это уже другая история.

К середине декабря я уже собрала все документы, но выяснилось, что воспитателей в группы еще не нашли. На тот момент сад посещали (по-моему!) всего 2 группы, уже прошедшие адаптацию.

0
27.01.2016
Оксана
Катерина, 16 летАртем, 12 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 11 месяцев Одинцово

Не на госуслугах наверное все-таки смотреть, а ТУТ

Но! Там вы не увидите очередь в конкретные садики, это будет очередность ваша среди детей вашего возраста по району. Очередь в конкретном саду только в отделе дошкольного образования. Или по запросу у них же на электронку, но ждать долго.

0
27.01.2016
Да, там смотрела, 7342 мы... понятно. На электронку тоже написала, спасибо. Ввели нас в заблуждение, похоже. Вам удалось попасть в садик?
0
27.01.2016
Анна
Викулька, 17 лет 1 месяцАнтошка, 11 лет 1 месяц Одинцово

Ничего себе!!! мы 18бб какие то. Мы попали с московской пропиской в 3 года по очереди. так что все норм

0
27.01.2016

А что вообще происходит, когда очередь подходит? Нам звонить будут? Очередь может подойти раньше чем надо, например? Или наоборот? У нас дата желаемого зачисления сентябрь 2018, может такое быть, что к этому моменту нас не готовы будут взять ни в одном из садиков? А то я вообще ничего в этом всем не смыслю, вопросов масса.

0
27.01.2016
Анна
Викулька, 17 лет 1 месяцАнтошка, 11 лет 1 месяц Одинцово

В апреле будет приказ на след.учебный год. Смотреть себя в списках. Если нет идти и узнавать какие вы по счету в определенный садик.

0
27.01.2016

А где смотреть списки по приказу?

0
27.01.2016
Анна
Викулька, 17 лет 1 месяцАнтошка, 11 лет 1 месяц Одинцово

Вам еще года 3 минимум до этого!!! На сайте управления образования Одинцово или дошкольного управления.

0
28.01.2016

Я всё же надеюсь, что 2.5)) У нас желаемая дата 1.9.18, хорошо бы так и позвали...

0
28.01.2016
Анна
Викулька, 17 лет 1 месяцАнтошка, 11 лет 1 месяц Одинцово

Не торопитесь! Рано малышу в 2,5. Не раньше 3 минимум. Они не умеюсь еще вместе играть в 2 года. Им тяжело еще. Уж моя дочь гиперобщительная мы пошли в 2,8 сложновато.А вот в 3,3 самое оно было.

0
28.01.2016

Ну так Алисе сейчас 3 месяца, через 2,5 года будет 2.8 ))

0
28.01.2016
Анна
Викулька, 17 лет 1 месяцАнтошка, 11 лет 1 месяц Одинцово

Все равно рано. Лучше всего им там начиная с 4 лет...Раньше тяжело.

0
28.01.2016

К сожалению, до 4 лет мы вряд ли дотянем :( Впрочем, время покажет.

0
28.01.2016
Анна
Викулька, 17 лет 1 месяцАнтошка, 11 лет 1 месяц Одинцово

Ну тут вопрос другой конечно... Если надо работать тут без вариантов...

0
29.01.2016

Ну да, дело как раз в работе.

0
29.01.2016
Галинка
Алексей, 14 лет 2 месяцаТимофей, 11 лет 3 месяца Одинцово

Мы встали в очередь как только свидетельство получили. Но у нас льготная очередь. На 1.09 нам было 2г.5м. Зимой мы ходили на развивашку, из группы в 10 человек в сад попали мы и ещё одна девочка. Кажетя 4 апреля списки вывесили, нам никто не сообщал о зачислении в сад, ни сразу ни позже. Это был такой адреналин: попадем или нет😂😂 что я сама списки штудировала)) Кстати, списки вывешивают и буквально через месяц вас ждут в саду для подписания бумажек, и было ощущение, что если бы я сама не нашла эту информацию, то наша путевка ушла бы к кому-нибудь другому(( в сад ждали нас уже с 1 августа. Кстати, эта была ясельная группа, там детки от 2 до 3. Сейчас очень мало яслей. Может в январе-феврале 18 года сходите в дошкольный отдел, поговорите о ваших шансах, может подскажут в другой сад встать на очердь, т.к. там будут шансы.

0
03.02.2016

Спасибо, Галина! Не забыть бы об этом до 2018 года))

0
03.02.2016
Галинка
Алексей, 14 лет 2 месяцаТимофей, 11 лет 3 месяца Одинцово

О! Об этом забыть невозможно)) как в лотерейном билетике стирать серый слой (не знаю, как называется)))

0
03.02.2016
Наталья
Анюта, 14 лет 8 месяцевКатенок, 11 лет Одинцово

Были прописаны в Долгопрудном, там ходили в сад. Летом переехали в новую квартиру в Одинцово, правда прописались только в начале ноября, тогда же стали в очередь через МФЦ. Честно говоря, не надеялась на сад, сижу как раз дома с 7-месячным ребёнком. В начале декабря позвонили из 23 садика и сказали идите забирайте путевку и к нам. Старшей 4,5 года. Так что все нормально у нас с садами! Мы даже успели поменяться уже на садик поближе, никому ничего не платили!

0
27.01.2016

Это приятно слышать)))

А не в ЖК Одинцовский парк переехали, случайно?))
0
27.01.2016
Наталья
Анюта, 14 лет 8 месяцевКатенок, 11 лет Одинцово

Да, именно туда)))

0
27.01.2016
Как развивать и развлекать в 3 месяца? Первая АКДС и полиомиелит - сделано

Похожие записи