Войти
Мама девочки (3 месяца) Москва

Очередь в садик Одинцово!

Мама двоих (13 лет, 13 лет) Одинцово

Нас зачислили в этом ноябре в новый сад; никогда номер очереди в конкретном саду не был где-то на сайтах... На портале только общий номер по району. Все время или ходила в департамент или писала на odin.deti@mail.ru - фио ребенка и номер-серия свидетельства о рождении. Может, конечно, уже что-то изменилось...
Я до 2,5 лет все бегала узнавала, какие мы по очереди - потом выяснилось, что наша очередь и не двигалась - ясельных-то групп нет... Номер менялся просто потому, что кто-то в другой сад переходил, внеочередники добавлялись и тд...

0
27.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Светлана, а вы какие вообще были в очереди? Вот мы сейчас 7342, час назад были 7338)) Уже отодвинулись...

А куда бегали, на Молодежную, д.16Б?
Я слышала, что тут какой-то кошмар с садиками, двигают дальше и дальше, приходится или взятку давать, или ещё как-то "радовать" департамент, чтобы устроить ребенка...
0
27.01.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет) Одинцово

Зря вы так про наш департамент. Они никоим образом не могут устроить ребенка сами, все идет через общую очередь и программу они не контролируют. Программисты, писавшие программу, никаким боком к дошкольному нашему не относятся. Единственное что могут в отделе дошкольного образования - посоветовать вам поменять приоритет и выбрать сад, в который поменьше народу. Но не всем удобно на другой конец города ребенка возить. А так там прекрасные женщины/девушки работают.

0
27.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Это то, что я слышала, так что это не я))

0
27.01.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

мы живем на кругу, а ходим в 59, црб где. Привыкли. Вполне нормально. Лучше конечно рядом..но...

0
27.01.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет) Одинцово

Ну вот да. Если надо на работу, то будешь искать варианты выхода из ситуации, а не валить все на департамент. Мы вообще дочку 2 года в частный водили. Но у нас и вариантов не было на тот момент. Потом попали в муниципальный. Я была бы готова и на другой конец города возить. Такси в разы дешевле, чем стоимость частного сада.

0
27.01.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

Оксана, подскажите, пожалуйста, сколько частный сад стоил тогда? Я даже не стала вставать в очередь, нас застращали, что до 4-х будем ждать... И ещё, а ясли в Одинцово есть, не знаете? Ирина, извини, я в твою тему свои вопросы задаю)

0
27.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

На здоровье, тоже послушаю! И вот меня тоже стращают))

0
27.01.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет) Одинцово

Наш 25тыс. в месяц стоил. Да и сейчас примерно так же стоит). Ясли вы имеете в виду частные? Вот только буквально вчера проезжала мимо яслей Маруся на ул.Неделина(садиков у них по городу несколько, хозяева хорошие, мы общались в свое время с ними), на вывеске 20тыс.руб. в месяц. А так сейчас начали открывать некоторые муниципальные сады с яслями. Их немного, наверное штуки 3-4, но они есть. В основном, это новые, недавно открывшиеся сады.

0
28.01.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет) Одинцово

А вот в очередь зря не встали. Встаньте обязательно и чем быстрее, тем лучше - больше шансов будет. Но и в частный я бы записалась, для подстраховки. Всегда можно от него отказаться.

0
28.01.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

спасибо Вам большое! ещё один вопросик - можно же встать в очередь, не выходя из дома? через электронную регистрацию там... или надо обязательно ехать-подтверждать подписью и пр.

0
28.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Ехать надо :( Подвозить копии документов и захватить оригиналы. Паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС малыша. Или в МФЦ, или в Управления образования, Молодежная, 16Б. Муж сначала отнес в МФЦ (записались туда вот тут: https://uslugi.mosreg.ru/ но СНИЛС не взяли, сказали его подвезти уже в управление. Время работы там с 10 до 17, обед с 13 до 14, приемные дни вроде вторник-четверг. Вот тут по ссылке можно почитать про это всё дело: http://www.odintsovo.info/news/?id=44739 ну и вообще если забьёте в поиске "как встать в очередь в детский сад одинцово", все подробности узнаете. Я вроде всё рассказала, но вдруг упустила что-то.

0
28.01.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

спасибо! очень толково и развёрнуто)

0
28.01.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет) Одинцово

Нет, ехать обязательно. И везти документы. Причем в очередь сейчас становятся где-то в МФЦ на Советской, а подтверждение номера по конкретному садику и внесение изменений в заявление (изменение приоритета по садам, например) принимают на Молодежной,16Б.

0
28.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Одинцово

Мы, как двойняшки, были в льготной очереди. Я сохраняла "для истории" скриншоты с нашей очереди - но они в word-файле, фотки оттуда очень нечеткие получаются: Номер очереди по году рождения ребенка по муниципальному образованию г.Одинцово - 2014 и 2015 (а всего по всем возрастам там была цифра 17369 ) .Это еще с портала odintsovo-deti (год, наверное, 2013 - не сохранила дату...)
На январь 2015 мы были 271 и 272 в льготной очереди по нашему году рождения (это уже с сайта lk.mosreg.ru - там общее число детей по Одинцово уже не показывают...). В августе 2015 мы были 126 и 127.
Про взятки я тоже слышала ужасы, когда мы только родились;
знакомая пыталась дать взятку одной из заведующих год назад - та сказала, что в самих садах уже никто зачислению поспособствовать не может, теперь все решает "программа" на портале... Очередь выстраивается по дате подачи заявления... У нас тоже туда-сюда двигалась периодически...
Бегала я на Молодежную 16Б со свидетельствами о рождении и паспортом (по вопросам очереди принимают вт,ср.,чт. - открываются в 10, но народ уже с 7 утра подходит, записывается в список)

Я в сентябре уже и не надеялась, что в этом году будем ходить в сад. Думала, хорошо, если в следующем году попадем - мы ноябрьские, нам на 1 сентября не было 3 лет. Я считаю, нам просто повезло, что наконец-то открыли этот сад и что мы в льготной очереди... Ну, может, чуть-чуть повлияло, что мы встали на очередь в 2 недели от роду...
0
27.01.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

Свет, а в итоге то пошли вы туда?

0
27.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Одинцово

Мы пошли в 39 садик, на Молодежной. Причем, нам из Департамента не звонили. Я в конце октября подала заявление - отказалась от места в 54 саду и сделала приоритет на 39 сад. А в начале ноября загремела в больницу и наше "состояние" не мониторила. В двадцатых числах ноября мне позвонила медсестра из поликлиники и спросила, а собираемся ли мы, собственно, проходить комиссию? Я ответила, что в садик-то нас не берут... Выяснилось, что мы у них в каких-то списках на зачисление, дали сразу много мест и поэтому поликлиника организовала

"централизованные" комиссии по определенным дням. Оказалось, у нас действительно стоял статус "ребенок зачислен".
Так что мы прошли всех специалистов в один день. Правда, с оформлением карты все равно пришлось побегать; но это уже другая история.

К середине декабря я уже собрала все документы, но выяснилось, что воспитателей в группы еще не нашли. На тот момент сад посещали (по-моему!) всего 2 группы, уже прошедшие адаптацию.

0
27.01.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет) Одинцово

Не на госуслугах наверное все-таки смотреть, а ТУТ

Но! Там вы не увидите очередь в конкретные садики, это будет очередность ваша среди детей вашего возраста по району. Очередь в конкретном саду только в отделе дошкольного образования. Или по запросу у них же на электронку, но ждать долго.

0
27.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва
Да, там смотрела, 7342 мы... понятно. На электронку тоже написала, спасибо. Ввели нас в заблуждение, похоже. Вам удалось попасть в садик?
0
27.01.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

Ничего себе!!! мы 18бб какие то. Мы попали с московской пропиской в 3 года по очереди. так что все норм

0
27.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

А что вообще происходит, когда очередь подходит? Нам звонить будут? Очередь может подойти раньше чем надо, например? Или наоборот? У нас дата желаемого зачисления сентябрь 2018, может такое быть, что к этому моменту нас не готовы будут взять ни в одном из садиков? А то я вообще ничего в этом всем не смыслю, вопросов масса.

0
27.01.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

В апреле будет приказ на след.учебный год. Смотреть себя в списках. Если нет идти и узнавать какие вы по счету в определенный садик.

0
27.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

А где смотреть списки по приказу?

0
27.01.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

Вам еще года 3 минимум до этого!!! На сайте управления образования Одинцово или дошкольного управления.

0
28.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Я всё же надеюсь, что 2.5)) У нас желаемая дата 1.9.18, хорошо бы так и позвали...

0
28.01.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

Не торопитесь! Рано малышу в 2,5. Не раньше 3 минимум. Они не умеюсь еще вместе играть в 2 года. Им тяжело еще. Уж моя дочь гиперобщительная мы пошли в 2,8 сложновато.А вот в 3,3 самое оно было.

0
28.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Ну так Алисе сейчас 3 месяца, через 2,5 года будет 2.8 ))

0
28.01.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

Все равно рано. Лучше всего им там начиная с 4 лет...Раньше тяжело.

0
28.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

К сожалению, до 4 лет мы вряд ли дотянем :( Впрочем, время покажет.

0
28.01.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

Ну тут вопрос другой конечно... Если надо работать тут без вариантов...

0
29.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Ну да, дело как раз в работе.

0
29.01.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Одинцово

Мы встали в очередь как только свидетельство получили. Но у нас льготная очередь. На 1.09 нам было 2г.5м. Зимой мы ходили на развивашку, из группы в 10 человек в сад попали мы и ещё одна девочка. Кажетя 4 апреля списки вывесили, нам никто не сообщал о зачислении в сад, ни сразу ни позже. Это был такой адреналин: попадем или нет😂😂 что я сама списки штудировала)) Кстати, списки вывешивают и буквально через месяц вас ждут в саду для подписания бумажек, и было ощущение, что если бы я сама не нашла эту информацию, то наша путевка ушла бы к кому-нибудь другому(( в сад ждали нас уже с 1 августа. Кстати, эта была ясельная группа, там детки от 2 до 3. Сейчас очень мало яслей. Может в январе-феврале 18 года сходите в дошкольный отдел, поговорите о ваших шансах, может подскажут в другой сад встать на очердь, т.к. там будут шансы.

0
03.02.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо, Галина! Не забыть бы об этом до 2018 года))

0
03.02.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Одинцово

О! Об этом забыть невозможно)) как в лотерейном билетике стирать серый слой (не знаю, как называется)))

0
03.02.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Одинцово

Были прописаны в Долгопрудном, там ходили в сад. Летом переехали в новую квартиру в Одинцово, правда прописались только в начале ноября, тогда же стали в очередь через МФЦ. Честно говоря, не надеялась на сад, сижу как раз дома с 7-месячным ребёнком. В начале декабря позвонили из 23 садика и сказали идите забирайте путевку и к нам. Старшей 4,5 года. Так что все нормально у нас с садами! Мы даже успели поменяться уже на садик поближе, никому ничего не платили!

0
27.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Это приятно слышать)))

А не в ЖК Одинцовский парк переехали, случайно?))
0
27.01.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Одинцово

Да, именно туда)))

0
27.01.2016
Как развивать и развлекать в 3 месяца? Первая АКДС и полиомиелит - сделано

Похожие записи