Беспорядочный сон, кабачок и мокрые книги

Вот интересный вы человек? У вас столько вопросов.......:)) Пытливый ум просто :)) А чего их читать, книги-то. Их рассказывать надо. Вам рассказывать, малышу и пососать можно. Вы картинки смотрите и рассказывайте. Киску, собачку, цветочки покажите. Цветочки нюжайте и сами чихайте - дети хохочут. Начните с потешек. Тонкие книжки проклейте скотчем сразу. Толстые можно и клеить. Да и книжек-то надо 1-2, не больше. Надеюсь вы не с Анны Карениной начали?
18.04.2016
немножко с ошибками. Как мамой стала, так научилась владеть левой рукой. Но все же я врожденная правша, как ни крути. Думаю, смысл понятен.
18.04.2016
Да дело в том, что и картинки показать никак, не смотрит, тут же хвать, и в рот)) Книжки-то в пять страниц, картонные детские.. А за идею со скотчем спасибо!
18.04.2016
Сначала в рот, потом смотреть будет. Да и дети все разные. Моя старшая, например, никогда книжками и куклами не интереовалась. А маленькая встает с кровати, тут же куклу тащит, кормит ее. Картинки смотрит с удовольствием. Киску находит, пальчиком водит по картинке - читает. И даже сама просит почитать ей (ну то есть полистать, рассказать). Репка и ряба у нас до дырок зачитаны. Ну и полизаны соответственно тоже :)
19.04.2016
Детки часто любят кабачки; у нас эта пюреха была самая ходовая чуть ли не до 2 лет. Да и сейчас бы ели, наверное))) У знакомой дочь-школьница до сих пор покупное пюре-брокколи обожает... С книгами у нас была та же проблема; тут маме, конечно, морально тяжело (в смысле скучно и непонятно, что делать). Попробуйте хотя бы просто книжки с большими картинками и называйте предметы, стихи или сказки рассказывайте наизусть, пока ребенок книжку жует))) Нам свекровь надарила картонных книжек, так мы даже их умудрились разодрать. ИМХО, ребенку действительно становятся интересны книжки, когда уже понимает, о чем речь; пока старайтесь развивать словарный запас.
18.04.2016
Видимо, так, да, пытаться хоть что-то показать и рассказать)) А так стихи, песни, это часто, но хочется именно картинки в книге показывать - это собачка, это домик собачки... А дочка прямо с таким рвением бросается на книжку, аж трясётся))
18.04.2016
Первая АКДС и полиомиелит - сделано За 4 дня до 8 месяцев