Как и обещала, напишу свои впечатления.
На учете по беременности стояла я в жк №2 на левом берегу, врач Федоровская Елена Александровна. Хороший врач, особенно в сравнении с остальными врачами в этой жк. Она молодая, недавно сама с декрета вышла, не грузит лишними анализами и лишний раз не пугает. все только по делу. В общем, я довольна, если еще раз забеременею, опять пойду к ней на учет становиться.
Там же, на левом берегу, лежала в патологии беременных. Лечила меня заведующая отделением - Галина Александровна, фамилию не помню, по-моему, Назаренко. Очень хороший врач. Внимательная, аккуратно всегда смотрит, лечение назначает адекватное, а не лишь бы что, как некоторые... Спасибо ей большое за помощь мне и моему малышику. И вообще в отделении все довольно прилично, медсестры нормальные, отношение хорошее, только кровати не удобные - сетки.
УЗИ всегда делала у Водяник Елизаветы Николаевны. Отличный специалист и просто приятный человек. Все подробно расскажет, на позитив настроит, только вот на экран смотреть не давала мне, малыша видел только муж, а я уже фотографией любовалась. Кстати, фото малыша делает добросовестно, старается, мой малыш все время прятался, не давал сфоткать, так она минут 30 меня крутила в разные стороны, но все-таки поймала удачный кадр. На узи всем советую к ней идти. + у нее цены ниже, чем в кабинете узи в жк на левом берегу.
Вообще, я очень рада, что мне за всю беременность попадались только хорошие врачи и походы в больницу не омрачали это мое состояние. Единственная, кто подпортил впечатление, так это узист жк на левом берегу Калинина, как зовут не знаю. Кто ее вообще пустил в медучреждение работать!? Дуб дубом! делала у нее узи в 34 недели, она все сидела, смотрела на монитор молча, потом встала, взяла книжечку и начала все по книжке сравнивать! Мы с мужем были в шоке! Те показатели, которые у нее получились, она сказала, что ничего страшного, не стоит обращать внимания, а когда я пошла с результатами узи к Федоровской, она меня сразу в патологию положила! После Калининой пошла к Водяник нормальное узи сделать, она тоже потвердила, что нужно срочно ложится в стационар и лечиться. Если бы этого не сделали, было бы плохо моему ребеночку.... Вот такой "специалист", эта Калинина!
И наконец, впечатление о роддоме. Рожала я в роддоме № 3 у Погребицкого Алексея Михайловича. Супер врач! Просто умничка! Первый раз я попала к нему на прием в Адастре, он там тоже работает, он мне очень понравился. А когда узнала, что он еще и роды принимает, без сомнений решила рожать у него и ни разу не пожалела об этом! Договаривалась с ним заранее, все прошло хорошо. Рожать я приехала на 42 неделе, схватки были только ложные целую неделю, настоящих не было, малыш мой что-то не торопился на свет появляться, поэтому, стимулировали. Дал он мне с утра таблетку и пошла я в палату ждать чуда)))) Он ко мне каждый час заходил, спрашивал как дела. Схватки у меня начались почти сразу после таблетки и были они такие небольные, что я уж подумала, что если еще и рожать будет так же не больно, то я хоть десятерых детей еще рожу!))) Наивная.... Когда схватки были каждые 7 минут, меня отвели в родзал и прокололи пузырь. Вот тут я и поняла, что большей боли я никогда в жизни не испытывала..... Акушерка у меня была Лидия Андреевна или Даниловна (не помню точно), она меня всячески пыталась отвлечь от боли, разговаривала со мной. Наверное, без нее было бы хуже... Потом приехал мой муж и был со мной до самых родов, дышать заставлял, был рядом. Кстати, для меня самое трудное в родах было дышать. Во время схватки я все время задерживала дыхание и замирала, дышать мне вообще не хотелось. Когда начались потуги, Алексей Михайлович не отходил ни на минуту. Еще и разрешал делать, что мне хотелось))))Мне все мои знакомые мамочки говорили внимательно слушать акушерку и делать, что она говорит. А у меня всем руководил А.М., он мне говорил, когда тужиться, когда дышать, я слушала только его. В общем, благополучно родила любимого моего сыночка, немного порвалась, зашили очень аккуратно, что даже уже и не заметно.
После родов пару раз акушерка заходила проведывать на следующий день, и А.М. по 2-3 раза в день заходил.
Сам роддом мне понравился, родзал чистый, удобный, уютный даже, в палате тоже хорошо, кровати удобные. Отношение всего персонала доброжелательное, приятное. всегда задут, узнают, как дела, помогут, если что-то надо, расцедят, когда молоко пришло. В детском отделении тоже все хорошо, особенно Ольга Васильевна, заведующая - очень хорошая врач, внимательная, грамотная, она очень нам помогла!
Вот так. Спасибо всем, кто помог мне забеременеть, выносить и родить сыночка!
Если вдруг надумаем второго ребенка родить, то на учет пойду опять к Федоровской, узи делать у Водяник, а рожать у Погребицкого. И всем остальным их тоже советую!