Читаем и играем
Читаем и играемКнига, которая нас просто покорила - О. Винокуров "Дядечко Михась".

Катя сама выбрала её в библиотеке и требовала читать еще и еще. Не всю - только первый рассказ о том, как Медведь подумал, что медпункт - это место, где хранят мед и в результате в качестве медпомощи получил укол!!!! Это был просто фурор!

Соорудив нехитрые декорации (часть у меня была от предыдущих игр), я пригласила дочь обыграть сказку.



Шли по сюжету. Медведь спал в своей берлоге, как его разбудил кто-то, который упал ему прямо на голову. Как выяснилось - это был крот. И падал он так 3 раза, пока медведь окончательно не проснулся и не вышел из берлоги на поиски меда.

Он попытался найти мед в дупле, но оказалось, что там живет сова, а не пчелы.

И тут он увидел домик на котором написано МЕДПУНКТ. "Да это же место, где хранят мед", - подумал он. Вежливый ёжик поинтересовался на что жалуется мишка, раз ему нужна медпомощь. Уложил его на кушетку и раз!!!!

Ради чистоты эксперимента даже разрешила Кате сделать укол настоящей иглой!!! Бедный мишка...

В процессе игры Катя все время цитировала книгу. Особенно ей понравилось: "Що ти робиш, негіднику в шапочці!!!"
Игра повторялась много раз для мамы, а потом еще для папы и бабушки. Так увлекло.