Меню/Как разнообразить?/Кальций без молочки
Девчонки, всем привет! Ищу вдохновения!
Заметила, что все чаще ломаю голову над тем, что бы такого приготовить. Чтоб и вкусно, и полезно, и главное, чтоб ребенок съел. Подкиньте идеек, пожалуйста. Что у вас в ходу на завтрак/обед и тд?
А еще вопрос к мамам, чьи дети не употребляют молочку. Что вы даете всесто нее? Где кальций добываете?))
У нас меню такое:
Завтрак: каша (обычные, не детские, замачиваю на ночь то овсянку, то гречку, то пшенку) + ягоды или яблоко/груша+ оливк.масло или гхи/сливочное.
Обед: тушеные овощи с рыбой/мясом/печенью либо то же самое в виде супа. Иногда овощи и омлет, но яйца у сына не в почете. Иногда вегетарианское что-то.
Ужин: овощи тушеные с киноа/рисом/гречкой. Пробовала давать молочку, не ест.
Перекусы: фрукты, чаще всего банан, яблоко, сейчас много чего сезонного + паста из тыкв.семечек или подсолнуховых/кунжутных. Пасту от души советую, иногда и в каши ее добавляю, сын обожает. Иногда домашний пирог из банана на гречн.муке даю очень любит. Пирог, кстати, без сахара, молочки, глютена. Кому надо,скину рецепт. Оладушки банановые тоже любит. Еще один "хит" у нас - салат из натертой моркови и яблока с оливк.маслом. Ну и авокадо, готов есть 5 раз на день.
Ну вот как-то так... А ваши малыши что любят?
За картинки отдельное спасибо, наглядно и понятно. Записала, буду затариваться.
А что ты перед сном ребенку даешь? Я пока грудь, но вот думаю, чем ее заменить, когда время подойдет. Все знакомые молочкой заменили, но у нас этот трюк не пройдет.