Войти
Полина
Москва, Россия
На сайте с 18.08.2014, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
25
записей
2
друга
1
подписчик
Мосин или Скрипец?)

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, окулиста.

Ребенку 10 лет, в 5 лет обнаружили близорукость -5 и сложный астигматизм (до этого осмотры без вопросов, но у обычных районных врачей). На данный момент имеем прогрессирующую близорукость высокой степени и астигматизм.

Наблюдали ребенка в Морозовской. Там просто меняют линзы на более сильные и все.

Зап

Лыжи в школе

Порадовали в чате, что с понедельника лыжи. Хорошо хоть заранее, а не в воскресенье вечером.

В связи с тем у меня вопрос, к таким же мамам лыжных непрофессионалов-младшешкольников: в чем у вас дети катались/будут кататься?

Урок один, катаются вокруг футбольной коробки во дворе школы. Три года катался в обычной зимней куртке и в непромокаемых штанах

Как научить ребенка надевать МКЛ?

Добрый день всем! У сына 10 лет миопия высокой степени, носит МКЛ с 6 лет. Надеваем и снимаем линзы только мы с мужем. Сейчас вроде как можно доверить и ему, но вообще никак не получается, хотя опыт ношения большой. Наверно тяжело ещё из-за большого минуса. Подскажите, пожалуйста, кто как учил? Мотивации собственной нет вообще. Но мне не нравится,

Летний математический лагерь

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, летние математические лагеря. Москва, область, соседние области. Дневной, выездная школа. Пока вроде анонсировали только летние смены МММФ (Засыпкина). Я не очень готова отправить 3классника без сопровождения, а с сопровождением цена 200 тысяч за 13 дней.

Полина
Москва
Anatrina
Андрей, 15 лет 4 месяца Екатеринбург
Чистописание. Кто занимается?

Чистописанием именно в таком виде кто то занимается?

какие методики берете, какие тетради и/или прописи.

Скажу о нас. начинали с репетитором, потом остановили занятия (ребенку был перегруз), сейчас возобносвили, но уже сами, рептеитор и подруга моя учитель...

Ребёнок 6.9 лет боится надевать линзы

Добрый день всем! Проблема в том, что мальчик 6.9 дико боится надевать мкл. Трясётся, зажимается, моргает и в итоге крепко зажмуривает глаза.

Врач провела обучение, смогла надеть одну линзу. Первая моя попытка надеть их привела к тому, что он и слышать о них не хочет.

Сейчас я каждый день касаюсь закрытых глаз (про откры

Полина
Москва
Анна
Андрейка, 14 лет 10 месяцевМатвейка, 11 лет 3 месяцаДанилушка, 5 лет 6 месяцев Новосибирск
Готовимся к олимпиадам: математика.

Оставить голову старшего сына в покое я не могу. Шахматы бросил. Договорились, что будем пробовать учить английский самостоятельно и заниматься олимпиадными задачами.

Несколько тетрадей по математике и русскому взяла в магазине просто наобум. Пишу мнение.

Полина
Москва
Fly
Алисончик, 13 лет 4 месяца Уфа
Летние сладости в моём шкафу

Лето обступило со всех сторон. Небо над головой пронзительное, земля под ногами растрескалась, хочет дождя. И нет его, но природа стоит яркая, будто умытая. И потянулась у меня рука к летним книгам. Книгам-краскам. Где бабочки развернули свои крылья и все цвета играют на радужных спинках жуков.

Под катом тысяча слов, полтора килограмма фоток, видюшки и подборка документальных фильмов. Экономия трафика и мои посты - вещи в корне не совместимые :)

Полина
Москва
ღНаташка Ш ﭢ ﭢ ﭢ ﭢ ღ
Светланка, 14 летКостян, 24 года 1 месяцСанёк, 12 лет 5 месяцевМоя будущая доча Ясна, 11 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Берегите своих детей
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Полина
Москва
Катя Фея
Таганрог
Книги 3+ (Скачать). Ссылки внутри

Книг для дошкольников у меня побольше, так как малышковые книжки показывать на планшете ну как-то не очень хорошо на мой взгляд, а вот когда станем постарше то думаю вполне себе можно. Плюс электронных книг в следующем: во-первых неизвестно будет ли моя доча любить читать, когда станет постарше, а во вторых я не могу угадать что ей будет нравиться. Еще раз повторюсь, возможно что- то не из данной категории. Так что прошу извинить.