Если бы у ребенка была ветрянка, зашли бы вы в магазин?

Ха я бы вообще ребёнка никуда не водила. Ну может на улицу,и то где детей нет. А у меня была реальная история)))) сестра моей знакомой . ребёнку 8 лет,подцепили они ветрянку((((( так вот они были дома 3 дня,температура прошла,на четвёртый день отмыли зеленку и повели ребёнка в школу((( сказав что они уезжали. А она со словами ну и что??? Не больничный же мне брать на 21 день((( сидеть не с кем. Короче она никому не сказала что ветрянка,в итоге заболели более половины класса ветрянкой. Я в шоке
18.12.2015
Насколько помню, если у ребенка есть высыпания, т.е. он зеленкой намазан, он УЖЕ не опасен :))
17.12.2015
думаю сотрудник может сделать маме замечание. да и зачем маме гулять в обществ местах с таким ребенком? была такая тема в инете. мама одна написала что у них ветрянка, а им вылетать через 4 дня. Можно ли лететь спрашивала она, мол не пропадать же билетам. Инет тогда взорвался просто. люди готовы были (а может и звонили) в аэропорт позвонить и сказать что будет ребенок с ветрянкой, чтобы их не пускали в самолет. Мама понять не могла - что здесь такого - подумаешь ветрянка.
13.12.2015
Вообще-то педиатр сразу предупреждает, что 9 дней карантина обязательно сидеть дома. Объявляют карантин по подъезду и в саду/школе. То есть всё-таки правило не выходить из дома есть.
12.12.2015
Я сотню раз видела в общественных местах "ветряночных" детей, и кажется, что никого это не волновало - кто хотел переболеть подходят поближе, а кто боится - врассыпную...хотя и правда, это странно...
12.12.2015
Я прошлой осенью подцепила ветрянку как раз в супермаркете. Уже была беременна. Без последствий, но неприятно.
12.12.2015
Вряд ли есть какое-то правило, что с ветрянкой нельзя показываться в магазине. То есть, выгнать, наверно, на смогут. А по-человечески, конечно, вряд ли кто-то ходит специально других заражать. Когда в садике был карантин, многие гуляли в парке с ветрянкой, но взрослые ещё издали кричали, что к ним не подходить, ветрянка, такой-то день. Все предупреждены.
11.12.2015
Тоже считаю преступлением выходить с больным ветрянкой ребенком в общественные места. Это просто недопустимо! А если женщина беременная или ребенок маленький совсем заразится! Это просто безответственность какая-то!!!
11.12.2015
Материна подруга в свое время в возрасте 61 года заболела ею. Болела оооооочень тяжело. Прям реально, еле выкарабкалась. И вот потом, через три месяца внезапно умерла. ((
11.12.2015
Мы сегодня выписались после ветрянки, добросовестно просидели дома две недели, пока не покрылось все корками. Удивляют комменты про 21 день карантина: этот срок не означает, что заболевший заразен ровно 21 день, можно перестать быть заразным и за 10 дней. 21 день это период, когда после контакта с больным вирус может себя не показывать, а, например, на 21 день после контакта ребёнок может покрыться прыщами. 21 день считаются возможно заразными все , кто контактировал с больным. Конечно, считаю преступлением выводить больного ре в общ места. Среди заразившихся могут быть беременные, новорожденные, да просто люди, которые имеют какие-то планы, но вынуждены их срывать из-за болезни..загран поездки, выступления, экзамены.. На которые теоретически можно прийти с орви, но не с ветрянкой..
11.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Точка сборки" - вся семья в сборе :) Розыгрыш журналов "ПониМашка". Призы получат все! :)