Войти

Мои размышления перед 8 Марта об ожиданиях женщин. И не только о женщинах... И не только на 8 Марта.

Jah Sunny
Сара, 15 лет 4 месяцаКамила, 13 лет 3 месяцаНаима, 10 лет 4 месяца Пушкино

Для меня праздники - это больная тема, не потому что я жду "миллион алых роз", завтрак в постель и прочую лабуду, а потому что в детстве мама всегда расстраивалась из-за праздников, что мы не можем сделать ей "нормальный подарок".

На 8 марта ничего не жду, даже цветов. Вообще, а в этом году особенно, у меня нет праздничного настроения, для меня это будет просто день, дополнительный выходной. А вообще, мы с мужем знаем "хотелки" друг друга, так что в принципе всегда есть возможность сделать подарки, если есть на это средства.

0
01.03.2016

а чего мама ожидала от вас, когда вы были детьми, если не секрет? папа был в семье?

0
01.03.2016
Jah Sunny
Сара, 15 лет 4 месяцаКамила, 13 лет 3 месяцаНаима, 10 лет 4 месяца Пушкино

Да, папа был и есть. Мама не знаю чего ожидала... Мы всегда старались и цветы ей сразу подарить после пробуждения, когда были уже достаточно большие, и подарки делали, но она всегда плакала. Особенно мы с ужасом ждали ее дня рождения. Ей всегда не нравилось то, что мы дарили.

0
01.03.2016

Обычно такая история, когда нет мужа.. мама на детей перекладывает свои ожидания...

Может, мама от мужа не получала чего-то, а вам доставались ее слезы?
Да, с мужьями и женами все-таки легче, чем с мамами, мне кажется... с мамой сложно "договориться" и узнать, что хочет....

0
01.03.2016
Jah Sunny
Сара, 15 лет 4 месяцаКамила, 13 лет 3 месяцаНаима, 10 лет 4 месяца Пушкино

Скорее всего, что нереализованные ожидания от папы, мама проявляла в слезах и выдавала это все нам. У них вообще сложные какие-то отношения, на мой взгляд. Свою семью строю вроде совсем по-другому.

0
01.03.2016

на отношения родителей мы не можем повлиять, но свою семью может "строить" с учетом ошибок родителей, ты права!

0
01.03.2016
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 3 месяцаОливер, 10 лет 3 месяцаРагнар, 6 лет 10 месяцев Красноярск

Я вот сама дату свадьбы пропускаю )))))))) вспоминаю через месяц-два и констатирую - о, Игорь, а мы с тобой уже 9 лет женаты). Учу дарить Алисе цветы. Чтобы она привыкла, что на праздники дарят цветочки. Что за ней ухаживает мужчина. Мне редко муж дарит цветы, когда я скажу - хочу!)))). И согласна, что хочешь подарок - скажи об этом, а не дуйся потом год в ожидании "мести"))). А приятности имеют место быть всегда. Без намеков мой муж может купить что-то вкусненькое, что я люблю, но купить не просила. Или сказала и забыла, а он при удобном случае купил.

0
01.03.2016

это вообще идеальный вариант, когда и жене дата свадьбы не важна :)))

9 лет - отличная дата!!!
Мы в этом году племяннице подарили цвете - тоже, чтобы привыкала :)
Сюрпризы и приятности - конечно, ценны :)
0
01.03.2016
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 3 месяцаОливер, 10 лет 3 месяцаРагнар, 6 лет 10 месяцев Красноярск

А через прививание мужей к ухаживанию за дочкой и жена в шоколаде остается))) У нас в этом году 10 лет, не забыть бы))))))))))

0
01.03.2016

ты мудрая женщина! :)))

10 лет - вообще чудесно :)
0
01.03.2016
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 3 месяцаОливер, 10 лет 3 месяцаРагнар, 6 лет 10 месяцев Красноярск

Ой, скажешь тоже)) я ощущаю себя капризным подростком)))))))))

0
01.03.2016

женщина имеет право быть капризной :)))

0
01.03.2016

я забывваю про годовщину свадьбы, про 14 февраля в этом году забыла, про 8 марта вообще не вспоминаю.. и еще кучу других праздников. муж все помнит сам)
годовщину свадьбы забываю, потому что она 23 сентября и я как бы помню-помню..а потом сентябрь, возвращение детей и все.. эта инфа отодвигается и я вспоминаю, только утром 23го.. поэтому муж уже привык что годовщину нашей свадьбы я встречаю с глазами кота из мультика шрека и лихорадочно соображаю, чтоб такого подарить...
14 февраля забываю, потому что после январских праздников мне вообще ни до чего.. мне б в себя прийти после недели один на один с детьми... это ж пипец))
опять же, делаю глаза шрека) в этом году получила подарочек, муж остался без подарочка, потому что дарить фигню не стала, а быстро придумать адекватный подарок не смогла..
23го февраля - приготовила вкусняхи и муж надул губы, типа я подарочек ждал.. честно призналась, что не представляю что ему дарить и он как дите тыкнул пальцем в какой то агрегат, на след день привезли.. оказалось, что он хочет какой то там супер фильтр для аквариума.. вот его то и заказали..
впереди 8марта, для меня это не праздник уже лет 8.. т.к. у мужа 9го др =) я 8го вся в подготовке.. в этом году тоже самое..
я уже отказалась от посиделок с коллегами, потому что они не состыковываются с семьей и планируем с подругами девишник, так чтобы муж не обделен был.. март это тот месяц когда я подстраиваюсь под мужа и свекровь) у них разница в 1,5 недели в др =))) приходится подстраиваться =))
ну и у меня муж последнее время какой то слишком мимишный стал =)) даже для меня перебор.. постоянно какие то сюрпризы\цветы... по ходу дела кризис семи лет завершился успешно =)))) еще полгода назад мы готовы были прибить друг друга) а сейчас стараемся радовать не зависимо от календаря =)

0
01.03.2016

вот это очень хорошее доказательства, что отношения в семье могут меняться... очень рада за вас! :)

0
01.03.2016
Vilnata
Сынок, 30 лет 10 месяцевДочурка, 20 лет 5 месяцевДоченька, 11 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

Очень славная статейка! Особенно насчёт, что нужно чётко проговаривать свои желания. Мужчина запоминает намертво определенную информацию и для того, чтобы её стереть и записать новую, нужно донести её предельно чётко. Я помню в молодости, я любила желтые хризантемы, потом они мне так надоели! Но муж с потрясающей методичностью преподносил мне желтые хризантемы. Как-то я осторожно намекнула, что не хотела бы получать эти цветы. Не отложилось. На следующий праздник он приволок опять эти чертовы хризантемы. Я как обычно порадовалась , подарил же. Но позже, я очень чётко, ясно сказала ему: " Котик, мне НЕ нравятся желтые хризантемы!" Муж был немало удивлён: "Как!?, тебе же нравились!". Я опять чётко сказала:"А теперь Не нравятся!". В глазах мужа появилось смятение, ( порядок в голове нарушился!), и он торопливо спросил:"А что тебе нравиться?", я сдуру ляпнула :" Тюльпаны". Угадайте с трёх раз, какие цветы теперь я получаю?

0
01.03.2016
Юляшка
Ромочка, 18 лет 1 месяцПолиночка, 12 летТимофей , 6 месяцев 5 дней Москва

Соглашусь со многим.... Я не жду и не загадываю..и мой муж совсем не романтик...Я прямо говорю (и он знает), например, на 8 марта мне не надо букет "мертвых роз",лучше цветочек в горшке. Хотя иногда муж все-таки делает мне маленькие приятности..например на 14 февраля (хотя мы не отмечаем этот праздник,а в этом году я лежала в больничке в это время)...муж в день выписки презентовал мне коробку Рафаэллы, а вечером сам приготовил вкусный ужин.Приятно. Хотя если бы этого не было...я и не обиделась бы. Не все мужчины любят все эти "сиропные " вечера и подарочки!!!

0
01.03.2016

у меня муж в последние два года стал романтиком. до этого считал, что надо дарить практичные подарки :)

0
01.03.2016

Мне хорошо, я уже давно ничего не жду ни на 8 марта, ни на день рождения.Для нас 8 марта обычный день, ну может вино вечером организовываю....притом именно я организовываю, муж как то далек от этого всего.У нас куча других проблем, чтобы ещё из за этой ерунды забивать голову...

0
01.03.2016

Желаю, чтобы и другие проблемы разрешились!

0
01.03.2016

Спасибо)))

0
01.03.2016
Ksu
Джуниор, 12 лет 8 месяцевПланирую Киев

Такой нежный пост))))) ну вот правда-правда, они не экстрасенсы ни чуточку!) сколько за наши 8 лет уже надарено передарено! Но все равно балуем друг друга, хоть мелочью, но это важно) и трогательно) мой любимый момент- вручение своего подарка/открытки, такое мимими)) не могу представить как не дарить цветы, для меня это знак какой-то вечной молодости, свежести отношений что ли... Люблю их, особенно тюльпаны) с наступающим, девочки!!!)

0
01.03.2016

спасибо за добрые слова и за эмоции! :)

0
01.03.2016
Beнepa
День, 21 год 10 месяцевМалышка, 10 лет 10 месяцев Москва

Не, не так. Не "намекните", а "намекните открытым текстом" .

0
01.03.2016

да! хотела помягче написать

0
01.03.2016

Я своему мужу на днях прямо сказала - тратиться на цветы не надо, купи мне БОЛЬШОЙ НАБОР РОЛЛОВ! Муж удивился, но согласился. Обычно 8 марта он встает в 5утра и едет за тюльпанами. Это очень приятно - проснуться, а рядом цветочки весенние ))) Но роллы я люблю больше

0
02.03.2016
Оксана
Сережа, 13 лет 6 месяцевМитя, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 9 лет 1 месяцАня, 5 лет 9 месяцев Череповец

ой как мне про запрограммированность понравилось! точно, я же давно не перезагружала систему, надо сегодня с мужем вечером поговорить, а то ещё один бальзам в подарок получу, по фиг что ещё два предыдущие не распечатаны :-)))

0
02.03.2016
Катрин
Агата, 14 лет 3 месяцаЮрашка, крестный сыночек, 16 лет 1 месяцВиктор, 2 года 1 месяц Москва

Как все правильно! Мужчинам надо доносить регулярно и проговаривать. У нас просто с подарками: я всегда прошу ювелирку и говорю мужу, там отложено или я заказываю и завтра привезут, надо получить или оплатить)))

0
02.03.2016
Гала
Василиса, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Кто все еще наивно верит что мы похожи с мужчинами советую прочитать книгу 'мужчина с Марса, женщина с венеры' и тогда все встанет на свои места))

0
02.03.2016

Очень правильно написано!

0
01.03.2016

спасибо! :)

0
01.03.2016
Счастливый брак - это ваш выбор Привет вам от нас! :)

Похожие записи