Войти
kapsha
Куксёныш, 11 лет 6 месяцев Чернигов

Нам 4!!!

Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Какие вы красивые и трогательные! Такие милые, аж плакать хоцца!!! Дай Бог вам всем здоровья! Ой, да, вот именно сейчас, как мне кажется начался бешеный скачок в росте и развитии (хотя я так и раньше говорила!). Мы за полмесяца с 4 до 4,5 выросли на 5 см! И со сном тоже непонятки у нас, как-то периодами - то гут, то плохо, кризис. В общем, что я поняла - ни к чему не стоит привыкать. Если что-то наладилось, то через 2 недели всё равно изменится и будет иначе (не хуже, а по-другому). Как с питанием у вас? Гв? Прикорм когда планируешь?
0
09.04.2015
kapsha
Куксёныш, 11 лет 6 месяцев Чернигов

спасибо большое)))

зато такие развития не дают расслабляться. мы вот сходили к невропатологу и вроде как выявили 1 проблемку: остаточное внутричерепное давление. Вот оно и может создавать дискомфорт.

Прикорм планировала после 6, но за последние пару дней поменяла мнение. Деть ест из 2 грудей и не наедается. Посмотрю как прибавлять будет. Раньше 6 все равно не хочу прикорм вводить. Пока только читаю про него и выбираю с чего начать. А у вас как с этим?

0
16.04.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Тоже не раньше 6 планирую, кушает вроде хорошо. Пусть сосет побольше! молоко обязательно придет в нужном количестве, если будет сосать много и не будет никаких сисе заменителей. А зачем водичку хочешь давать (это я в следующем посте прочитала)?
0
16.04.2015
kapsha
Куксёныш, 11 лет 6 месяцев Чернигов

каки тугие бывают. разжижаю. в общем вода не наш вариант. фенхелевый чай даю 2 дня уже. может и совпадению, но ночи спокойнее становятся. 

0
17.04.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Это врач посоветовал? Напиши в сообщество грудное вскармливание. Там есть консультанты по гв, они опытные - обязательно подскажут! Просто любое допаивание может привести к тому, что малыш будет меньше сосать молока. А из-за этого, оно и прибывать станет меньше. Ведь молоко более чем на 90 % состоит из воды. Я в этом не особо разбираюсь, но думаю, что лучше все-таки уточнить.
0
17.04.2015
kapsha
Куксёныш, 11 лет 6 месяцев Чернигов

угу, одна из рекомендаций. У меня сильно жирное молоко (когда отстаивается видно это). Ещё в РД допаивать давали. Чистую воду даю ооооочень редко, можно сказать вообще почти не даю. И за день сейчас выпитавает 30-40 мл и то только основного приёма пищи. Этим мы не злоупотребляем. Тем более сейчас запиваем таблетки. 

0
17.04.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Все ясно! Это хорошо, когда жирное :) у меня не особо, сосет всегда много, но я бы не сказала, что она у меня прям помпушка. Деть умная понимает, что раз молоком не особо наешься, значит его надо есть много! )))
0
18.04.2015
kapsha
Куксёныш, 11 лет 6 месяцев Чернигов

Да и я бы про жирность не узнала если бы не сцеживала пару раз и не отставляла. Мне тогда сказали. Потом спрашивала у педиатра ещё про жирность. Рассказывала про каки пластилиновые. У нас не постоянно, но часто. С водичкой чуток разжижается. Но это всё настолько индивидуально. 

А ещё заметила, что ребёнок вообще не зависим у меня от груди. Ест максимум 5 минут, под грудью не засыпает. В истериках она не успокаивает. В общем так и живём. 

0
18.04.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Везет же! У меня до сих пор висит на груди. Но при истерике грудь тоже не берет. Надо сначала чем-то отвлечь, а потом уже сисю даю.
0
19.04.2015
kapsha
Куксёныш, 11 лет 6 месяцев Чернигов

Ничего, скоро настанет время когда скучать по этому будешь. Хоть может и не сразу

0
19.04.2015
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов
Какой большущий уже, лаааапушка! in_love.gif
Подожди со смехом, наш тоже не смеялся, а шесть стукнуло, так от всего смеется)) 
Хехе, волосы рвет)) Мойвообще меня за шею берет обеими ручонками и душит-щипает)))
0
09.04.2015
kapsha
Куксёныш, 11 лет 6 месяцев Чернигов

растет персик у нас))) 

вот жду смеха. хотя гигикает иногда. но сложно назвать это смехом. 

а щипаниие- это жесть. особенно если нестрижены ногти. Экий Фредди руки-ножницы маленький super_smilies039.gif

0
16.04.2015
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов
Ага, сегодня будет большая стрижка)))) Ногти вроде короткие, а больно пипец))))
0
16.04.2015
kapsha
Куксёныш, 11 лет 6 месяцев Чернигов
острые потому что. маленькие фредди крюгеры растут super_smilies039.gif
0
17.04.2015
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов
big_smiles_162.gif
0
17.04.2015
Оля
Глебушка, 10 лет 11 месяцев Чернигов
и вам  super_smilies086.gif

Сначала мне показалось, что малыш на тебя похож, но пригляделась и вижу, что на папу) А брови наверное таки твои)))) 
0
09.04.2015
kapsha
Куксёныш, 11 лет 6 месяцев Чернигов

и глаза уже становятся ореховыми в мою пользу)))) забавно наблюдать когда ребенок во внешности меняется каждый день. скоро так же будешь тискать и любоваться)

0
16.04.2015
Оля
Глебушка, 10 лет 11 месяцев Чернигов
Да)))) я уже таааак жду :)
0
18.04.2015
Классные!!!! ...Катюша дооолго вслух не смеялась, даже улыбалась как-то исподволь, а Ванька хохочет)) разная у деток (как и у взрослых) "степень сюрьёзности") Похож! Похож на мамочку!!!) И брови, и личико! У моего - хоть уши мои 100%))))
0
08.04.2015
kapsha
Куксёныш, 11 лет 6 месяцев Чернигов

спасибо super_smilies086.gif

у нас с мужем уши вроде как схожи. сложно понять чьи будут))) а брови точно мои. помню эти пучки радости вразлет big_smiles_282.gif

0
16.04.2015
Юлия
Тимофей, 13 лет 11 месяцевАлексей, 11 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Чернигов
Какие вы классные! Молодцы, так держать!))))

0
09.04.2015
kapsha
Куксёныш, 11 лет 6 месяцев Чернигов
спасибо большое super_smilies086.gif
0
16.04.2015
Слоник примчал! Стартует "Раздача слоненят-49!

Похожие записи