Девчонки, надо ли в 1.7 мыть ребенка мочалкой?
Ребенку 1.5. О мытье мочалкой задумалась, когда в бассейне сказали мочалкой мыть. Теперь мою один раз в неделю мочалкой в бассейне)
Я почему спросила, мы тоже собираемся, но много но, гигиена в бассейне, понравится ли малявке и всякое такое, нравится вашей доче?
У нас заявляют, что вода якобы питевого качества, живот ни разу не болел, хотя хлебает. Дочь вообще любит купаться, в ванне по полчаса- часу сидит, на море купалась и там в бассейне. А тут на занятиях первые 4 раза нравилось, а последние два просится домой... В любом бассейне детей учат нырять, в этом возрасте они уже соображают и им, понятно, не нравится.
Да, нырять это хорошо, а то мы ныряем , в ванной случайно конечно, у меня волосы от этого седеют)))
))) Ну подумала уже два на носу, а мы нормально не мылись. Тканевая варежка есть, но это баловство.
Я своего до сих пор мою просто гелем (саносан) нанесенным на руку, хотя и тканевая варежка, и губка лежат с рождения.
может каждой маме действительно виднее как лучше для ребенка и вопрос глупый, но вот как то залег он мне, думаю вдруг надо , а я не делаю))
а мы как то с года с мочалкой. Ну такой нежной правда, детской губкой. Ну детки же потеют все таки.. а летом как я вообще не представляю. Мой барбос по уши в грязи иногда с прогулки приходил,.
мы сильно не пачкаемся даже летом, но вот у меня мысли появились не пора ль.)
Мы тоже только варежкой тканевой моемся . нам 1,8. . И то не часто.
Мы тож не каждый раз , но вычетала, что мочалкой это своеобразный массаж, вот и не знаю)
.