6 лет

Многоводие

У меня в первую Б было умеренное многоводие:) в итоге родила чуть раньше ПДр в 39,4 с отхождения вод начались роды.
28.05.2018
У меня во вторую беременность было многоводие. Обнаружили в 37 недель. К счастью я не успела прочитать в интернете , что это, меня отправили в стационар, сказали меньше ходить, сидеть. Из за многоводие сынок крутился в животе как хотел, то поперек, то по диагонали, врачи постоянно приходили, смотреть положение плода. Потом, когда поймали головой вниз, сделали тугой бандаж, чтобы зафиксировать, через сутки я родила. Роды были быстрыми, ребенок здоров,кололи после родов окситоцин, матка сократилась уже к выписке. Так что в моем случае ничего страшного не произошло.
26.05.2018
Девочки была сегодня у гинеколога, уже настроилась на то что будут посылать в стационар, но гинеколог у меня женщина уже с опытом , почитала все данные и сказала, что это может быть даже от того , что болела ОРЗ и так далее, что бы я мол не расстраивалась, так как по заключению у меня все в норме.
24.05.2018
Вот и хорошо )))
25.05.2018
В 38 недель поставили умеренное многоводие, после родов в крови у дочки повышены лейкоциты были, так и не нашли почему, прокололи антибиотики. У меня из-за многоводия плохо сократилась матка, т. к. многоводие приводит к перерастяжению матки, слабой родовой деятельности.
24.05.2018
У меня было многоводие, во вторую беременность. Увидели на УЗИ уже в роддоме. Не знаю какие были показатели, но при КС было много воды, меняли ночнушку там же. Дочка родилась здоровая, апгар 9/9, но на следующей день кровь показала пневманию родовую, лежали в больнице. Все прошло через 14 дней (кололи правда антибиотики) Вот не знаю, связанно это с многоводие или нет.
24.05.2018
у меня после 3-го скрининга в первую беременность тоже было умеренное многоводие, гинеколог сразу направила в стационар, потом когда я написала отказ, назначила антибиотики (на них я тоже отказ писала). Много читала на эту тему, умеренное многоводие часто бывает идиопатическим, т.е. не находят причин и за ним нужно наблюдать, чтобы не наростало, больше ничего(у меня в 38-39 недель в роддоме уже не было никаких признаков многоводия, дочка здоровая родилась). И на узи ИАЖ (индекс амниотической жидкости)должен быть правильно измерен - в 4 кармашках высота жидкости, потом их складывают. Судя по Вашему комментарию, у Вас неккорекно измерено (при многоводии ИАЖ больше 250 где-то, 74 это уже маловодие), переделайте узи.
24.05.2018
А какой индекс вод у вас?если до 20 не переживайте
23.05.2018
Я не нашла где это написано, указано только вертикальный размер околоплодных вод: АЖ= 74 мм
23.05.2018
У меня у мамы беременность двойней закончилась плачевно, я сейчас тоже с двойней очень страшно. Но верю в лучшее она рожала 26 лет назад в маленьком городе в Ивановской области, наверняка там не церемонились. Роды были преждевременные 7,5-8 месяцев, кесарить не стали, во время естественных малыши просто захлебнулись, не спасли(( Но мы то с вами в 21 веке уже, медицина шагнула вперед. Все будет хорошо!
23.05.2018
😞
23.05.2018
Мне тоже ставили многоводие, все ок.Гинеколог у меня правда паникерша была и сбагрила меня в стационар))) В стационаре удивились мол " И кто это там такой умный зачем в станционар? " В итоге сделали КТГ, ЭКГ отправили домой и сказали прийти на следующее утро анализы сдать. в итоге я так и ходила к ним на приемы вместо гинеколога. но там даже лучше быстрее. комфортнее и все бесплатно) Раз в неделю анализы и 2 раза в неделю КТГ делали. Все...
23.05.2018
Спасибо, вы меня немного успокоили)
23.05.2018
Шезлонг Просто поговорить.