В пятницу по плану посетила своего врача. По анализам все не так хорошо, как могло бы быть, но и не так плохо как было.
Низковатое железо (вне беременности всегда на нижней границе нормы, сейчас чуть ниже беременной нормы), при том, что я ежедневно принимаю железо вот уже второй месяц.
Высоковатый ТТГ - привет, мой выявленный субклинический гипотериоз. Появился он во время беременности, так что я на компенсирующей гормональной терапии.
В остальном все идеально и даже прибавка в весе как по книжке 350 гр в неделю 🙈
Правда прибавка не очень показательна, ведь за два дня до визита к врачу я очень захотела солёной рыбки, а за день до - съездили на шашлыки. Надо ли говорить, что я просто слегка отекла, но радует, что в пределах нормы 😂
Впервые на приёме послушали сердечко лялечки, врач сказала скоро жать первых толчков. Дали направление на второй скрининг, так что в июне планирую небольшую гендер-пати, если кто-то покажет пол ☺️
Вот такие новости в этот раз, следующий плановый приём через месяц, за это время необходимо посетить эндокринолога, проконсультироваться о дозировке гормонов и следить за питанием чуть активнее 🤪