Коклюш в 1,4 года

Здравствуйте! Уже много времени прошло. Как сейчас малышка? Долго ли был кашель до рвоты? Моя вот только заболела, третий день... Она контактная, это точно коклюш. Антибиотики уже пропили, теперь жду с ужасом острой фазы.. (
17.08.2023
Татьяна Тестовая, Здравствуйте. Пока еще кашляет, но уже редко и не до рвоты. Если плакать начинает, закашливается. К сожалению, долго достаточно. Недели 3 точно по ночам вставали. Было, что синел носогубный треугольник, я ее сразу умывала и к окну подходили открытому. И за ночь могло так быть раз 5. Еще если начинался кашель, буквально 2 раза кашлянула и я надавливала на корень языка пальцем, перебивая кашлевой рефлекс - часто помогало. Когда со рвотой было - не скажу, что это именно рвота, выходила слизь. Если бы взрослый был человек, он бы ее просто откашливал, а ей сложно, и страшно было, что именно из-за нее подавится, сразу же в вертикальное положение. Еще спать клала на подушку взрослую, чтобы полусидя немного. Так тоже легче было. Не вижу, какой у вас возраст, но следите еще чтобы язык не набухал. Во сне происходило, я понимала по тому, что скоро приступ, если вижу, что приоткрыт рот, язык начинает набухать - сразу надавливала на корень, не дожидаясь приступа, даже если разбудить приходилось. Еще в личку напишу, если найду скрин про коклюш, там что-то про лечение было.
17.08.2023
Инна Дизайнер Частного дома, спасибо большое за подробное описание. Мне сейчас это очень ценно. Кашель усилился, но пока без приступов. Вот-вот уже(( Какая же долгая болезнь 🙄 1г 6 мес малышке.
17.08.2023
Татьяна Тестовая, и мы обошлись без больницы. Больше старайтесь на улице быть. Еще нельзя париться - никаких бань, а то мне советовать начинали - сводить в баню, чтобы вылечить. Потом прочитала, что нельзя бани, масла эфирные тоже врачи боятся.
17.08.2023
У нас тоже нет прививки, нам 1,1 сегодня тоже поставили коклюш, ну как поставили, по общему анализу крови если это возможно каким то образом, ну и по симптомам, кашель 2 недели примерно, вообще даже 3 уже, сначала был не сильный и редкий, дальше хуже, врач только сегодня выписал антибиотики ( вильпрофен и коделак нео) днем у нас кашель с мокротой, а ночью приступы сухого кашля, до рвоты, да и днем часто до рвоты, я еще неделю назад педиатру говорила, кашель до рвоты, но им по моему пофиг, выписали дышать беродуалом, неделю дышали, легче не стало.. нам вообще лететь на море через пару дней, а тут такая фигня.. вот думаю уже завтра справку взять, чтоб билеты вернуть, и тоже думаю про больницу, но опять же в этих больницах только еще больше заразы собирать, единственный плюс это реально, если приступ, то помогут, потому что у меня уже руки трясутся, когда не знаешь как помочь, а ребёнок все кашляет и блюет, это ужасно и очень страшно Желаю вам скорейшего выздоровления и терпения.
05.06.2023
Екатерина , спасибо. Если вам важно, то уже можно сдать кровь на антителла и узнать точно коклюш это или нет. Кровь показывает, если больше 2 недель болеет. Мазок уже не покажет. Мне помогает умывать ребенка от приступа, везде пишут, что нужно отвлекать - кашель больше от головы, поэтому резкое переключение внимания, ощущений останавливает приступ. По поводу полета - я вот, наоборот, ищу вариант подняться на самолете - старые врачи говорят, что это способ справиться с кашлем. Знакомая подтвердила - дети болели, а у них путевки в Турцию были. По приземлению перестали кашлять. Почитайте про это. С больницей согласна - страшно на этот коклюш еще подцепить. Плюс представить, что ребенка закрыли в одной комнате и не пускают никуда - это истерика, которая провоцирует приступ. Не погулять, а коклюш свежим воздухом лечат. Мы на связи с врачом реаниматологом. Вызвала его, после того как в инфекционку на консультацию съездили. Там настоятельно рекомендовали ложиться. Он сказал, подождать с этим и если уж частые или сильные приступы - тогда ехать. А так - пульмикорт при приступе сильном, надавливание на корень языка - вызвать рвотный рефлекс, поднимать вертикально при кашле. Сегодня еще прочла, что витамин С хорошо помогает только форма его должна быть определенная. Не переживайте, если так долго уже болеете, то у вас скоро должен быть спад. Представляю, конечно, как вымотались. За то иммунитет теперь должен сохраниться на всю жизнь, в то время, как от прививки только на 5 лет .
06.06.2023
Здравствуйте. У Вас привитой ребенок заболел?
05.06.2023
Маришка, да никакой разницы привитой или нет. Когда столкнулась, то оказалось, что болеют все и тяжесть тоже не зависит от прививки. Нет, непривитой у меня
05.06.2023
Инна Дизайнер Частного дома, разница есть.В длительности болезни и интенсивности.
05.06.2023
Инна Дизайнер Частного дома, разница есть. Привитые легче болеют.
05.06.2023
Надежда, старший ребенок тоже заболел и тут мне знакомые начали рассказывать у кого как болели дети, привитые в том числе. Знаете, совсем не увидела разницы. Я специально не стала писать про прививку, мне нужна информация именно по такому маленькому возрасту. И нет ни одного ребенка кто бы перенес одну и ту же болезнь с прививкой и без, чтобы сравнить.
05.06.2023
Инна Дизайнер Частного дома, скорейшего выздоровления вам! ❤
05.06.2023
Маришка, спасибо
05.06.2023
Ищу дизайнера-визуализатора в помощники