Здравствуйте. Дочь заболела коклюшем, начали пить антибиотики на 5-6 день кашля. Сейчас 10ый день. Ночью приступы - каменеет язык, затрудняет или даже останавливает дыхание, кашель недолгий, но до рвотного рефлекса, при этой нет рвоты, только само вот это движение присутствует, после которого кашель останавливается. Пьем синекод еще.
Вопрос к тем, кто лечил таких маленьких в больнице - чем отличалось лечение, как долго лежали, есть ли смысл ложится? Пока вижу этот вариант только как страховку - что при сильном приступе, если вдруг, то окажут помощь.
И Кто лечился дома, как долго такая острая фаза длилась? В общем, буду благодарна любой информации по опыту с такими маленькими детьми.