Здравствуйте дорогие мамочки, скажите пожалуйста, был ли у ваших деток кризис одного года? И как вы с этим справлялись? Лично у меня под "этим" подразумеваются истерики в магазинах, попытки поднять бычки на улице, а затем убегать от меня, биться головой об пол (ну и об меня конечно), стал абсолютно не управляем, стараюсь не ругать, а спокойно объяснять (бывает завлекаю потешками и стишками), но хватает не надолго :(
А что поднимаете бычков, нежелание сидеть в коляске и желание быть у мамы на руках это кризис????? Мамочки, это нормальная ситуация, это дети, они не знают что такое сигареты, почему нельзя и тд. Взгляд упал на необычный предмет и схватили, конечно я это не допускаю, но кризисом и ненормальностью это не считаю. Конечно не хотят сидеть в колясках, они год там тусили, ходить уже могут.
Истерики это ор, на пол катание и т п. Остальное это нормальное развитие детей. Им только год!!!
Юлия, читала в статье что да — это считается кризисом одного года, и конечно же я не говорю, что эта ситуация ненормальная и из ряда вон выходящая))) а в коляске он у меня практически не сидел, мне абсолютно не трудно носить его на руках и даже приятно :) (и главный вопрос, где вы в тексте увидели про неделание сидеть в коляске???:)) истерики мы устраиваем в магазине
Ну у меня понятие кризиса немного другое, со старшей доче во всей красе пережила))) и еще доживаем)).
Про сидение в коляске, точнее не сидение в других коментах прочитала и в одном сообщении написала))
Я абсолютно без претензий, просто свое мнение выразила)
Одно время помогала одной женщине с детьми. На тот момент у неё были 2 мальчишек-двойняшек 3 лет и новорожденный тоже мальчик. Так вот старшие хуже стихийного бедствия, мне с ними было очень сложно, мать им всё разрешает, ограничивается игрой с ними, по детским площадкам, баловаться разрешает без ограничений... А на мне был весь их быт. Пыталась им объяснять как себя должны люди вести дома, на улице, с родителями, хвалила за хорошие поступки и объясняла где были сделаны плохие... А вечером приходила их мама и всё начиналось с начала! На какой-либо отказ у них одна реакция — головой биться от стены и просто одичалый крик на весь дом! Соседи в ужасе были. Меня не хватило на долго, поскольку не вышло договориться как себя с ними вести. В итоге я ушла. А она так и не нашла новую няню, всё просила вернуться.
А младший просто чудо оказался. Полная противоположность старшим детям. я как раз до годика с ним и побыла.
Был. Истерики не устраивал в магазине, а вот сидеть в коляске напрочь отказался и хотел ездить только верхом на мне. Вообще все время ему нужна мама. Все время нужно на ручки ,вцепляется в ноги и не дает ничего мне делать. Справляюсь -терплю, это продолжается два месяца. Объясняю ,что можно,что нельзя. На улице никогда не берет чужое,всегда объясняю,что нельзя и почему нельзя. Стараюсь больше разговаривать, рассказывать куда идем или едем,когда вернемся. Он понимает,его можно успокоить словами, он слушает и прислушивается. Истерики бывают редко. На них или совсем не реагирую или спокойно объясняю
Объясняю, запрещаю, воспитываю.
В год ребенок знает слово "нельзя".
При этом даю максимум свободы, где можно.
Теорию следования можно еще погуглить. Это по поводу убегания.
В год такого не было! А вот "кризис 3-х лет".......думаю он все таки существует:)))))) У нас уж точно...