Кризис одного года..
Здравствуйте дорогие мамочки, скажите пожалуйста, был ли у ваших деток кризис одного года? И как вы с этим справлялись? Лично у меня под "этим" подразумеваются истерики в магазинах, попытки поднять бычки на улице, а затем убегать от меня, биться головой об пол (ну и об меня конечно), стал абсолютно не управляем, стараюсь не ругать, а спокойно объяснять (бывает завлекаю потешками и стишками), но хватает не надолго :(
Юлия
А что поднимаете бычков, нежелание сидеть в коляске и желание быть у мамы на руках это кризис????? Мамочки, это нормальная ситуация, это дети, они не знают что такое сигареты, почему нельзя и тд. Взгляд упал на необычный предмет и схватили, конечно я это не допускаю, но кризисом и ненормальностью это не считаю. Конечно не хотят сидеть в колясках, они год там тусили, ходить уже могут.Истерики это ор, на пол катание и т п. Остальное это нормальное развитие детей. Им только год!!!
22.08.2014
Ответить
Екатерина
Юлия, читала в статье что да — это считается кризисом одного года, и конечно же я не говорю, что эта ситуация ненормальная и из ряда вон выходящая))) а в коляске он у меня практически не сидел, мне абсолютно не трудно носить его на руках и даже приятно :) (и главный вопрос, где вы в тексте увидели про неделание сидеть в коляске???:)) истерики мы устраиваем в магазине
22.08.2014
Ответить
Юлия
Ну у меня понятие кризиса немного другое, со старшей доче во всей красе пережила))) и еще доживаем)). Про сидение в коляске, точнее не сидение в других коментах прочитала и в одном сообщении написала))Я абсолютно без претензий, просто свое мнение выразила)
22.08.2014
Ответить
Танька
Одно время помогала одной женщине с детьми. На тот момент у неё были 2 мальчишек-двойняшек 3 лет и новорожденный тоже мальчик. Так вот старшие хуже стихийного бедствия, мне с ними было очень сложно, мать им всё разрешает, ограничивается игрой с ними, по детским площадкам, баловаться разрешает без ограничений... А на мне был весь их быт. Пыталась им объяснять как себя должны люди вести дома, на улице, с родителями, хвалила за хорошие поступки и объясняла где были сделаны плохие... А вечером приходила их мама и всё начиналось с начала! На какой-либо отказ у них одна реакция — головой биться от стены и просто одичалый крик на весь дом! Соседи в ужасе были. Меня не хватило на долго, поскольку не вышло договориться как себя с ними вести. В итоге я ушла. А она так и не нашла новую няню, всё просила вернуться. А младший просто чудо оказался. Полная противоположность старшим детям. я как раз до годика с ним и побыла.
22.08.2014
Ответить
Лилянька
Был. Истерики не устраивал в магазине, а вот сидеть в коляске напрочь отказался и хотел ездить только верхом на мне. Вообще все время ему нужна мама. Все время нужно на ручки ,вцепляется в ноги и не дает ничего мне делать. Справляюсь -терплю, это продолжается два месяца. Объясняю ,что можно,что нельзя. На улице никогда не берет чужое,всегда объясняю,что нельзя и почему нельзя. Стараюсь больше разговаривать, рассказывать куда идем или едем,когда вернемся. Он понимает,его можно успокоить словами, он слушает и прислушивается. Истерики бывают редко. На них или совсем не реагирую или спокойно объясняю
22.08.2014
Ответить
MariaKite
Объясняю, запрещаю, воспитываю.В год ребенок знает слово "нельзя".При этом даю максимум свободы, где можно. Теорию следования можно еще погуглить. Это по поводу убегания.
22.08.2014
Ответить
анютка
В год такого не было! А вот "кризис 3-х лет".......думаю он все таки существует:)))))) У нас уж точно...
22.08.2014
Ответить