Войти
Юлия
46 лет Москва, Россия
На сайте с 23.08.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
37
записей
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама девочки (12 лет) Москва
Алиске 3 года 2 месяца

Шлем я купила, но так и не надевала на Алису, и вот оно последствие: Алиса выбила себе передний зуб, упав лицом на асфальт с беговела. Починили под общим наркозом в платной клинике. Пока ходим пешком.

1
Мама девочки (12 лет) Москва
Алиске 3 года 1 месяц

Рост 102, вес 15.
Чрезвычайно насыщенный месяц, то ли потому что день рождения меняет статус с двухлетнего на трёхлетнего ребёнка, то ли потому, что к лету оттаивают не только деревья, но и детские организмы.

Мама девочки (12 лет) Москва
Алиске 3 года

Процесс разворачивания подарков очень понравился Алиске. Хоть я и попыталась завернуть как можно больше мелочовки, она продолжает требовать ещё подарков :)


Любит играть в доктора и магазин, делать задания на дорисовать/приклеить/вырезать.
Этот кот мне нравится тем, что раскрашен Алисой самостоятельно. Я вырезала, открыла баночки гуаши и ушла варить суп, а по возвращении обнаружила это чудо.

Мама девочки (12 лет) Москва
Алиске 2 года 11 месяцев

07 апреля сделали манту.

10 апреля - первую прививку от полиомиелита.

Впервые купили игрушку, которую Алиса выбрала сама. Это оказался самолёт из Смешных цен.

Мама девочки (12 лет) Москва
Алиске 2 года 10 месяцев

Рост 100, вес 14, размер обуви 27.

Впервые съездили в контактный зоопарк. Алисе не понравилось, животные её напугали, даже кролики. А я бы с удовольствием подзадержалась полюбоваться на голодных с утра зверей. А то в обычном зоопарке они такие сытые и вялые :)
Раскрашивает красками, мелками-карандашами не нравится. А закрасить гуашью весь лист - по-прежнему любимое занятие.

Мама девочки (12 лет) Москва
Алиске 2 года 9 месяцев

Горшок. В начале месяца случился полный регресс. Ночью всегда мокрая, на улице тоже. До горшка часто не добегает, иногда и не торопится вовсе. В садике тоже всё время используют запасную одежду. Тяжело, уже успела привыкнуть к полной её сознательности. К концу месяца уже проходит, снова всё сухо.

Рисование. Существам рисует зубы и волосы. Любит рисовать горку - то есть рисует лестницу - две длинные параллельные, перечёркнутые короткими линиями.

Режима нет, но просыпается почти всегда в 8, а на дневной сон ложится в 15.

В лифте подран линолеум. Алиса смотрит на него и говорит: «Папа купит новый лифт».

Мама девочки (12 лет) Москва
Алиске 2 года 8 месяцев

Чем только не наряжала Алиса новогоднюю ёлку: и лопатой, и книжкой, и ксилофоном, и карандаш на веточки положила.. Красота!
«Мне нужны крылья», - говорит Алиса. И машет руками.
«Б-а-ааа», - блею я. «Нет, мама, ты не баран, ты девочка!»
Если Алиске дать две конфеты: «Одну тебе, одну маме», то она обязательно откусит от обеих и одну после этого отдаст маме.

Глаза Алиса умела рисовать и раньше, а теперь может нарисовать полноценного головонога! Сначала она рисует себя, потом маму, папу и кота :)

Обожает резать ножницами. По линии пока не получается делать задания Кумон без маминой помощи, но тонны бумаги режет сама на длинные полоски, которые потом тоже мелко кромсает.

Я продолжаю надевать ей подгузник на сон, но он всегда сухой.

Мама девочки (12 лет) Москва
Алиске 2 года 7 месяцев

Свершилось! Алиса ходит в ГКП одна! Может поплакать, когда расстаётся с мамой, но быстро успокаивается, и когда я за ней прихожу, уходить из садика не хочет. Мы по-прежнему ходим только на два часа - хоть наша группа с 11 до 14, всех детей забирают в час.

Мама девочки (12 лет) Москва
Алиске 2 года 6 месяцев

Любимый цвет с синего поменялся на жёлтый.

Из мультиков любит Пороро, которого я терпеть не могу: ни герои не нравятся, ни сюжеты, ни перевод песенки.

Впервые пытается не только закрасить весь лист краской, но и рисовать по заданию - например, лужи, тучки и дождик. Впервые рисовали по самодельному трафарету пирамидку. Алисе очень понравилось, и когда папа пришёл с работы, она с диким криком: «Папа, пи-пи» побежала показывать к холодильнику свою работу. Потом приклеивали вату на пуделя, соль на снежные вершины гор, крупу воробьям. Очень недолго Алису занимает эта работа, но всё делает сама.

Мама девочки (12 лет) Москва
Алиске 2 года 5 месяцев

В садике нас перевели из группы с 8 до 11 в группу с 11 до 14. Объяснили, что там нет свежепривитых от полиомиелита детей. Я уже собиралась прививать малышку, а теперь откладываю, потому что к 11 мне нравится ходить гораздо больше.

Писает Алиса на унитаз и каждый раз говорит: «Мама, деее ако по», то есть дверь закрой пожалуйста. А вот с покаками случился трёхдневный запор, было очень больно, даже капля крови, и теперь у неё страх, теперь на пол и в трусы, и только когда совсем прижмёт.. Может полдня бегать по квартире, загибаться и кричать: «Мама, кака сё» (мама, какать хочу).

Пытаемся заниматься по тетрадям Кумон. Правда эти «занятия» (вырезать и проводить линию) занимают несколько секунд :)

Из мультиков Пеппу уже совсем не смотрим, Тротро изредка. Зато очень любим Покойо и российские «Ми-ми-мишки», «Три кота» и «Барбоскины».

Очень активно начали играть в лего, теперь и Алиса много строит, и я тоже. Вот мой спа-салон :)

Алиса
12 лет 1 месяц