Полтора года
Ну вот у нас и маленькая очередная дата - полтора года.
Поедем отмечать на Теплоходе с музыкой для малышей Джем-сейшн.
Надеюсь дождик обойдет нас стороной.
Что изменилось за прошедший месяц? 1 год 5 мес
Добавились новые слова: Себа (что такое не могу пока понять =)), дядя Ди или просто Дя Ди, когда говорит "Я" показывает на себя, дай теперь у нас "дадам")) "дадади"- подожди. Вообще звуков новых стало больше, но слов особо не прибавилось((
Любит пускать ртом пузыри, говори "миииии-мииииии"
Вес: 9600 кг (Учитывая то, что 29.05.2016 он составлял ровно 9кг,прибавка хорошая).
Вернулись с дачи,там она отведала чернику, малину, 1 клубничку, голубику, крыжовник, черную и красную смородину (последние ей не понравились). Полюбила огурцы!
Научилась там бросать камешки в воду, и достаточно далеко. Папа научил бросать мяч из-за головы, но зачастую он за спину и падает))
Дует на еду, если говорю "горячо, подуй". Выполняет многие просьбы, но убирать игрушки за собой пока не любит.
Стала вредничать и не слушается периодически.
К горшку пока не приучаю, но на даче со мной ходила в туалет (знает теперь где он) и говорила "пись-пись"))
За ручку ходит, но не долго, самостоятельная! Кстати, для ее возраста - большая молодец в том плане, что на дачу ехать 3 с лишним часа на электричке и около часа в городе от дома до вокзала.
На машине долго ехать тяжело, капризничает, раз в полтора часа хорошо бы остановиться погулять.
Больно кусается от переизбытка чувств. Когда просишь целует, и не только меня)
Когда прошу "покажи, как ты маму любишь?" сильно обнимает.
Зубы чистить разлюбила. Лезут клыки, один вылез сильно больно, когда грудь сосет.
10.07.2016 первый раз,когда звонил папа сказала "па! папа!" показывая на его фото. Теперь показывает и на меня, и на него,правильно называя кто где.
Сегодня забралась на спортивный комплекс, хотя нижние перила сняты. Подтянулась и залезла. На качели на площадке также сама залезает и застегивает металлическую цепь.
На всех зверей пищит одинаково (как мышка). Мяу и Гав пока нет. Один медведь давным давно как рычал у нас так и рычит)
Если упала и испачкала коленки, отряхивает их. Руки тоже может, если попросить.
Пора приучать пить из кружки.
Умеет "хлопать" глазками, дразнится, типо дает вещь, а потом обратно себе забирает.