Про кофе и печень 😱
Привет девчонки!
Как у вас отношения с кофе?
Кофеманочки, как вы?) пьёте или отказались?
Бытует мнение, что это прям вредно....
И ещё) только что прочитала, что печень оказывается при беременности нельзя, из-за большого содержания витамина А. И ,конечно, я прочитала это , только что поужинав вкусняшек куриной печенью😂😂
Как думаете, все индивидуально? Уж очень много запретных тем для беременных... все ли так критично или это просто рекомендации?
Спасибо😘✨
Tati Bike
печень наоборот вроде бы рекомендуют. Я кофе пью, одну ( редко 2 ) чашки в день с молоком, не могу без него просто. Сейчас 11 неделя идет и слава богу все, в прошлую Б не пила кофе вообще, сразу бросила, закончилось все выкидышем, так что хз, влияет он или нет, немного можно, думаю.
10.08.2020
Ответить
Вареник
От кофе не могла отказаться в обе беременности, пила кружку в день. Сейчас пью 2-3 в день, но толькоиз кофемашины и с молоком....
В печени домашеей птицы и скота не содержится столько втамина А, чтобы вызвать гипервитаминоз. Вот печень белого медведя, это да)). К тому же, витамины разрушаются при термической обработке
09.08.2020
Ответить
Ксения
Всё можно без фанатизма. Во многих сортах чая кофеина не меньше, чем в кофе, но именно кофе любят демонизировать почему-то.
09.08.2020
Ответить
Кнопка
Кофе - не каждый день, но или 1 чашечку, ничего с нее не будет
Про печень согласна, очень много всего читала на эту тему, если очень хочется, то думаю совсем немного кушать ее. Думаю уж лучше так, чем перебрать витамина А.
09.08.2020
Ответить
Лоли
Я не смогла отказаться от кофе , с утра просто не могу без кофе , от вкуса тащусь 🙈Мне врач сказала можно пить 1-2 в день но не больше )
Про печень тоже читала что нельзя , но я ее и не люблю , но как то попробовала и вообще фу не могу есть ))
09.08.2020
Ответить
Буранова
Пила большой капучино каждый день всю Б и период ГВ. Если у вас все в порядке с АД, можно позволять себе кофеечек)
09.08.2020
Ответить
Чашка утреннего кофе
Я кофеман) Недель до 16 от кофе воротило, не пила, потом отпустило и я снова вернулась в строй 😁 Пила свежемолотый с молоком, кружку-две в день, сын не реагировал. На ГВ тоже пила, все было ок.
Печень не ела, просто потому что я ее вообще не люблю)
09.08.2020
Ответить
Надя
Не читайте.
Кофе можно - без фанатизма, чашки 2 в день. Печень иногда и нужно даже, а не то, что можно - гемоглобин спасать.
09.08.2020
Ответить